Предложения со словосочетанием «длительные остановки»

Периодически воины делали длительные остановки и уходили на охоту. В лесу водилось много пригодной в пищу дичи.
Причина в том, что менеджер, прогуливающийся по предприятию, не имеет ясного представления о том, какие вопросы задавать, и обычно не делает достаточно длительных остановок на участках, чтобы услышать разумный ответ.
Дальние переходы, естественно, требовали длительных остановок с оборудованием зимовок.
Что же касается наших условий, то мы ждём от вас только сообщения координат длительных остановок по всему пути следования судна.
Со дня ввода корпуса в бой 140-я бригада с длительными остановками медленно продвигалась за наступающими частями корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парфюмированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При длительных остановках забирается в овраги, в чащу камыша или кустарников, а иногда даже скрывается в нору.
Конечно же – и в этом заключалась одна из его особенно интересных и познавательных сторон – оно прерывалось длительными остановками пребывания в некоторых из этих многочисленных стран, давая путешественникам возможность вплотную познакомиться с их жизнью, порядками, нравами, обычаями, экономикой и товарами.
Эта операция длилась часами, требовала сложных специальных машин, длительной остановки судна, умелого маневрирования им и всё же иногда оканчивалась разрывом троса и потерей лота из-за внезапно налетевшего шквала или ошибки в маневрировании.
Мы дышим не только потому, что нам нужен кислород – есть свидетельства о возможности длительной остановки дыхания без всякого вреда для организма.
Поэтому все наиболее деликатные операции по проникновению в дипломатические вализы бригаде пришлось производить только во время длительных остановок поезда на больших станциях.
Длительные остановки позволяли беженцам справлять свою нужду на природе.
Вот до столицы я и решила добраться, но придётся совершить несколько длительных остановок, во время которых я смогу заработать на дальнейшее путешествие.
– Зря отказываешься. Станция, на которой планируется длительная остановка, ещё не скоро, а тебе после истощения нужны силы.
Вы не сможете убить противника длительной остановкой сердцебиения, кровотока и иных функций, однако по-прежнему сможете наносить смертельный урон, удачно подлавливая цели на быстрых перемещениях.
Эти аварии приводили к длительным остановкам реакторов для ремонта, к необходимости перекладок сборок и всей активной зоны и к облучению персонала.
И ум, этот предатель блаженства, уже бежал вперёд, словно не мог себе позволить более длительной остановки.
Поэтому они, выдерживая до этого довольно быстрый темп перелёта, решили сделать первую столь длительную остановку в пути и ближайшие пару дней уделить исключительно охоте.
Поэтому во время длительной остановки поездов к единственному крану на перроне выстраивалась огромная очередь.
Ведь у нас по ходу работ бывают длительные остановки, во время которых мы и можем запасать большие количества энергии.
Коридор был пуст – пассажиры прогуливались, пользуясь длительной остановкой.
К тяжким последствиям следует относить причинение двум или более лицам средней тяжести вреда здоровью или тяжкого вреда здоровью одному лицу, причинение крупного материального ущерба, длительные остановки работы транспорта, серьёзное нарушение деятельности предприятий и организаций, химическое или радиоактивное заражение окружающей среды, распространение эпидемий, обострение межнациональных отношений и т. п.
Эшелон шёл медленно, с частыми, порой длительными остановками.
На длительных остановках варили на кострах оставшуюся пшённую кашу без соли, но не унывали.
Эти постоянные длительные остановки на каждом контрольном пункте, проверки документов, пересадки с поезда на телеги, потом опять на поезд – всё это сильно подавляло морально, да и физически было не самым лёгким испытанием.
Редких крупных животных старались не трогать, но иногда в неурожайный период или если случались длительные остановки в снабжении городка у жителей не оставалось выбора.
В те далёкие годы поезда ходили настолько медленно и с таким количеством длительных остановок, что расстояние в 400 километров они преодолевали чуть ли не за двое суток.
Пережившие длительную остановку сердца называют это состояние сознания «пребыванием везде» – это есть и особенность седьмого уровня развития, о котором узнаете в главе 14 «Семь уровней развития» находящейся во второй части книги.
Невозможно не заметить, что её внимательный и обеспокоенный взгляд совершает длительные остановки только на мне.
На длительных остановках наиболее шустрые пассажиры успевали развести костёр и вскипятить воды.
Как на зло, на той станции, где они сейчас остановились, поезд имел длительную остановку, а мой приятель, зачитавшись книгой про автомобильные движки, совсем забыл о своих естественных потребностях и вспомнил о них, когда его желания росли с каждой минутой, а возможность их удовлетворения убывала.
Первая длительная остановка произошла в 3 часа ночи.
Пережившие длительную остановку сердца называют это состояние сознания «пребыванием везде».
Подумай, что возьмёшь с собой, потому что длительных остановок больше не будет.
Стол напротив был свободен, он и стал первой длительной остановкой.
Нередко действительной причиной стресса, возникающего в жизни человека, становится длительная остановка в личном и (или) профессиональном развитии.
Вообще говоря, я не планировал длительных остановок на пути в наш отель.
Редким развлечением были сколь-нибудь длительные остановки, когда можно было выйти из вагона и прогуляться по перрону или даже в окрестностях вокзала.
Но сейчас что-то упорно подталкивало его вперёд – то ли любопытство, то ли предчувствие, – и он полностью отказался от своих обычных длительных остановок.
Это стало уже традицией длительных остановок.
А при более длительных остановках пассажиры с радостью посещали удалённые вагоны.
Раз в два дня на длительных остановках эшелона лошадей выводили размять и почистить.
Известны многочисленные длительные остановки в росте научной мысли, даже потери на долгие столетия, и разрушения ранее добытых научных достижений.
При длительных остановках кипчаки снимают свои дома с платформ и устанавливают за ними, превращая платформы в стены крепости.
Она проснулась лишь к вечеру, благополучно проспав обед и даже не почувствовав длительную остановку у придорожного трактира.
Но выбранный мною маршрут путешествия не предполагает длительных остановок.
Игра без реплик и вовсе теряла всякий интерес, программа откровенно тосковала, ожидая очередной длительной остановки персонажа.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «остановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к словосочетанию «длительные остановки»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я