Предложения со словосочетанием «достать фигурку»

Он достал фигурку из плаща и отпустил её.
М: А здесь – мама, папа и я (достаёт фигурки человечков и обозначает кто есть кто).
Никаких следов… бок начал «ныть и тянуть»: не осознавая – я побежал доставать фигурку; схватил, сжал в кулаке… полегчало мгновенно.
Обозначать своё понимание фразами: «Тебе очень хочется» (достать всё фигурки), «Дракон нападает на домик», «У тебя получилось!» (достать фигурку), «Ты оборачиваешь фигурку скотчем».
Убедитесь, что отверстия достаточно большие, чтобы ребёнок мог свободно протолкнуть в них подходящие фигурки, и обратите внимание на возможность ребёнку самостоятельно доставать фигурки из коробки для повторения игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нишкни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я достал фигурку из сумки (да, я настолько безалаберен, что ничего не прячу), внимательно осмотрел, сжал в руке… дракон «молчал».
– Оп! – сказала она, доставая фигурку из воды – Ну а теперь ты.
Усевшись на пол, свернув ноги калачиком, и, достав фигурку, я закрыла глаза.
Каждое утро спозаранку он спускается со второго этажа вниз, поправляет свитки, висящие на стенах, смахивает пыль с яшмовых львов, достаёт темнозеленого единорога, которого, запирая вечером лавку, неизменно прячет в ларец тёмного лака с облезающей серой металлической вязью, но не начинает рабочего дня без того, чтобы не достать фигурку.
– Я всё сделаю, мастер. Приоденусь сегодня же, обещаю! Может, покажу уже вам мою работу? – попытался сменить тему разговора юноша, доставая фигурки из мешка.
Девочка возрастом пяти лет взяла табурет и залезла на него, чтобы достать фигурку. Она была такой красивой и фарфоровой. Девочку кстати, Дашей звали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достать фигурку»

  • Французистая фигурка грациозно повернулась и достала с полок еще дюжину футляров с револьверами.
  • По уходе хозяйки горничная с китайскими глазами и фигуркой фарфоровой куклы прошла по всем комнатам и везде открыла форточки, а потом отдернула портьеру и отворила дверь из гостиной в будуар, который служил тоже хозяйке и ее кабинетом и тайником. Здесь девушка убрала беспорядок, потом вынула из кармана подобранный ключик, открыла им стол и, достав оттуда надушенный листок слоновой бумаги, зажгла свечи и начала выводить:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «фигурка»

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к слову «достать»

Синонимы к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я