Предложения со словосочетанием «домашний учитель»

Итак, решено, что я остаюсь в доме моих старых знакомых в качестве домашнего учителя.
В 1745 г. он стал работать домашним учителем, но столкнулся с нечестностью нанимателей.
В результате он стал домашним учителем детей немецкого графа.
Там судьба привела меня в немецкую семью, предложившую мне приют и место домашнего учителя.
Мечты о высоком служении оборачиваются скромными обязанностями домашнего учителя в богатых семьях и скучной должностью помощника столоначальника в департаменте уделов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, ещё отец до своего заболевания постарался пригласить хороших домашних учителей.
И всё это в дополнение к моей роли домашнего учителя.
Там протекла моя юность тихо и уединённо, под надзором строгого, серьёзного отца и любящей, кроткой матери, у которых я был единственным сыном; меня обучал домашний учитель, и в свободные часы высоким моим наслажденьем было бродить по тёмному, шумливому бору или лежать на дюнах, смотреть на беспредельное море и внимать вечной мелодии, которую напевали морские волны, то подёрнутые лёгкою рябью и залитые солнечным светом, то бурные, грозные, в борьбе с чёрными тучами и могучими ветрами.
Не понравится, я ей домашних учителей найду.
Младшим по-прежнему пытаются подыскать домашних учителей, что совсем не просто: в те времена уже редко кто соглашался на жизнь в отдалённом имении.
Достигшие достаточного образования в народных училищах или у домашних учителей являются в свой областной город на испытание, на котором получившие степень студента поступают в уездные училища, где они, став казёнными воспитанниками, совершенно теряют право располагать выбором состояния и должности для себя.
Сможешь поступить учиться или нанять домашнего учителя для освоения магии.
Его учат домашние учителя, в том числе один русский студент, который в 1920 году убежал с семьёй от коммунистов.
Не зря до университета у меня было несколько домашних учителей, не считая гувернантки.
В результате было решено брать домашних учителей, но на немцев и тем более французов средств, конечно, не хватало.
Как полон был тогда домашний учитель смутных замыслов и тайных надежд!
Ни один достойный домашний учитель или лакей, который дорожит своей должностью, не имеет права оказаться застигнутым в столь предосудительной позе.
Пригодилось для подделки тетрадей братьев, когда они не желали писать упражнения, заданные домашним учителем.
Он очень рано полюбил педагогическую деятельность и, выдержав установленный экзамен на звание домашнего учителя, всецело посвятил себя воспитанию и образованию юношей и девушек.
Только они могли себе позволить пригласить домашнего учителя, какого-нибудь бывшего студента, провалившего экзамен на чиновника.
Лучшие домашние учителя, игра на клавесине.
Его домашний учитель уволен.
Горе бедняку, обратившемуся туда за помощью – он не получит ни гроша, но будет награждён потоком язвительных замечаний, если обнаружится, что он предпочитает ходить в церковь к нашему старому пастору, чем слушать в часовне замка проповеди кандидата, домашнего учителя баронессы, который каждое воскресенье посылает громы и молнии проклятий на головы безбожников.
Он уже, так сказать, перерос домашних учителей, а так как нынче от молодёжи требуется так называемое высшее образование, то я и поместил его туда.
Прекрасно знаешь, какое это грехопадение для души, но я желаю, чтобы домашние учителя приучили тебя к духовности, и следить за своим поведением.
Все высокоученые школьные и домашние учителя согласны в том, что дети не ведают природы своих желаний.
Некоторым удавалось устроиться домашними учителями, писарями.
Так ещё получилось, что министр высшего образования и научных исследований несколько лет назад был домашним учителем эмира-премьера, поэтому оба испытывали друг к другу весьма доверительные чувства.
Сам он начинал домашним учителем в сиятельных домах – будучи студентом, а потом и молодым помощником адвоката, и, собственно, не от нужды, ибо уже отец его был состоятельным человеком…
Осанистая, строгая, с магическим взглядом дрессировщика, она представляла собой классический тип няни, но при этом была ещё домашним учителем и прекрасно справлялась со своими обязанностями.
Другой важный момент – это ранняя потеря отца, место которого в жизни ребёнка занял домашний учитель.
– Взять домашним учителем лишённого сана пастора!
В политике он не делал ничего другого, чем то, что уже и прежде было его функцией: соединял превосходящее и порой мягко корректирующее знание с впечатлением, что на его личную преданность можно всё-таки положиться, и, существенно не изменившись, как утверждал его сын, стал из домашнего учителя учителем верхнепалатным.
Опыт работы по специальности домашнего учителя – два года…
Привели ей сперва домашнего учителя, теперь вот тренера, оба молодые мужики, один другого лучше, так хоть бы капля женственности проснулась!
Изнеженной, избалованной гувернантками и домашними учителями принцессой…
Усилиями домашнего учителя она кое-как выучилась читать и писать, но никто не видел её с книгой или цитрой в руках.
Мне с малых лет вбивали её в голову домашние учителя, а после втолковывали приходские священники на каждой мессе, в каждом храме.
Частные пансионы, как и уроки домашних учителей, не имели ни общей программы, ни каких-либо единых требований.
Ещё бы – дракон, и вдруг домашний учитель.
Его выдающиеся способности и любознательность отмечали домашние учителя (он учился дома до 15 лет).
Это был дворец в большом городе, где он стал жить со своими сёстрами и младшими братьями, где его ждали домашние учителя и слуги готовы были откликнуться на его зов.
Да мало ли чего ещё могли придумать неуёмные девчушки, остававшиеся вечером, после ухода домашних учителей, без присмотра!
Чтобы всё было идеально, то мужчине надо изначально иметь уютную недвижимость (чтобы там всё свободно разместились), обширные деловые связи, железную хватку хитрого капиталиста и характер терпеливого домашнего учителя.
Это она уже проходила с многочисленными домашними учителями.
А домашние учителя впадали в отчаяние, пытаясь донести до неё самые элементарные знания. Словом, и её трудно перепутать с обеими сёстрами.
Свод законов королевства она с домашним учителем повторяла совсем недавно.
В этом причина того, что заработок выпускника гимназии равен заработку домашнего учителя его дочерей – Фердинанда.
В казённые и домашние учителя нередко попадали забираемые по понедельникам со съезжей уличные «шататели» и «пьянчужки», замешанные иногда в дебошах, кончавшихся смертоубийством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний учитель»

Значение слова «домашний»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «домашний учитель»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я