Предложения со словосочетанием «для удобства расчётов»

Изначально она была разработана для удобства расчётов при подготовке издания, чтобы определять, сколько страниц займёт текст, сколько места на газетной полосе следует отвести под статью.
Для удобства расчётов денежные единицы дробятся на десятые, сотые и тысячные доли весового содержания денежного материала.
То есть, время – это абстракция, придуманная человеком для удобства расчётов, воображаемая нами линейка для измерений, которой на самом деле попросту нет, не было и не будет, потому что этот понятие физически отсутствует, оно нематериально.
Для удобства расчётов размеры представим в сантиметрах.
Часто для удобства расчётов монету рубили на половинки или даже четвертинки, которые затем использовались для мелких покупок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинкографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фрилансер засекает время работы только для удобства расчёта конечной стоимости проекта: например, создание приложения может занять 50–100 часов, в процессе будут добавляться пожелания заказчика по функционалу, но рано или поздно приложение будет сдано – это конечность.
Деноминация проводится государствами для удобства расчётов.
Возьмём для удобства расчёта нормальный европейский урожай 1:8.
В банке «А» были открыты несколько счетов в разных валютах для удобства расчётов.
А это уже будет стоить некоторое количество денег, для удобства расчётов выраженное золотым эквивалентом.

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «удобство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «для удобства расчётов»

Ассоциации к слову «удобство»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я