Карта словосочетания «доступные дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доступные дети»

Исходя из этого, предлагаемая программа психологических занятий уделяет серьёзное внимание способам формирования учебной установки в близких и доступных детям формах, прежде всего – в форме игры и сказок.
Практика показала, что системное развитие форм и операций логического мышления на доступном детям материале, в игровой форме способствует развитию активности мышления, творческого мышления, самостоятельности и системности мышления.
При этом дидактический материал (картинки-схемы звукового состава слов, фишки, указки) делает звуковой анализ материализованным и вполне доступным детям дошкольного возраста.
Однако мы не можем говорить о детском аутизме, пока стереотипность в поведении не сочетается с трудностями в установлении эмоционального контакта с другими людьми, разумеется, на доступном ребёнку уровне, с помощью доступных ему средств.
Но русскому писателю помнить об этом необходимо и также необходимо по-сократовски осторожно вводить в свои тексты доступные детям метафоры и искать в мире детей и взрослых тайны из образно-интуитивного пространства, сложнейшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлохматиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из причин подобного поведения можно считать манипулирование сознанием российских детей в онлайн-среде (в интернете), поскольку офлайн-среда (внеурочная, внешкольная) оказывается практически не заполненной современными интересными и доступными детям видами деятельности, активностями.
Можно развивать память, регуляцию внимания, используя для этого доступные ребёнку способы.
За один раз нам надо нарисовать всего лишь одну линию – задача доступная ребёнку – и добавить ещё несколько таких же простых линий, относящихся к первой.
Однако при расширении штатов и увеличении доступных детям медицинских и специальных педагогических мероприятий возникала новая проблема – составление расписания, в котором обеспечивался бы необходимый для детей режим дня, общеразвивающие и коррекционные занятия, лечебные процедуры.
Использование в ходе логопедической работы доступных ребёнку приёмов рассматривания, анализа и раскрашивания изображения способствует формированию у него зрительно-предметного восприятия, внимания, навыков мелкой моторики, создаёт положительный эмоциональный фон для организации взаимодействия между взрослым (логопедом, родителем) и ребёнком.
Ребёнок рождается с неразвитым речевым аппаратом, и потому в начале жизни плач – это единственная доступная ребёнку форма общения с миром.
Язык произведений должен быть доступным детям, отличаться понятной лексикой, короткими, чёткими фразами, без сложных грамматических форм, ярким и выразительным, содержать элементы диалогической речи, что способствует развитию коммуникативной её функции и выразительности.
Складывание комментирующей речи помогает расширить круг доступных ребёнку действий – благодаря возможности осознавать трудности.
Всё те же самые тенденции (и общие, и частные) будут прослеживаться с раннего детства. В доступном ребёнку простом исполнении.
Маракасы, барабан, деревянные ложки, бубен, металлофон, фортепиано (синтезатор), укулеле, скрипка – вот примерный перечень музыкальных инструментов, доступных детям дошкольного возраста.
При этом непременно показывайте деткам танцевальные движения (лучше, если в детском танце участвует не один взрослый), поощряйте доступные детям этого возраста прихлопывания, притопывания, кружение и т. д.
На доступном детям языке воспитатели стремятся привить интерес к собственному организму и здоровью, формируют желание быть здоровым и делать для этого всё возможное.
Облегчая объяснения по тематическим занятиям сыну, который посещает детсад, я пишу о погоде, профессиях родителей и на другие темы доступные ребёнку стихи, подходящие его возрасту и развитию.
Но воспитатели и учителя, обучающие их грамоте, отбирали наиболее близкие и доступные детям книги.
Важнейшее значение имели отход от церковнославянского языка, издание книг гражданским шрифтом на языке, близком живому, разговорному и более доступному детям.
Задания, предложенные в пособии, следует выполнять последовательно, ориентируясь прежде всего на доступные ребёнку объём и содержание материала, а не на его возраст.
Игра снимает напряжённость, тревогу, страх перед окружающими, повышает самооценку, расширяет способности детей к общению, увеличивает диапазон доступных ребёнку действий с предметами.
Идея праздника будет донесена до каждого ребёнка, если она раскроется на доступном детям художественном материале с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей.
– Часть крыши… – тихо повторила мать мальчика, сильнее прижимая его к себе, он, похоже, снова уснул, борясь со стрессом единственным доступным детям средством.
То обстоятельство, что формирующийся детский язык в одно и то же время является копией конвенционального языка и вместе с тем относительно автономным образованием, способным обеспечивать коммуникативные потребности ребёнка, определяет возможность разных подходов к его анализу, так называемого вертикального – с позиций сходства его с конвенциональным языком (только в такой проекции можно говорить о соответствии или несоответствии контексту, об ошибках и пр.) – и так называемого горизонтального, при котором единственной мерой развития может считаться степень представленности с помощью доступных ребёнку вербальных и невербальных средств того смысла, который он стремился выразить.
Их крутые скулы, склонённые надо мной в экстатическом припадке доступных ребёнку изъяснений (извращений), приводили в отчаяние моё недозревшее желание сопротивляться.
В итоге она встретила меня ревущей, растрёпанной, в перекосившейся юбке и проклинающей всеми доступными ребёнку словами рюкзак.
Найдите такое место и закрепите на доступной ребёнку высоте ватман с рисунком.
В структуре эстетической ценности искусства дизайна декоративность как доступная ребёнку форма проявления красоты является стержневым условием при оценке продукта дизайна, создаваемого взрослыми для детей.
Те же вопросы, только в доступной детям форме.
Конечно, и выражения при этом должны быть доступные ребёнку.
Ни одна из радостей, доступная ребёнку простого рабочего, не была доступна детям императора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные дети»

  • Хотя погоныши живут и выводят детей также в болотах, довольно топких, где особенно любят держаться в осоке и камыше, по краям болотных луж, озерков и заливов в верховьях прудов, но обыкновенные места их пребывания гораздо доступнее охотнику и собаке, чем места жительства болотных кур.
  • Ее Столыгин употреблял на прием талек, холстины, орехов, на чищение ягод, сушение трав, варение грибов; Марфа Петровна, призревая родственников, была уверена, что этим загладит все свои грехи, а может, сделает доступною и свою молитву о даровании детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я