Предложения со словосочетанием «для успокоения совести»

Пожалуй, для успокоения совести стоит проверить остальные комнаты.
– Я пойду к нему, но только единственно для успокоения совести, потому что где я ничего не вижу, там и он ничего не увидит.
Проходя мимо здания, предназначенного для мальчиков, я предложил для успокоения совести навести напоследок справки у учителя, предполагая, что по роду своей службы он должен быть самым разумным человеком в деревне.
Не было ни громкого органа, ни мешочка, куда нужно класть монетки для успокоения совести, ни мыслей о том, одобряет ли твою одежду сидящая за тобой дама.
Посомневавшись немного для успокоения совести, я всё же приняла решение и отправилась искать спуск к пляжу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардиомиопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем ещё раз для успокоения совести просканировал дворец на предмет магии.
Но всё это было больше для успокоения совести.
Он прорубился через половину длины пик, отделявших его от первого ряда центральной терции, словно медведь, с лёгкостью разметавший частокол из сухих палок и веток, которым ленивые крестьяне огородили деревню скорее для успокоения совести, а не для всамделишной защиты скота от хищников.
Единственное, что сделала для успокоения совести, «послушала» будущее, на предмет, будут ли пострадавшие или убиенные – тест на кровь.
Где он эту шинель взял, лучше бы не допытываться, для успокоения совести считать – на базаре выменял.
Ею, как завесой, прикрываются для успокоения совести все тёмные и явные делишки политиков, публичных кумиров и простого народа, тайные слёзы в частных владениях и пылкие речи на народных трибунах, где бьют себя в грудь, воюя за истину.
Возникает законный вопрос: «А зачем идти на помощь пропавшему во времени, если нет гарантий, что ему можно помочь?» Или дублёры нужны для успокоения совести?
А для успокоения совести объявили их не людьми, а вредными созданиями, ещё, наверное, и примитивное религиозное обоснование под это дело подвели с помощью «самых мудрых»– рассказывают у костров сказки детям, как грэли наводят порчу или пьют кровь младенцев тёмными ночами.
В поликлинике, куда я решила заехать для успокоения совести, выписали капли против воспаления, а в остальном со зрением всё было в порядке.
Вот, к примеру, свечи, благовония и кассета с восточной музыкой для медитаций, пара талисманов, чисто для успокоения совести и нервов.
В основном для успокоения совести.
Можешь для успокоения совести защиту таки подпортить – нашёл одно слабое место.
Съезжу на сутки, подумаешь, что такого. Просто для успокоения совести. Нормальный такой план, пойдёт.
Отправив для успокоения совести смс его жене, что перезвоню завтра, я лёг и почти мгновенно уснул.
Про лечение – так, думаю, говорит для успокоения совести.
Для успокоения совести позволю себе сказать, что я вовсе не хотел очернить буддизм.
Для успокоения совести осмотрела напоследок большую комнату, стёрла со всех поверхностей свои отпечатки пальцев и отправилась в прихожую.
Учитывая, что в машине у меня было аж два инвертора на двести двадцать вольт, мы упаковали и эту лампу как минимум для успокоения совести, но в надежде, что нам не придётся её применять.
Но если лишних денег на всё это нет, то можно придумать доводы для успокоения совести.
Для успокоения совести разрезал штанину и осмотрел рану, убедившись, что пуля прошла навылет, прошив мышцу, но кость не задела, равно как и крупных сосудов.
Всё это мы тащили для успокоения совести и в надежде, что ведь должна проснуться когда-то здоровая сила внутри и заставить нас открыть конспекты.
– Бронежилет для успокоения совести не носят. – Сухо сказал сорокалетний. – Больше вам ничего о его делах не известно?
Всё же для успокоения совести мать решила обратиться за советом к батюшке, за неимением раввина.
Ещё раз оглянулся и, для успокоения совести присел у монитора.
Для успокоения совести просмотрели отрывок фильма ещё раз.
Подобрать для успокоения совести достойный ответ она не успела, потому как дверь кабинета номер шесть резко отворилась и на пороге возник босс.
Ждать для успокоения совести?
И в итоге всё остаётся как есть: ежемесячные переводы на карту и для успокоения совести оплата путёвок на море.
Разум нашёл уловку для успокоения совести.
Все эти капельки, укропные водички, грелки на животик, носочки в 30 градусов жары и советы избегать ветра, чтобы ребёнок не наглотался воздуха – совершенно бесполезные меры и нужны только для успокоения совести врачей и родителей, якобы они что-то делают.
Открыть учебники, пролистать для успокоения совести?
Барон коснулся его шеи, ища пульс, но больше для успокоения совести – с такими ранами не выживают.
Он спросил об этом скорее для успокоения совести, нежели с какой-то определённой целью.
Кое-как всё же потёрла пальцами, чисто для успокоения совести, сунула в рот.
Мне оставалось только навещать её в доме престарелых по субботам, что я и делала – в основном для успокоения совести, поскольку мать редко узнавала меня и, стоило мне уйти, тут же забывала обо мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для успокоения совести»

  • И вот вместо твердых основ для успокоения совести человеческой раз навсегда — ты взял все, что есть необычайного, гадательного и неопределенного, взял все, что было не по силам людей, а потому поступил как бы и не любя их вовсе, — и это кто же: тот, который пришел отдать за них жизнь свою!
  • Нарочно сделал сие для успокоения совести насчет кражи, и, замечательно, на время, и даже долгое, действительно успокоился — сам передавал мне это.
  • И вот вместо твердых основ для успокоения совести человеческой раз и навсегда, Ты взял все, что есть необычайного, гадательного и неопределенного, взял все, что было не по силам людей, а потому поступил как бы и не любя их вовсе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успокоение»

Значение слова «совесть»

  • СО́ВЕСТЬ, -и, ж. Чувство и сознание моральной ответственности за свое поведение и поступки перед самим собой, перед окружающими людьми, обществом; нравственные принципы, взгляды, убеждения. Упреки совести. Голос совести. Совесть мучает. Совесть нечиста. Не иметь ни стыда ни совести. Потерять совесть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокоение»

УСПОКОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. успокоить и состояние по знач. глаг. успокоиться.

Все значения слова «успокоение»

Значение слова «совесть»

СО́ВЕСТЬ, -и, ж. Чувство и сознание моральной ответственности за свое поведение и поступки перед самим собой, перед окружающими людьми, обществом; нравственные принципы, взгляды, убеждения. Упреки совести. Голос совести. Совесть мучает. Совесть нечиста. Не иметь ни стыда ни совести. Потерять совесть.

Все значения слова «совесть»

Синонимы к словосочетанию «для успокоения совести»

Ассоциации к слову «успокоение»

Ассоциации к слову «совесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я