Предложения со словосочетанием «дополнительная масса»

Но если их удерживает некая невидимая материя, придавая галактикам дополнительную массу, то с физической точки зрения всё в порядке.
В самом деле, подобные попытки, заставить ребёнка есть, обычно приводят к упрямству и придиркам, доставляющим родителям дополнительную массу хлопот.
Дополнительная масса может, например, присоединяться к массе покоя тела при его движении сквозь материальный эфир.
Количество нейтронов не влияет на заряд, а только придаёт атому дополнительную массу.
Я же, на мгновение оказавшись в полной темноте, содрогнулся всем телом, но всё-таки заставил себя выждать несколько секунд, чтобы не послужить дополнительной массой на этом самом рискованном участке пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осадкомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы превратить массу в энергию, требовалась дополнительная масса для оболочки реактора – причём масса весьма особого рода, которая не превращалась бы в энергию, когда не нужно, и могла бы затормозить реакцию, когда нужно.
Возможно, что такой подход был связан с организационными и финансовыми сложностями обеспечения дополнительной массы семей.
Это всегда происходило молниеносно (вот что значит истинный метаморф – он мог по желанию даже частично обращаться, сам видел однажды на тренировках, но, видно, сейчас будет полное перевоплощение, плюс ещё ко всему и наращивание дополнительной массы).
Это повысит нагрузку, придётся предварительно разгонять связку до скоростей, превышающих первую космическую, чтобы скомпенсировать дополнительную массу.
Поэтому можно предположить, что есть некие частицы, настолько крошечные и их количество так велико, что они способны обеспечивать наш мир необходимым количеством зашифрованной информации, а также создавать дополнительную массу.
А откуда тогда берётся дополнительная масса?
За пару часов моих метаний между трупом змеи и водоёмом руки и ноги явно приобрели дополнительную массу и теперь не выглядели убогими прутиками, торчащими из торса.
И всё это – на базе проверенного временем корпуса броненосца, достаточно надёжного и притом дешёвого, идеально подходящего для испытаний подобных новинок, правда несколько увеличенного и усиленного для того, чтобы нести всю эту дополнительную массу брони и оружия и не развалиться при этом от увеличивающихся перегрузок.
Для тех же, кому трудно примерить это состояние на себя, в некоторых странах врачи предлагают провести такой эксперимент – надеть на себя специально изготовленный фартук, который смоделирован в виде увеличившегося женского бюста и живота, не только добавляющий телу дополнительную массу, но и способствующий смещению центра тяжести.
Только за счёт того, что производственный процесс разбивается на ряд технологических операций могущих протекать одновременно, способных протекать одновременно, экономится время, которое в свою очередь используясь производительно и приносит дополнительную массу произведённой продукции.
Да, он станет не таким симпатичным и быстрым, но второе мы компенсируем за счёт креста, плюс дополнительная масса повысит выносливость и силу атаки.
Силовые подходы – это повышение рабочих весов в массонаборных подходах – однозначный фактор набора дополнительной массы.
Взрывы протуберанцев, передача огромной дополнительной массы солнечной энергии влияют на светила, на планеты и звёзды, влияют на наше маленькое человечество…
Рюкзак определённо потяжелел, набрав дополнительной массы от земли, с которой он так нежно воссоединился.
Взвесить можно автора, который придаёт своему произведению дополнительную массу, особенно такие, уважаемые писатели, которые ежегодно устраивают с самим собой соревнования в аллегориях и метафорах к иллюзии «жизни» и её смыслам.
Но откуда они берут дополнительную массу и каким образом так быстро трансформируются в чудовищ?
Сейчас тебе нужна дополнительная масса, а потому ешь столько, сколько организм требует.
Хотя вопрос, откуда берётся дополнительная масса при трансформации, меня очень заинтересовал.
При этом мой член потерял твёрдость, зато приобрёл дополнительную массу.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная масса»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я