Предложения со словосочетанием «дотянуться до кармана»

Я бы не смог дотянуться до карманов его штанов в цветочек, больше напоминавших палатку, даже если бы вытянул над головой руки и подпрыгнул.
Это ему удалось только на половину, то есть подпрыгнуть и раскрыть пасть он смог, а вот дотянуться до кармана – нет.
Не вставая с постели, он дотянулся до кармана куртки, вынул крошечную тубу и, наплевав на то, что до положенного часа осталось ещё долго, впрыснул под кожу разим.
Мне очень хотелось вырасти, чтобы я могла без труда дотягиваться до кармана отца, потому что мы каждый раз рвали края его карманов оттого, что жадно и наперебой набрасывались на них.
Не удалось даже дотянуться до кармана, где покоилось взятое с собой оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаворизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дотянуться до кармана»

  • Ta самым серьезным образом ответила на его поцелуй, громко и вкусно чмокнув губами. Потом быстро сползла с плеча мальчика, дотянулась до кармана его куртки и, запустив туда лапу, с торжествующей миной извлекла из него небольшой кусок сахару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дотянуться»

  • ДОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. дотягиваться). 1. Вытягиваясь или протягивая что-л., достать, дотронуться до кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОТЯНУТЬСЯ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дотянуться»

ДОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. дотягиваться). 1. Вытягиваясь или протягивая что-л., достать, дотронуться до кого-, чего-л.

Все значения слова «дотянуться»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «дотянуться до кармана»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я