Предложения со словосочетанием «дорогие игрушки»

Но когда он уже получен и есть прибыль, бизнес становится очень дорогой игрушкой в руках его создателя.
Наверняка нам приходилось видеть родителей, которые в ответ на требование своего чада купить дорогую игрушку, подкрепляемое воплями, валянием на полу и битьём по нему ногами, в конце концов уступали.
Без этого мы рискуем внедрять изменения и системы, которыми никто не захочет пользоваться, и они превратятся в просто дорогие игрушки.
Наша беда, как родителей, состоит в том, что в такой ситуации мы думаем не о том, что двигало нашим ребёнком, когда он разбирал дорогую игрушку на запчасти, а о деньгах, которые мы потратили.
Теперь возникает вопрос, что делать, когда нужен финансовый результат, а от творчества и самореализации отказываться собственник не готов, и бизнес – по-прежнему дорогая игрушка в его руках, приносящая убытки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нельзя с такой дорогой игрушкой выходить на улицу. Мальчишки отнимут, вымажут и сломают.
Но проходит два дня – и новая дорогая игрушка находит своё место в дальнем углу.
Помните об этом, выбирая в магазине дорогую игрушку.
Они явно будут оставлять неприятное ощущение, ранят его, а потом новый папа станет задаривать дорогими игрушками и гаджетами, возить в путешествия, обеспечивать самым лучшим, чтобы показать разницу между ним и мной с бабулей.
– Нет у неё такого, – сообщила я. – Это для таких, как мы, слишком дорогая игрушка.
Женщина, о которой идёт речь, была состоятельной, имела хорошую специальность и зарплату, могла покупать детям дорогие игрушки, книги.
Вот почему, к вечному изумлению родителей, дорогие игрушки могут померкнуть на фоне коробки, в которую они были упакованы, – ведь её можно использовать сотней разных способов!
Но эта радость недолговечна, а вместе с удовольствием приходят страх потери, разочарование и голод до новых, более дорогих игрушек.
В долинах реки лошади с самого начала встречались редко, они считались дорогой игрушкой царей или великих вождей, поэтому конные варвары располагали большим военным и психологическим превосходством.
Обладание дорогой игрушкой служило в этой среде маркером материального достатка и социального статуса.
Недостаток внимания отец надеялся компенсировать дорогими игрушками и развлечениями.
С семьёй не живёт, встречается с сыном по выходным, задарив его кучей дорогих игрушек и накормив во взрослом ресторане.
Крайне дорогие игрушки, которые земляне ещё не могли произвести, теряли боеспособность одна за другой, но продолжали стрелять.
Он и относился ко мне как к ребёнку: носил на руках, баловал, дарил дорогие игрушки.
А вообще получилась довольно дорогая игрушка!
А малыш вызывает наше неудовольствие довольно часто: он не даёт нам спать, портит вещи, ломает дорогие игрушки, не слушается, залезает в лужи; повзрослев, он приносит из школы двойки и так далее – всего не перечислить.
Это была очередная дорогая игрушка.
Так, сновидческое тело женщины из последнего примера совершило два действия: открыло незнакомую дверь и подержало в руках дорогую игрушку.
Из этого следовало только одно: какой-то состоятельный негодяй приобрёл дорогую игрушку, а когда та наскучила – выбросил на улицу.
Сначала нас вело вперёд наше самолюбие, стремление заполучить красивую дорогую игрушку, и ради неё мы терпели все наказания.
Всегда мечтал разбить дорогую игрушку, тем более не свою.
Он иногда покупал сыну дорогие игрушки, каких ни у кого в их группе не было.
У княжны же глаза загорелись так, словно она увидела дорогую игрушку.
Ему всегда нравились дорогие игрушки.
– Детство моё проходило в послевоенное время, постоянно ощущалась нехватка денег, так что претендовать на покупку дорогих игрушек я не мог.
Перестаньте покупать бестолковые дорогие игрушки типа BMW X6.
Ребёнок хочет общаться, ищет друзей, но если с общением (в обычном классе будет сложно найти такого же ребёнка «с деньгами») возникнут проблемы, то ребёнок начнёт «покупать себе друзей», оплачивая совместные обеды в кафе или покупая друзьям дорогие игрушки и т. д.
Но судьба была ко мне куда благосклоннее, чем к прежним владельцам, так что все остались довольны сделкой – я получил дорогую игрушку, а продавцы голубых кровей поправили своё плачевное материальное положение.
– Если он хотел какую-то дорогую игрушку, я экономила на еде, но покупала сыну всё, о чём просил.
Мне преподнесено столько дорогих игрушек, настоящих произведений ювелиров, а ваш подарок слишком прост и, не хочу вас обижать, но по нему видно, что его даритель беден.
Они приобретают не просто автомобиль, а статус в виде дорогой игрушки или динамичное средство передвижения, которое даёт ощущение свободы и успеха.
Он был от природы застенчив, и, поскольку был всего-навсего плюшевым, некоторые более дорогие игрушки относились к нему презрительно.
Спортивный “макларен” – больно дорогая игрушка для сельской жизни.
Кот перевёл взгляд на девушку. Его грустные глаза будто выпрашивали дорогую игрушку, подаренную следователем.
А много ли деревенских детей играют дорогими игрушками?
Сказал, что с детства мечтал жить в богатом доме и иметь дорогие игрушки, тупо теперь не воспользоваться.
Наверное, хотел отобрать дорогую игрушку.
И прекращай покупать необоснованно дорогие игрушки, ты мне ребёнка испортишь!
Я не могу себе позволить столь дорогую игрушку для бати… кхм…
На меня из него смотрит дорогая игрушка богатого мужчины.
Но жили мы тогда очень небогато, и попросить у родителей дорогую игрушку я, уже «большой мальчик», не решился.
В одном из предыдущих видео мы с вами подробно обсудили теорию дорогих игрушек и пришли к выводу, что наша популярность, напрямую зависит от количества, качества и новизы получаемых материальных благ.
– Рубашка тысяч двадцать, а костюм раз в десять больше. Папа любил дорогие игрушки. Все равно денег было столько, что их солить можно было.
Явно дорогая игрушка. И то, что её так легко дают ребёнку, который может и порвать, и что угодно сделать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие игрушки»

  • Он развязывает его руки, избавляет его от необходимости ремонтировать дорогую игрушку — жену, к которой он уже не чувствует ни малейшего интереса.
  • Отрадина. Если ты спрашиваешь серьезно, так я тебе отвечу. Ты не беспокойся: он нужды знать не будет. Я буду работать день и ночь, чтобы у него было все, все, что ему нужно. Разве я могу допустить, чтоб он был голоден или не одет? Нет, у него будут и книжки и игрушки, да, игрушки, дорогие игрушки. Чтобы все, что у других детей, то и у него. Чем же он хуже? Чем он виноват? Ну, а не в силах буду работать, захвораю там, что ли… ну что ж, ну, я не постыжусь для него… я буду просить милостыню. (Плачет.)
  • — Красивая вещь, — сказала дама, которой стало жаль изящной и, по-видимому, дорогой игрушки. — Кто это повесил ее сюда? Ну, послушай, зачем эта игрушка тебе? Ведь ты такой большой, что будешь ты с нею делать?.. Вон там книги есть, с рисунками. А это я обещала Коле отдать, он так просил, — солгала она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «дорогие игрушки»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я