Предложения со словосочетанием «документальные факты»

– До этого я ограничивался лишь сухим изложением документальных фактов
Поэтому я решил сделать небольшое отступление и обнародовать несколько уникальных документальных фактов, касающихся тех, благодаря кому я живу на этом свете.
Примечание: пьеса составлена на основе документальных фактов, невольным свидетелем которых, стал автор пьесы.
История – наука серьёзная, но, по моему глубокому убеждению, и историкам надо иметь воображение, только тогда археологические находки и сухие документальные факты заговорят, оживут, а значит, расскажут о событии так, как оно было на самом деле.
В сюжетах задач использованы документальные факты и наблюдения учёных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой заслугой автора нам кажется умение строить своё повествование на чисто документальных фактах истории, не выдумывая и не домысливая отсутствующего материала.
Если эти слова он действительно говорил, то это единственный документальный факт. Остальное – сложно отделить в художественном произведение правду от вымысла.
Основной моей целью было не описывать общеизвестные документальные факты и хронологию военных действий, а показать обычную жизнь простого русского солдата.
Многие засекреченные материалы стали последнее время раскрывать простым людям и показывать документальные факты через научные фильмы.
Это не развлекательное чтиво, а история, полностью основанная на реальных событиях и подтверждённая документальными фактами.
Художественный стиль применить не получится, так как в книге содержится большое количество документальных фактов и исторических материалов.
В ней отдельные художественные фрагменты – вставные новеллы – тесно сплетены с документальными фактами жизни.
Это ещё раз подтверждает тезис о том, что документальным фактом является только первоисточник – со всеми недостатками и артефактами на снимках.
Автор хотел бы надеяться, что все приведённые в книге документальные факты изложены точно; что же касается выводов, то читателю предстоит сделать их самому.
И, как венец полной никчёмности, потрясающий документальный факт.
Он, в первую очередь, видел в них результат высвобождения хаотически-разрушительной стихии, что, по его глубокому убеждению, основанному на анализе документальных фактов, является следствием любого революционного процесса.
Эсбери приводит документальные факты заката эпохи индивидуального преступного бизнеса, не раскрывая широкого спектра причин, стоящих за этим явлением.
Чувствовалось, что автор «биографии одного из преступников» слишком много времени проводил за книгами и не утруждал себя поисками документальных фактов.
Но вот документальный факт.
Неимоверная физическая сила, феноменальная память, сила духа. бескорыстие, небывалые истории из их жизни, позволили перенести их образ на современное время полагаясь на документальные факты событий 90-х годов.
То, что все свидетели вменяемы, подтверждает документальный факт.
Срез времени в субъективном понимании его, рассмотрении психологии личности, с вкраплениями документальных фактов.
И замахал рукой в сторону вывески, подтверждая свои слова неоспоримыми документальными фактами.
Подсознательно создаётся версия – как возможность объединить документальные факты и некоторые домыслы.
Пара документальных фактов, известных мне, – имена фельдшера и «разбойника».
– Связь в том, что эта катастрофа неминуема. Она произойдёт именно так, это не инсценировка. Это почти документальный факт.
Очевидно, что первая и последняя главки нашего рассказа не есть простое изложение документальных фактов.
Создаю образ чувств жены, матери, страдающей от предательства, и образ неверного мужа на основе документальных фактов своей жизни.
Своей задачей я ставил изложение документальных фактов из архивов и печатных изданий, собственные красноречивые измышления и объяснения недостающих биографических данных считаю излишним, так как документалистика – это отрасль исторической науки.

Значение слова «документальный»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документальный»

ДОКУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к документ.

Все значения слова «документальный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «документальные факты»

Ассоциации к слову «документальный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я