Предложения со словосочетанием «дополнительная квалификация»

Даже если другой работник получил дополнительную квалификацию, с момента обучения, возможно, прошло уже несколько месяцев или он/она может не захотеть или побояться брать на себя ответственность за чужую работу.
Задания ему доставлялись прямо «по месту жительства», и он за месяцы заключения приобрёл дополнительную квалификацию и заработал небольшие деньги – около 100 рублей.
Речь пойдёт о проверенных на практике техниках продаж, которые не требуют дополнительной квалификации от ваших сотрудников.
Он получил дополнительную квалификацию врача-психотерапевта и прошёл курс обучения краткосрочной психодинамической терапии.
Родители никогда не способствовали тому, чтобы она приобрела какую-либо дополнительную квалификацию, все надежды в этом плане возлагались на её младшего брата, который учился в колледже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайдуцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения дополнительной квалификации установлены нормативные сроки более 1000 часов, в том числе более 75 % аудиторных часов.
Неоднократные действия в отношении одного и того же объекта преступного посягательства, направленные на достижение единого результата, совершённые тем же субъектом в небольшой промежуток времени, аналогичным способом, образуют единое преступление и не требуют дополнительной квалификации действий, предшествовавших достижению преступного результата.
Пособие рассчитано на студентов полимерных специальностей, получающих дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», и может представлять интерес для специалистов, занимающихся переводом научно-технической литературы.
Специальность «Информационные системы (по областям применения)» исчезает из перечня направлений и специальностей высшего профессионального образования, в нём остаётся инженерная специальность «Информационные системы», не предполагающая дополнительной квалификации [258].
Поэтому если в результате понуждения виновный добился своего, его действия не подлежат дополнительной квалификации.
У меня, конечно, имелась дополнительная квалификация по реаниматологии, но я врачом не была.
Юрий продолжил свою карьеру учёного и врача-практика в области психиатрии и даже получил дополнительную квалификацию в области неврологии.
По смыслу закона неоднократные действия в отношении одного и того же объекта преступного посягательства, направленные на достижение единого результата, совершённые тем же субъектом в небольшой промежуток времени, аналогичным способом, образуют единое преступление и не требуют дополнительной квалификации действий, предшествовавших достижению преступного результата.
После получения дополнительной квалификации я надеюсь попасть в разведывательной отряд базы «Восток».
При этом, отменяя судебное решение, суд апелляционной инстанции не указал ни одного обстоятельства, которое бы свидетельствовало о наличии оснований для дополнительной квалификации действий подсудимого по более тяжкому преступлению.
Однако причинение тяжкого вреда здоровью требует дополнительной квалификации как соответствующее преступление против личности.
После этих слов я решила получить дополнительную квалификацию, чтобы стать косметологом и доказать хотя бы маме, что косметология способна сделать красивой любую женщину.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная квалификация»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я