Предложения со словосочетанием «добиться невозможного»

Его красные глаза, волосы, всклокоченные нервной рукой, лихорадочные пятна на бледном лице в достаточной степени свидетельствовали о той страшной борьбе, которую он вёл в своём стремлении добиться невозможного, и о том, в каких усилиях мысли, в каком напряжении мозга протекали для него ночные часы.
В игре людям гораздо проще поставить на кон абсолютно всё, что у них есть, в надежде добиться невозможного.
Совместными усилиями они сумели добиться невозможного: соединить две линии железнодорожных путей в одной точке так, что последние рельсы состыковались абсолютно точно, без зазора.
А попытки добиться невозможного могли лишь навредить.
Всех этих людей объединяет одно желание – желание добиться невозможного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиеваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильная внутренняя уверенность в том, что этой цели получится достичь, и позволяла добиться невозможного.
Но все расчёты и многочисленные эксперименты подтверждали, что двое молодых специалистов действительно добились невозможного.
Она расскажет, что любая женщина, готовая поверить в себя, в свой собственный путь, способна добиться невозможного, достичь таких высот, о которых пока даже боится мечтать.
Однако вскоре гному удалось добиться невозможного – и вот уже пираты радостно гудят и веселятся за одним столом с купцами, обсуждая взаимовыгодное дельце, хотя раньше их представить вместе было попросту невозможно.
Если учесть то, как некрасиво они расстались много лет назад, он не просто смог добиться невозможного, он смог сотворить чудо.
Я хочу добиться невозможного.
Осознания того, что всю свою сознательную жизнь я провела в совершенно бессмысленной борьбе и попытках добиться невозможных результатов.
Старый шаман снова встал и низко поклонился этому странному существу, сумевшему добиться невозможного.
Зодчие добились невозможного – внутри собора не ощущается стен, он наполнен воздухом, которого так же много, как и света, струящегося из огромных стрельчатых окон.
Иолантийские конструкторы добились невозможного: при такой непоколебимой устойчивости машина была очень легко управляема.
Способны добиться невозможного, выстроить летающие города, создать биосферу на безжизненной планете за несколько лет.
В общем, когда-то наши деды добились невозможного, а теперь наша задача была сохранить это.
– А по-моему, ты сейчас добьёшься невозможного: я стану думать о мужиках ещё хуже, чем раньше!
Описанное им зигзагообразное, эволюционное развитие сталинской политики в 1930-е годы с её колебаниями между разными тактиками в стремлении добиться невозможного, наоборот, показывало, что «нам не стоит считать внутренне единой идеологию или политическую культуру, которой руководствовались большевики, принимая решения».
А мне признался, что буквально в последние дни учёным удалось добиться невозможных, невероятных результатов: идеальный человек обладает не только умом, неподкупностью, идеальным набором генов, но и способностью не стареть!
Не прошло и года ежедневного иссушающего труда, как я добился невозможного результата – «безызносности» в жёстких условиях трения, что характерны, прежде всего, для процессов резания металлов.
В общем, чувство разочарования готово было захлестнуть меня, но чувство любви, как и прежде, было сильнее и только укрепляло моё упрямство и стремление добиться невозможного.

Ассоциации к слову «невозможный»

Все ассоциации к слову НЕВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Значение слова «невозможный»

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Значение слова «невозможный»

НЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Неосуществимый, невыполнимый.

Все значения слова «невозможный»

Синонимы к словосочетанию «добиться невозможного»

Ассоциации к слову «добиться»

Ассоциации к слову «невозможный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я