Предложения со словосочетанием «для пущего удобства»

Граф в своё время провёл водопровод от ближайшего озера для пущего удобства, а заодно из феодальной роскоши устроил персональную канализацию.
Крайней надобности в этом нет, так как цепь соскользнёт вниз и будет свободно висеть на запястье, но для пущего удобства пациента в дальнейшем…
А вот эфес подкачал, прямой с шариком на конце, – Дядька, ты бы здесь утолщение убрал и чуть удлинил, а в этом месте загнуть бы хорошо для пущего удобства рубки.
Вокруг него были расставлены стулья и небольшие кушетки – для пущего удобства утомлённых гостей.
Для пущего удобства игрушки нам сразу покупали на двоих, а потом мы обменивались ими по своему усмотрению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрижонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На улицу выходит, но прилавок широкий, далеко вперёд вынесенный для пущего удобства.
Поэтому для пущего удобства буду описывать его в виде обычного разговора.
Мы, конечно, нашли в себе силы оторваться друг от друга, чтобы раскинуть для пущего удобства диван, но бельём его застилать не стали – жалко было терять на это драгоценное время.
Для пущего удобства ещё и на гибридном языке обычно.
Для пущего удобства штуковина была зажата в тиски на огромном столярном верстаке.
Но при этом, правда, забыло перевесить на левый бок саблю, очевидно повешенную, незадолго перед тем на шею, для пущего удобства хождения по нужде.
И для неё этот пион будто трава, которую стоит скосить для пущего удобства.
Например, симпатичная девушка с синими волосами, пришедшая вместе с технологичными иномирцами, для пущего удобства нарисовала прямо в воздухе трёхмерную голограмму подземелья, использовав в качестве проектора собственную руку, а точнее – ладонь.
Вокруг – мамки-няньки, с перинами пуховыми бегают, под голову подкладывая для пущего удобства.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для пущего удобства»

  • — Вы никогда не думали, славяночка, что все окружающее вас есть замаскированная ложь? Да… Чтобы вот вы с Дидей сидели в такой комнате, пользовались тюремным надзором мисс Дудль, наконец моими медицинскими советами, завтраками, пользовались свежим бельем, — одним словом, всем комфортом и удобством так называемого культурного существования, — да, для всего этого нужно было пустить по миру тысячи людей. Чтобы Дидя и вы вели настоящий образ жизни, нужно было сделать тысячи детей нищими.
  • Пуща представляла очень много удобств для восстания.
  • Притом же обе эти девушки отличались столь добрыми и незлопамятными сердцами, что удовольствовались возможностью пить свой кофе у растворенного окна и не порывались в садик, а я был даже доволен, что немки никого не пускали в сад, где благодаря этому была постоянная тишина, представлявшая значительные удобства для моих литературных занятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Синонимы к словосочетанию «для пущего удобства»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «удобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я