Предложения со словосочетанием «достать человека»

Зверь пронёсся мимо, в ту же секунду кольца хвоста стремительно развернулись, и толстая плеть толщиной в ногу мощным ударом попыталась достать человека.
Массивная, бескрылая птица не могла перепрыгнуть через невысокий поручень, тянущийся вокруг дома, но, вытянув длинную шею, почти достала человека клювом.
Кинуть нашу команду было невозможно, ведь мы могли достать человека из любой точки мира и наказать его, если потребуется.
А наши парни помогут достать людей из воды.
Барная стойка в дальнем углу была сильно искорёжена, как будто в неё попал снаряд крупного калибра, все столы и стулья перевёрнуты, на полу валялись разнообразные обломки и осколки разбитой посуды, остатки разноцветной еды, и даже одна из огромных хрустальных люстр на высоченном потолке, куда достать человеку было совершенно невозможно, была разбита и криво висела на электрическом проводе, грозя в любую минуту рухнуть вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общераспространённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, они будут ещё пострашней акул, потому что могут не вылезая из воды достать человека с помощью своей длинной, похожей на змеиную, шеи, прямо с палубы судна!
Тот развернулся и встал на задние лапы во весь рост, пытаясь передними достать человека и придавить его подобно тому, как действует медведь.
Служил, среди подчиненных пользовался своеобразным авторитетом все могущего достать человека, физически развит хорошо.
И тут же ближний попытался достать человека копьём.
Тигры в прыжке достигали пяти метров, поэтому им не составляла труда достать людей.
Можно достать человека из деревни, но вот деревню из человека – вряд ли.
Презираемое правительство на вес золота не сумеет достать людей, которые бы его поддерживали в бесправиях.
К тому времени стая оставила попытки достать человека и обречённо перемещалась с места на место.
Всё яснее ясного, достали человека вопросами.
Первый «ствол» в этом случае отключит на полминуты броню из «нанов», а второй достанет человека.
Но как бывает в жизни: достанут человека обстоятельства настолько, что он больше не может терпеть и готов выговориться первому встречному.
Призрачный урод, желая достать человека и зверя, с неимоверной скоростью стал метаться по кругу, однако не мог преодолеть очерченную мечом линию.
Бог-то есть, но его порядком достали люди.
Внизу бесновались мутанты, подпрыгивали, силясь достать человека, и достали бы, если бы не мешали друг другу.
Казалось, медведь вот-вот достанет человека, склонившегося к земле.
– Когда не можешь достать человека напрямую, то вешаешь на его адрес информационную закладку с вопросами.
Невероятно трудно коротким фракийским мечом достать человека с длинным трезубцем.
На том свете достать человека им явно труднее.
Подъехала машина, из неё буквально достали человека, который явно не мог идти самостоятельно.
Я бросился вперёд и кончиками пальцев достал человека, прятавшего что-то в кармане штанов.
Третий – банкир, кинувший на деньги не тех людей, явно был востребован у кредиторов, способных достать человека хоть из-под земли.
– Порой технологии способны достать человека даже с того света, – философски отозвался врач, – и вернуть ему безупречный вид, в отдельных случаях гораздо лучше прежнего.
Юный господин способен достать человека с самыми крепкими нервами максимум за сутки.
Когда мы сажали только что пойманных тейю в ящик, затянутый проволочной сеткой, приходилось завешивать ящик мешками, иначе, если кто-нибудь подходил к клетке, ящерицы бросались на сетку и принимались кусать и скрести её когтями, норовя достать человека.
Наивный… тьмой я могу достать человека откуда угодно. Но ему это знать не обязательно.
Тварь не собиралась снижаться слишком низко, намереваясь достать человека длинными смертоносными когтями на лапах.
Волк пытался достать человека пастью, передними лапами, но н чего из этого не вышло.
Но разве в нормальной рыночной экономике, которая подразумевает конкуренцию, может быть только один такой гений, который сможет достать людям нужный им товар?
Ими оказались те, кто недавно пришёл к должности и ещё не успел достать людей, плюс действительно разумные управленцы на местах, которых хорошо знал народ – таких меньшинство.
Из его ноздрей уже валит пар, уши почти прижаты к голове, хвост хлещет по бокам, пытаясь достать человека.
Существо попыталось достать людей клювом, но наконечники дружно отбили первую атаку.
Туповатых набежало аж трое, они, быстро поняв, где находится пища, нервно бегали вокруг, пытаясь понять, как можно достать человека, сидящего на подоконнике открытого окна.
Снизу у кедра, сколько может достать человек, сучья были обломаны полностью.
Его снаряжение и навыки не помогут достать человека из ямы смерти, если уж его угораздило туда провалиться.
Когда передние конечности бурого начали опускаться в попытке достать человека, который сумел сгруппироваться и, скользнув по мелкой гальке, кувыркнувшись несколько раз, упал.
Оказалось, что человек-осьминог-насекомое тихонько спустился с потолка и, оскалив от усердия пасть, снова пытался достать человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достать человека»

  • Достать людей для того, чтоб их накормить до тошноты, — не трудная задача, но его официальное положение и страх чиновников перед ним не позволяли ни им свободно пользоваться его гостеприимством, ни ему сделать трактир из своего дома.
  • Стародум(к Правдину). Чтоб оградить ее жизнь от недостатку в нужном, решился я удалиться на несколько лет в ту землю, где достают деньги, не променивая их на совесть, без подлой выслуги, не грабя отечества; где требуют денег от самой земли, которая поправосуднее людей, лицеприятия не знает, а платит одни труды верно и щедро.
  • — А тебя как бы нарядить немцем да в капор! — сказал Петрушка, острясь над Селифаном и ухмыльнувшись. Но что за рожа вышла из этой усмешки! И подобья не было на усмешку, а точно как бы человек, доставши себе в нос насморк и силясь при насморке чихнуть, не чихнул, но так и остался в положенье человека, собирающегося чихнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «достать человека»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я