Предложения со словосочетанием «дополнительная статья»

Закрывать на всё это глаза глупо, т. к. ещё не закончив строительство вы получите дополнительные статьи затрат и ваш бюджет доходов должен покрывать эти затраты.
В тот же договор включено и несколько дополнительных статей, касающихся обоюдной выдачи беглых преступников, бежавших или насильно уведённых работников и тому подобных людей.
Заложение фундамента ниже глубины промерзания, устройство подвального или цокольного этажа с качественной гидроизоляцией, организация дренажа на участке – всё это дополнительные статьи расходов.
И, наконец, в книге содержатся четыре дополнительные статьи разных авторов и указатель шаблонов.
Эта дополнительная статья дохода актуальна, если по соседству с вами находится большой офисный центр или вы расположены в спальном районе и людям удобно покупать полуфабрикаты, чтобы быстро и без мороки приготовить ужин или накрыть стол для гостей, не затрачивая при этом много времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отказчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу лишь познакомить вас с основными понятиями и возможностями, чтобы вы могли выстроить диалог с подрядчиками или понять, какой именно вопрос вам интересен, и найти на него дополнительные статьи и материалы.
Если мы сможем приобрести такой или подобный ему искин, его мощности, как дополнительную статью расходов, можно сдавать в аренду.
Она специально не отлучала малыша от груди, чтобы ему всегда было чем перекусить, ведь смесь – это дополнительная статья расходов.
Дополнительные статьи защищали замки госпитальеров от реквизиции или какого-либо ущерба в случае вынужденного временного размещения в них войск графа.
Собака – это ответственность, дополнительная статья денежных расходов (питание, ветеринарная клиника, аксессуары, игрушки и т.д.), так же это существенное изменение в распорядке дня, где придётся выделить время на собаку: выгуливать с собаку 2 раза в день в любую погоду, играть, кормить, возить к врачу на осмотр, убираться после её хулиганства.
Ознакомившись со сметой, я увидела не только внушительную сумму, но и ряд дополнительных статей расходов, что меня и удивило и обрадовало.
Иногда это приобретает очертания внутреннего промоушна – в том случае, если издательский дом практикует издания обоих типов, но чаще мы имеем дело, видимо, с дополнительной статьёй рекламных доходов.
Кроме информации, содержащейся непосредственно в книге, мною приведены отсылки на дополнительные статьи.
Для этой книги решила копнуть глубже и прочитала ещё больше книг, нашла дополнительные статьи, просмотрела много видео на YouTube и опросила более 100 человек со всего мира, которым довелось столкнуться со скрытыми нарциссическими жёнами, мужьями, матерями, отцами, сёстрами, братьями, начальниками, парнями, подругами или друзьями.
Поездки в машине на работу и обратно стали для меня нормой и дополнительной статьёй расходов семейного бюджета.
Дополнительная статья экономии: постельное бельё.
Это означает, что с р/сч ушло 35 000 рублей, и они преобразовались в дополнительную статью оборотного капитала «Товары для перепродажи».
Ещё и вынужден брать дополнительные статьи в работу, что тоже сбивает настрой.
Моей зарплаты как раз хватает на ипотеку, питание и всё необходимое, в том числе и оплату такой вот дополнительной статьи расходов как охрана, среди прочих комуслуг.
Или, в последнее время, вдруг мгновенное повышение более чем в полтора раза платы за коммунальные услуги при одновременном столь же нахальном назначении дополнительных статей оплат за некие «найм жилья» и «капитальный» его ремонт.
В конце книги вы найдёте несколько дополнительных статей для родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительная статья»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • Когда я получил из конторы"Fortnightly"первый мой английский гонорар, я был счастлив тем, что мог предложить моему магистру дополнительное вознаграждение за его занятия со мною. Пикантно было то, что мне, неизвестному в Англии русскому писателю, заплатили полистную плату гораздо выше той, какую я получал тогда в России не только за журнальные или газетные статьи, но и за пьесы и романы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная статья»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я