Предложения со словосочетанием «дозорное отделение»

Командир дозорного отделения связь внутри отделения организует по радио и сигнальными средствами.
Разведывательное, мотострелковое и парашютно-десантное отделения могут выделяться для действий в качестве дозорного отделения, устройства засады и проведения поиска.
Дозорное отделение выполняет свою задачу наблюдением, перемещаясь на штатной боевой машине, других транспортных средствах, а также в пешем порядке.
Для непосредственного осмотра местности и отдельных местных предметов от дозорного отделения высылаются пешие дозорные.
Связь с дозорным отделением поддерживается по радио или установленными сигналами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моккачино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для ведения разведки от разведывательного отряда высылаются разведывательные дозоры и дозорные отделения (танки).
Удаление дозорного отделения (танка) определяется возможностью наблюдения за его действиями и поддержки огнём.
Дозорное отделение (танк) высылается от подразделений (органов), ведущих разведку, и подразделений, выполняющих боевые задачи в отрыве от своих главных сил, для своевременного обнаружения противника и разведки местности.
Командир подразделения находится, как правило, в голове дозора и наблюдением ведёт разведку противника и местности, наблюдает за действиями дозорного отделения (танка, дозорных).
При этом в отделении и взводе назначаются наблюдатели, в роте – наблюдатель, а при выполнении ротой самостоятельных задач – дозорное отделение, боевой разведывательный дозор, в батальоне – наблюдательный пост, дозорное отделение, боевой разведывательный дозор, разведывательный дозор, группы для устройства разведывательных засад, в части – наблюдательные посты, разведывательные и офицерские разведывательные дозоры, разведывательные отряды, группы для проведения поисков и устройства разведывательных засад, подразделения для проведения разведки боем.
Дозорное отделение (танк) высылается от подразделений, действующих в разведке, охранении или выполняющих задачи в отрыве от главных сил, для своевременного обнаружения противника, осмотра местности и местных предметов.
Задачи дозорное отделение (танк) выполняет наблюдением на ходу и с коротких остановок, последовательно занимая удобные для наблюдения пункты.
К разведывательным органам войсковой разведки относятся: наблюдатели, наблюдательные посты, дозорные отделения, разведывательные (боевые разведывательные), офицерские разведывательные дозоры, разведывательные отряды, разведывательные группы, группы для проведения поисков и разведывательных засад.
При необходимости командир выдвигается к дозорному отделению (танку, дозорным) для уточнения обстановки.
Осмотр местности он осуществляет всем составом или выделяет для этого дозорное отделение (танк).
Для осмотра местности и местных предметов в направлении движения и в стороны высылаются дозорные отделения (танки) и дозорные.
К разведывательным органам войсковой разведки относятся наблюдатели, наблюдательные посты, дозорные отделения (танки), разведывательные, боевые разведывательные, отдельные разведывательные, офицерские разведывательные дозоры, разведывательные отряды, разведывательные группы, группы для проведения поисков, засад, подразделения для проведения разведки боем.

Ассоциации к слову «дозорный»

Все ассоциации к слову ДОЗОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дозорное отделение»

  • Отделение опального дома, где находились приятели, осветилось вдруг фонарем, и сквозь серебряную пыль падавшего снега озарились вполне жалкая, распетленная фигура Зуды и вытянутая из плеч голова Липмана, с ее полудиском рыжих косм, разбежавшихся золотыми лучами из-под черного соболя шапки, с раскрытою пастью, с дозорными очами, как бы готовыми схватить и пожрать свою жертву, и, наконец, сердитое лицо долговязого, тщедушного Эйхлера с его бекасиным носом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дозорный»

Значение слова «отделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дозорный»

ДОЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дозор.

Все значения слова «дозорный»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «дозорное отделение»

Ассоциации к слову «дозорный»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я