Предложения со словосочетанием «добровольная сиделка»

В очередной раз убедившись, что все благородные намерения никогда не бывают должным образом оценены, я несколько сникла после того, как на довольно приличный срок превратилась в добровольную сиделку при омерзительно подозрительном и абсолютно не сдержанном на язык рыжем кальмаре, медленно, но верно сводящим меня с ума своими вечными придирками и нравоучениями.
Сколько они себя помнили, она вечно сновала по округе, предлагая свои услуги в качестве добровольной сиделки, творя добро всеми доступными ей способами и полностью отдавая этому силы, в том числе выступая и как советчица в разного рода делах, в особенности делах сердечных.
– Хватит о грустном! Я же тебе кое-что принесла, – спохватилась моя добровольная сиделка, подхватывая принесённый свёрток, – это тебе, надеюсь, что понравится.
Один из санитаров с радостью уступил ей место в изголовье каталки, и у итальянского пациента появилась добровольная сиделка.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добровольная сиделка»

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «сиделка»

  • СИДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Лицо младшего медицинского персонала, ухаживающее за тяжелобольными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «сиделка»

СИДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Лицо младшего медицинского персонала, ухаживающее за тяжелобольными.

Все значения слова «сиделка»

Синонимы к слову «добровольный»

Синонимы к слову «сиделка»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «сиделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я