Предложения со словосочетанием «дополнительные линии»

А в самих замках обязательно сооружали дополнительную линию укреплений, нередко спасающую гарнизоны в битвах с многократно превосходившим противником.
Относительно перечисленных линий и через контрольные точки можно проводить дополнительные линии для разметки технического рисунка и измерения геометрических параметров готового изделия.
Они принялись разрабатывать дополнительные линии обуви и, по сути, только умножили себе объём работы, с которой и так не справлялись.
Переключитесь в режим редактирования Vertex (Вершина), в свитке Geometry (Геометрия) нажмите кнопку Create Line (Создать сплайн) и добавьте на объект несколько дополнительных линий (см. рис. 2.12).
Дополнительные линии сделали работу более напряжённой, связанной и гармоничной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переметать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичным образом из точки C можно провести только семь линий к другим точкам (линии AC и BC уже построены), из точки D – шесть дополнительных линий и т. д.
Вдобавок ко всему, аль-Мустасим приказал своим элитным тюркским воинам выстроить в лодках на реке дополнительную линию обороны.
Два дроида начали прокладывать дополнительную линию от энергошин, ещё три устанавливать станины для капсул.
Затем по три корабля подобного класса в месяц, при условии, что мы не задействуем дополнительные линии производства.
Часть затейливых плетений ускользала от моего взгляда, особенно когда скорость и количество дополнительных линий, встраиваемых в заклинания, стало быстро расти.
В принципе, он не нужен, поэтому я решил сделать из него зал для обучения, вот туда и тянули дополнительную линию, именно там и ставили станины.
– Знаю! Не отвлекай! – огрызнулась эльфийка, склоняясь над контуром печати, питавшей купол, и начиная чертить дополнительные линии.
Возводились так же дополнительные линии сухопутных укреплений, некоторые береговые батареи переносились на более подходящие места.
Иногда он изменяется во время театрального действа, когда актёр незаметно для зрителей наносит дополнительные линии на своё лицо.
Странную тень, будто чьё-то присутствие. Или дополнительную линию силы.
Уважаемый шеф, видимо, забыл, как сам же раскритиковал идею нашего отдела подключить дополнительную линию шпажек для шашлыка.
Босс найдёт, как выкрутиться: закажет производство у конкурента, спешно сделает дополнительную линию сборки или заплатит рабочим за переработку, но не откажется от заказа.
И ещё нарисовать дополнительные линии, отходящие от «каляки-маляки» во все стороны.
На мониторе стали появляться дополнительные линии.
А можно продолжить свой рисунок-образ вокруг объекта дополнительными линиями, пятнами и точками…
Время поджимало, поэтому решено было ограничиться прокладкой дополнительных линий связи и заменой малокалиберной артиллерии и пулемётов трёхдюймовками.
Когда зашлакованная гомотоксинами выделительная система не может полноценно выполнять свою работу, т. е. не в состоянии должным образом очищать кровь, тут в борьбу за жизнь вступает дополнительная линия защиты.
Туман понемногу редел, стекал по склону расселины, скапливался над бежавшей меж камней речушкой, которая огибала нашу высоту, создавая дополнительную линию обороны.
Тонкий как нитка шрамик, больше похожий на дополнительную линию жизни, выглядел так, словно дело было пару лет назад.
Сформировали дополнительную линию обороны.
В плетении есть несколько специальных блоков, куда можно крепить дополнительные линии.
Реакторы целы и по-прежнему дают энергию, а значит, не составит большой проблемы кинуть от них дополнительную линию энерговода для питания некоторых механизмов.
Протянуть дополнительную линию связи от операторской до своего терминала и установить там резервный картоприёмник из запчастей репликатора не составило труда.
Она появляется, когда музыканты за спиной великана уже расселись со своими барабанчиками и принялись отбивать навязчивый ритм, который слегка похож на музыку дервишей с дополнительной линией тамтамов.
Изображение снова мигнуло, а затем выдало дополнительные линии, пронизывавшие первую очередь зданий и уходившие вглубь жилых кварталов.
Спецслужбам приходилось строить для своих сотрудников дополнительные линии метро, не зависимые от общей транспортной системы.
Стремление и возможность быстро справиться с массивом задач может снизить качество их выполнения (детализацию) из-за попытки охватить всё и сразу, что быстро уводит от сути и создаёт несколько дополнительных линий мыслительного процесса.
Прочертив на железе пять дополнительных линий, получила рисунок начальной пентаграммы.
На их гребнях, словно змеи растянулись дополнительные линии крепостных укреплений.
Занервничал, исполосовал её пучком дополнительных линий, и получилась метла.
Визжащие от восторга головорезы неожиданно натолкнулись на стену из тамплиеров, которые образовали дополнительную линию обороны, давая возможность всем остальным франкам вовремя укрыться за внутренними стенами.
Сорняки его не интересовали, они служили дополнительной линией защиты от посторонних.
Зато, погуляв как следует по его внутренностям (выглядевшим довольно жутко даже для навидавшегося на своём веку псионика), он нашёл там некий узел дополнительных линий связи, которые обрывались самым загадочным образом.
Меняет главы, вводит дополнительные линии, пытается создать что-то вразумительное из хаотичной массы воспоминаний, снов, выдумок.
Умение иногда себя радовать, придумывать весёлые развлечения, которые понравятся вашему внутреннему писателю, – это дополнительная линия обороны.
И поскольку краям поручают всё время думать о созидании, даже когда команда не владеет шайбой, в обороне водят дополнительную линию, называемую осью обороны.
Вложив в почти убыточное предприятие большую часть своих активов, он модернизировал производство, нанял команду пиарщиков, вложился в маркетинг и добавил несколько дополнительных линий производства техники.
Это связано с монтажом большого количества дополнительных линий, которые начали прокладывать одновременно в разных местах.
– Вот смотрите, если между этими плитами провести дополнительные линии, то будет похоже на соединение.
С дополнительными линиями связи, проложенными на всех кораблях телефонным кабелем, укрытым в стальной трубе, освоились довольно быстро, и уже совершенно не представляли себе, как можно было управлять не то что эскадрой, а даже одним современным кораблём без всего этого.
Кинув несколько дополнительных линий, чтобы не разомкнуть сигнализацию, разрезал колючку, создав себе удобный проход.
Вроде как дополнительная линия обороны.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные линии»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я