Предложения со словосочетанием «дополнительные краски»

Одежды высшего сословия украшали самые сложные, многокрасочные вышивки с применением шёлковых, шерстяных и даже золотых нитей, дополнительные краски привносили использовавшиеся в вышивке драгоценные камни и жемчуг.
Жизненный опыт поневоле и приглушает детские впечатления, и, с другой стороны, придаёт дополнительные краски тем волшебным беззаботным дням.
Мне нужно было подать идею, что дополнительное развитие будет только на пользу и привнесёт в жизнь дополнительных красок!
Развивая те же лирические мотивы, они усиливают общее впечатление, внося в поэтическую атмосферу дополнительные краски и лишний раз подтверждая ранее сказанное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролётом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир вдруг приобрёл дополнительные краски, стал более разноцветным, что ли, особенно в темноте.
Это несколько «утяжеляет» повествование, но в то же время придаёт достоверность описанию, вносит дополнительные краски в картину сражения, позволяет не только детально разобраться в ходе боевых действий, но и ощутить остроту, а порой и драматизм обстановки, почувствовать напряжение и эмоциональный накал участников событий.
Речки наполняют озёра, расположенные в низине, меж горными хребтами, а озера своими бело-голубыми и зелёными оттенками радуют глаз, добавляя несколько дополнительных красок в этот дивный пейзаж.
Они не утратили своей актуальности и наполнили эту книгу дополнительными красками и примерами.
Возможно, это не только потому, что слово русский звучит скорее как прилагательное, но и потому, что слово «человек» добавляет какую-то дополнительную краску в характер этого народа.
– Понятие «возраст старости» уже сегодня, именно в наши дни, требует дополнительных красок, так как «крепкий» человек 75, человек уже 85 лет и человек тех же возрастов, но с уже сформированным синдромом старческой дряхлости, по сути четыре очень разные группы людей;
Постарайтесь по максимуму использовать своё воображение при изучении материалов данной книги – это не только придаст вашему знакомству с футбольным беттингом дополнительных красок, но и позволит более тонко прочувствовать все грани огромной вселенной футбольного беттинга.
Ярким сочным губам не требовалась дополнительная краска.
– Завтра утром вы поедете к себе домой и привезёте сюда краситель и всё необходимое для изготовления дополнительных красок, если они понадобятся.
Отличительной особенностью такого инструмента было то, что в руках заказчика он играл, наполняя музыку дополнительными красками, заставляя танцевать и подпевать даже самых привередливых зрителей, но стоило его взять в руки кому-нибудь другому, он начинал играть “как обычно”…
Новообретенное зрение расцвечивало город дополнительными красками.
Изрядно потрёпанная, дорогая одежда лишь придавала дополнительных красок контрасту его интеллигентного облика, гордой осанки, и печальной окружающей действительности.
Конечно, мальчик не был весь в крови, да и крови, в общем, было немного, однако орал он так, что в голове няни картина обзавелась дополнительными красками.
Мне даже показалось, что я ненароком обидел её, потому что у неё начало меняться лицо, наливаясь дополнительной краской.
Скорее рыжеватым, поскольку различались дополнительные краски, плохо заметные с большого расстояния.
Она теряется среди их суетливого броуновского движения и только мимолётом поддакивает и придаёт щедрым на пикантные подробности рассказам дополнительные краски.
– О, а это картины, которые я недавно рисовала карандашом, – сказала она, увидев, что молодой человек просматривает стопку холстов, которую она обычно вытаскивала из шкафа, чтобы вытащить дополнительные краски.
Дальше уже всё зависело от воображения, которое частенько подбрасывало дополнительные краски увиденным образам, а иногда наделяло их речью.
Здесь можно с удовольствием прогуливаться, озираясь по сторонам, наделяя будничную жизнь дополнительными красками и вслушиваясь в её внутреннее звучание.
Как бы странно это ни звучало, с возвращением своей личности всё окружение приобрело дополнительные краски.
Мой железный напарник замер рядом, внося дополнительные краски в моё восприятие этого места.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные краски»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я