Предложения со словосочетанием «добросовестный учитель»

И если попадётся один такой ученик добросовестному учителю – это уже счастье (хотя иногда – и ревность, и осознание собственной несостоятельности).
Казалось бы, работа, где добросовестный учитель чередуется с поэтом, должна была наложить невыгодный отпечаток на обоих, заставляя одного забывать о своих обязанностях ради привилегий другого.
Условия, которые мне перечислила бухгалтер, были прекрасные: работать полдня, один методический день в неделю – в этот день не обязательно приходить на работу, его, как правило, используют для самообразования путём посещения курсов, чтения научной литературы и так далее, но этого правила, если честно, придерживаются исключительно добросовестные учителя.
Полагаю и мне и классу будет некомфортно, если вызывающее поведение одного ученика, негативно скажется на качестве моих уроков и как следствие, на ваших знаниях, – прочла она монолог добросовестного учителя и отвернулась к доске.
Я прекрасно понимаю, что она порядком вам надоела, но, являясь добросовестным учителем, я обязан донести до вас максимальное количество необходимой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оранжево-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды один добросовестный учитель научил её, что если она будет следовать велению своего сердца или либидо, то почувствует себя особенной, но в конце концов её используют и выбросят как мусор.
Некоторые из наименее добросовестных учителей не имели вообще никаких программ и планов и, приходя в класс, иногда даже не представляли себе, что они на этом уроке будут делать.
Да, честно скажу, что я говорил правду и даже прямо в глаза, пока мне не набили физиономию., и только с годами я стал понимать, что чему тебя учили добросовестные учителя, в нашей жизни не имеет никакого значения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добросовестный учитель»

  • Но для нас это был все же чиновник педагогического ведомства, точный, добросовестный формалист, требовательный к себе, к учителям и к ученикам…
  • А русский? этот еще добросовестнее немца делал свое дело. Он почти со слезами уверял Юлию, что существительное имя или глагол есть такая часть речи, а предлог вот такая-то, и наконец достиг, что она поверила ему и выучила наизусть определения всех частей речи. Она могла даже разом исчислить все предлоги, союзы, наречия, и когда учитель важно вопрошал: «А какие суть междометия страха или удивления?» — она вдруг, не переводя духу, проговаривала: «ах, ох, эх, увы, о, а, ну, эге!» И наставник был в восторге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добросовестный»

  • ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «добросовестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добросовестный»

ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства.

Все значения слова «добросовестный»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «добросовестный»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я