Карта словосочетания «дорогой доктор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогой доктор»

По дороге доктор специально подчеркнул, что приехал не для того, чтобы вас лечить.
Дайте дорогу доктору, нужный нам человек, скоро перевязывать наши дырочки будет! – кричал кто-то позади меня.
Почему, например, неуч, сидящий в своей дорогущей тачке, купленной на заработанные перепродажей китайского ширпотреба деньги, откровенно глумится над пешком переходящим дорогу доктором наук, который, имея возможность предложить стране, ну, скажем, новый, революционный метод выращивания хлеба, стал никому не нужен?
– Идём и мы, – седой мужчина сложил газету, вынул карманные часы и, щёлкнув крышкой, подтвердил: – Да, наш дорогой доктор прав.
По дороге доктор попытался расспросить ученика, но не получил никакого ответа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Только ребёнок! – Перегородила дорогу доктор, вырывая из рук медицинскую карту.
Все они не испытывают недостатка в клиентах, которые с удовольствием лечатся у них, а не у известных и потому дорогих докторов.
Это очень известный доктор, очень дорогой доктор и он не может вылечить.
По дороге доктор зашёл в местный супермаркет, нагрузил тележку различной снедью, ассортимент которой явно намекал на холостяцкий быт, и двинулся к кассе.
Сейчас наш дорогой доктор выполнит нужные процедуры, и ты будешь послушным мальчиком.
На дорогих докторов нет денег, а те, что приходят в один голос прописывают покой, тёплый климат и хорошее питание.
– Наш дорогой доктор поможет сделать так, чтобы приступов больше не было.
Всю дорогу доктор молчал.
Весь сюжет – мальчишки носятся как ненормальные по замёрзшей реке, по городам, забегают в музеи и гостиницы, а брат с сестрой выигрывают соревы, хоть и бедные, ну и ещё по сюжету дорогой доктор вылечивает бедняка сделав кажется ему сложную операцию по трепанации черепа.
По дороге доктор спросил меня, хорошо ли я знаю историю своей родины.
Мой дорогой доктор наук и профессор философии, похоже, искренне считал, что это я – не от мира сего и полагаю, будто булки растут на деревьях, а кофе и чай текут из водопроводного крана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой доктор»

Значение словосочетания «дорогой доктор»

  • «Дорого́й до́ктор», или «Пацие́нт всегда́ прав» (англ. Royal Pains) — американский медицинский телесериал, который транслировался на телеканале USA Network с 4 июня 2009 года по 6 июля 2016 года. Главные роли исполнили Марк Фойерстин, Пауло Костанцо, Джилл Флинт, Решма Шетти, Брук Д’Орсей, Кэмпбелл Скотт и Бен Шенкман. Сериал частично основан на реальной практике так называемой „фиксированной медицины“ (отношения между пациентом и лечащим врачом, в которых пациент платит ежегодный взнос или аванс), практикуемой независимыми врачами и компаниями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОРОГОЙ ДОКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дорогой доктор»

«Дорого́й до́ктор», или «Пацие́нт всегда́ прав» (англ. Royal Pains) — американский медицинский телесериал, который транслировался на телеканале USA Network с 4 июня 2009 года по 6 июля 2016 года. Главные роли исполнили Марк Фойерстин, Пауло Костанцо, Джилл Флинт, Решма Шетти, Брук Д’Орсей, Кэмпбелл Скотт и Бен Шенкман. Сериал частично основан на реальной практике так называемой „фиксированной медицины“ (отношения между пациентом и лечащим врачом, в которых пациент платит ежегодный взнос или аванс), практикуемой независимыми врачами и компаниями.

Все значения словосочетания «дорогой доктор»

Синонимы к словосочетанию «дорогой доктор»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я