Карта словосочетания «добыча серебра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добыча серебра»

Люди вернулись, чтобы возобновить в этом руднике добычу серебра.
Кстати, и выручка от добычи серебра жителям колонии доставалась далеко не вся.
Добыча серебра возросла с 1200 кг в 1831 году до 21 654 кг в 1833-м.
– Тебе такое нравится? «Жизненный цикл кентавровой блохи»?! – Она пошелестела страницами. – «Добыча серебра гномьими методами на опасных территориях»?
График показывает, как отреагировали римские императоры на сокращение добычи серебра: они стали портить монету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законтриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добыча серебра здесь велась почти полтора столетия, с 1704 года по 1803 год.
Помимо добычи золота, компания теперь занималась добычей серебра, железа, свинца и меди.
К вечеру из шахт стали выбираться рабочие – доротеи и люди, группами тянулись от мест добычи серебра к тракту, чтобы успеть запрыгнуть в курсирующие туда-обратно телеги, которые собирали шахтёров и развозили по деревням.
Соотношение между ценностью серебра и золота не многим изменилось в течение XVI в. (1:11—11,8) по сравнению со средневековым периодом; но затем, с начала XVII в., под влиянием гораздо более скорого возрастания добычи серебра, обнаружилась перемена к выгоде золота.
До того момента, пока вы не станете их владельцами, добыча серебра приостановлена и возобновится, как только вы вдвоём явитесь в банк «Виктория», где получите необходимые бумаги и рекомендации.
В годы расцвета добычи серебра и чеканки монет из него (1529-1545) годовой доход города доходил до 1,8 млн. талеров.
Фильм начинается с трагического события: в шахте по добыче серебра происходит выброс метана, опасного для жизни рабочих.
Среди белых пришельцев намеренно разжигалась преувеличенная «тревога за свою безопасность», целью было изгнание индейцев с территорий добычи серебра.
Шахты были основаны в середине шестнадцатого века – с тех пор здесь процветает добыча серебра, служащего для изготовления обрядовых, религиозных и декоративно-прикладных предметов.
Новый туннель, который мы выбрали, раздваивался, но каждый из вариантов заканчивался тупиками, в которых вероятно шла добыча серебра или угля или ещё чего подобного.
Запретили даже затачивать колы на сельских заборах (переформатировали их в овальные), не поленились – выкорчевали весь чеснок, рудники по добыче серебра опечатали, окутав входы-выходы колючей проволокой и выставив по периметру спецназ в масках.
При допросах выяснилось, что на технологию добычи серебра наткнулись случайно.
Однако, португальская торговля специями и испанская добыча серебра были трагическими не только для их собственных народов.
Вроде бы тогда оробосцы попытались сделать невозможной добычу серебра из нашего рудника…
Благодаря применению с середины XVI в. процесса амальгамирования в американских рудниках добыча серебра всё более возрастала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добыча серебра»

  • Благотворительность, и та не принесла желаемых результатов. Фальшивые и не фальшивые ассигнации наполняли Москву, и не имели цены. Для французов, собиравших добычу, нужно было только золото. Не только фальшивые ассигнации, которые Наполеон так милостиво раздавал несчастным, не имели цены, но и серебро отдавалось ниже своей стоимости за золото.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добыча»

Значение слова «серебро»

  • СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРО

Афоризмы русских писателей со словом «добыча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Значение слова «серебро»

СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.).

Все значения слова «серебро»

Синонимы к словосочетанию «добыча серебра»

Ассоциации к слову «добыча»

Ассоциации к слову «серебро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я