Предложения со словосочетанием «домашний мастер»

Данная новинка быстро покорила сердца архитекторов, дизайнеров, строителей, отделочников и обычных домашних мастеров.
Если матированию подлежат значительные поверхности, то домашнему мастеру нужно подумать о механизации этого процесса.
А с какими слесарными работами приходится сталкиваться домашним мастерам?
Словом, можно сказать, что домашний мастер должен иметь навыки слесаря широкого профиля.
Разумеется, речь не идёт ни о токарном, ни о фрезерном станке промышленного образца, домашний мастер обходится приёмами ручной обработки металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киносериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В части второй фокус перемещается от общих вопросов к специальным, обеспечивая пошаговые рекомендации о том, как завершит конкретные проекты домашнего мастера.
Если вы заядлый домашний мастер, то, наверное, есть смысл походить по местным строительным рынкам и магазинам, где можно поговорить с менеджерами о возможных скидках на материалы.
Хороший инструмент жизненно важен для успеха домашнего мастера.
Эта глава предлагает некоторые советы по инструментам, которые вам, вероятно, потребуются для многих работ в качестве домашнего мастера.
Если вы хотите быть домашним мастером и гордиться тем, что сделали, то покупайте правильный инструмент и обязательно самый дорогой из того, что можете себе позволить.
Для большинства работ домашнего мастера прекрасно подойдёт виброшлифовальная машина с площадкой 115 × 280 мм.
Ниже приводятся составы (табл. 1), которые могут использоваться домашними мастерами, но не будет лишним напомнить, что применяемые вещества требуют соблюдения всех мер предосторожности: обеспечения вентиляции, использования защитной одежды, соответствующих условий хранения, нейтрализации отработанного состава и так далее.
Домашний мастер задумывает прекрасный кухонный гарнитур, но обнаруживает, что сделать его не сумеет: выпуклый фасад MDF необходимого радиуса никто не выпускает, а оборудование для его самостоятельного изготовления стоит дороже всей квартиры мастера.
При изготовлении мебели на заказ домашнему мастеру, да и любому дизайнеру-конструктору, нужно представлять этот размер несколько иначе: поверхность столешницы на кухне должна находиться на ширину ладони ниже локтя свободно опущенной руки хозяйки.
Мне просто хочется перекинуть мостик между профессиональным (читайте – инженерным) подходом к данному вопросу и практическим опытом домашнего мастера.
Для каждого домашнего мастера важно знать о принципе монолитного фундамента: прочное основание одинаковой толщины и плотности.
Помочь читателю овладеть первоначальными навыками домашнего мастера – вот одна из задач данной книги.
Изготовление встроенной мебели является традиционным увлечением домашних мастеров.
В общем, такая мечта домашнего мастера.
Информация будет интересна как для «продвинутых» электриков, так и для начинающих, желающих овладеть искусством домашнего мастера.
Водитель он был хороший, а вот домашний мастер из него оказался неважный.
Вот эти инструменты и расходные материалы должны быть у нормального хозяина всегда под рукой чтобы не вызывать постоянно мастера в тех делах который сможет осилить домашний мастер.
Книга разбита на главы и охватывает широкий круг вопросов, касающихся столярных, слесарных, электромонтажных, сантехнических, отделочных работ, усовершенствования инструментов, наиболее рациональных видов и приёмов, опробованных домашними мастерами.
Выше мы назвали и показали те из них, которые необходимы или рекомендуются домашнему мастеру, если он, конечно, не организовал дома плотнично-столярное производство.
Мы продавали и устанавливали пластиковые окна, металлические и межкомнатные двери, оказывали широчайший спектр услуг в мелком бытовом ремонте (услуги так называемых домашних мастеров).
Купив отвёртку, домашний мастер вряд ли станет любоваться ею, а сразу начнёт использовать её по прямому назначению.
Утром бумажку-пергамент перепрятал в «уголке домашнего мастера», который отгородил себе в кладовке над лестничным пролётом, и пошёл на работу.
Профессии сапожников и портных в то время были менее распространены, поскольку обувь и одежду шили домашние мастера.
С интересом разглядывал все: вид из окна, припылившийся пузатый телевизор под вязаной крючком салфеткой, хозяйских фарфоровых слоников и хрусталь в стеклянных витринах шкафа-«стенки», книжную полку с малоизвестной советской научной фантастикой, разрозненными томами классиков и толстенным справочником «Советы домашнему мастеру».
Обычный набор домашнего мастера: ножовка, молоток, отвёртки, гвозди, пассатижи, дрель с набором свёрл, долото, стамеска и другие необходимые в хозяйстве вещи.
Он любил работать по дереву и металлу; с самого раннего возраста он стал настоящим домашним мастером.
Ну а всякие там «распаковки», секреты домашних мастеров или упражнения для накачивания классных попок либо кулинарные премудрости, кухонные лайфхаки и всё такое прочее меня вообще никогда не интересовали.
Домашний мастер поискал в рабочей спецодежде, которая валялась тут же в шкафу, и нащупал долгожданный фонарик.
Он вообще оказался изрядным домашним мастером: чуть какую неполадку откопает – и тотчас чинить берётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний мастер»

Значение слова «домашний»

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к словосочетанию «домашний мастер»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я