Карта словосочетания «дорогой товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогой товар»

Продавать более дорогой товар всегда сложнее, поэтому если сейчас я сталкиваюсь с товаром более дешёвым, продажа последнего не составляет для меня проблем.
Первое – группа очень дорогих товаров, когда каждый случайный посетитель может принести большую прибыль.
– Значит, будет накормлен насильно. Грамотный раб – слишком дорогой товар, чтобы им разбрасываться…
Если человек не может купить дорогой товар и говорит об этом – предложите что-то на его кошелёк!
Но в последнее время стало модно делать "дискаунтеры" достаточно дорогих товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урацил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сравнивая модели, вы найдёте нужные преимущества, внимательно выслушаете продавца, узнаете о гарантиях и своей выгоде, и только тогда, может быть, спустя неделю, решитесь приобрести дорогой товар.
Что же делать в этом случае, как увеличить количество продаж дорогих товаров и услуг?
На эти качества обычно делается упор в рекламе дорогих товаров, рассчитанных на премиум-сегмент или просто на самых продвинутых.
Столы и прилавки чёрного дуба были покрыты разными дорогими товарами.
Насколько я помнила, это был весьма дорогой товар, так что выпавшему мне яйцу я радовалась, как золотому.
Чем выше доход на душу населения, тем более дорогие товары можно предлагать.
FBS – единственно верный вариант, если у вас огромный ассортимент в нише с редкими продажами, эксклюзивными дорогими товарами.
Наконец клерк исчез, нырнув под строп с десятью грязными рогожными мешками, наполненными каким-то дорогим товаром и издававшими отвратительный запах.
Жил-был богатый купец с купчихою; торговал дорогими товарами и каждый год ездил с ними по чужим государствам.
По причине дороговизны хлеба фабриканты должны платить дорого рабочим; от этого приходится продавать дороже товары иностранцам, иностранцы – и в этом случае надо этого особенно опасаться от американцев – перестают покупать у нас фабричные изделия и начинают производить их сами.
Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны; и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богатства, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны – по той причине, что он был вдовец и любить ему было некого; любил он старших дочерей, а меньшую дочь любил больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее.
У них много дорогого товара, а дороги ещё не просохли, поэтому они и задержались с подходом.
Так же, как и карты-портуланы вновь открытых берегов, они считались дорогим товаром.
Вместо дорогих товаров предлагайте дешёвые аналоги от азиатских и российских поставщиков.
Недвижимость сегодня чрезвычайно дорогой товар, и вряд ли найдётся много людей, которые захотят рискнуть и перепоручить кому-либо её продажу, тем более получение денег.
Чистая медь была дефицитом, из неё изготовляли различные дорогие товары.
Так как на прилавке такого количества дорогого товара мизер.
Поэтому и специалисты, которые могли проделать подобную работу, ценились выше всего, так как самым дорогим товаром оставались специализированные нейросети.
Но не рекомендую бросаться в другую крайность. Некоторые продавцы дорогих товаров предпочитают скрывать стоимость. Это я о застройщиках и автодилерах.
– Не думаю, что контрабандисты станут разбрасываться столь дорогим товаром, – успокоил супруг.
Так оно и было, банки с лёгкостью меняли государственные банкноты на золото, а затем сама надобность в золоте отпала, золото просто стало дорогим товаром, а полновесную функцию денег стали исполнять банкноты, такие деньги и называются фиатными.
А раз это невозможно, незачем понапрасну портить дорогой товар.
Как работать с капризными и требовательными покупателями дорогих товаров? Что должен учитывать владелец магазина, где «дорогой» покупатель не редкость?
Например, люди нередко при неудачной невозвратной покупке дорогого товара стараются убеждать себя и других в правильности своего выбора.
И каждый день сто кораблей к нам с новым дорогим товаром прибывают.
В нашем же мире вы – просто дорогой товар.
Иными словами на рост дешёвых товаров влияет низкое предложение, а на рост цен дорогих товаров влияет высокий спрос.
Здесь есть небольшой магазинчик, да больно уж дорогие товары в нём, хозяева думают, что дачники, богатые люди, а какое тут богатство – то?
Но перед приобретением дорогих товаров длительного пользования покупатель долго раздумывает, он не может себе позволить каждую неделю пробовать новый автомобиль, стиральную машину и т.д.
По этой удивительной подземной дороге товары возили не на лошадях, аменее низкорослых и не боящихся подземелий лошаках – метисов рождённых от ослов и кобылиц.
– Должно быть, дорогой товар везёшь, купец, раз столько охраны нанял, – усмехнулась она.
Кроме того, кнорры (и драккары) требовали непрерывного вычерпывания просочившейся морской воды, а следовательно, не могли иметь сплошной палубы, что было неприемлемо при перевозке дорогих товаров.
Они набрали дорогие товары и спрятали под одежду.
Более того, даже если продавец сложного либо дорогого товара с первой же фразы клиента понял, что клиенту предложить, – даже в этом случае он произведёт лучшее впечатление, если покажет покупателю, что выбрал товар для него вдумчиво, потратив на это время.
Ведь в нём, по меньшей мере, тысяч на сорок франков дорогого товара.
Приобретаете в магазинах дорогой товар от «Бак», помещаете в свою упаковку и продаёте?
С тех пор на виду у береговых пиратов стало проплывать всё больше высокобортных ганзейских коггов, нагруженных дорогими товарами.
– Вот закончу спортивную карьеру и пойду дорогие товары рекламировать.
Зайдёт она, бывало, в богатую лавку, садится, тут дорогой товар лежит, тут и деньги, хозяева никогда её не остерегаются, знают, что хоть тысячи выложи при ней денег и забудь, она из них не возьмёт ни копейки.
Выбор был непрост, палатки тоже оказались дорогим товаром: самая лёгкая весила полтора кило, а значит – цены начинались от полутора десятых унции.
А это по нынешним временам дорогой товар, я по телевизору видел.
Да, это обидно, когда насморк становится причиной срыва солидной сделки, цена которой самый настоящий фрегат, гружённый дорогими товарами сверху донизу.
Пока не выучили заклинания понимания всех языков, чуть не разорили своего учителя, случайно заказав какой то жутко дорогой товар.
А что им по железной дороге товар не возить?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой товар»

  • Зайдет она, бывало, в богатую лавку, садится, тут дорогой товар лежит, тут и деньги, хозяева никогда ее не остерегаются, знают, что хоть тысячи выложи при ней денег и забудь, она из них не возьмет ни копейки.
  • Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморскиих, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны; и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богачества, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны — по той причине, что он был вдовец и любить ему было некого; любил он старших дочерей, а меньшую дочь любил больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее.
  • Не в истерзанном рубище, не с котомкой за плечьми явился он в родном городе, а с возами дорогих товаров, с туго набитой мошной, в синей тонкого сукна сибирке, в шелковой алой рубахе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «дорогой товар»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я