Карта словосочетания «длиннющие руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длиннющие руки»

– О той, с фальшивыми ресницами, крашеными волосами, кривыми ногами, длиннющими руками, в вышедшем из моде пальто и старой шляпке?
Или же ляжет поперёк тебя, раскинет длиннющие руки, одним кулаком в нос засветит, а другим в колено.
Меня безжалостно поволокло вдоль длиннющей руки, на ходу я успел познакомиться с комментарием к кукишу.
Приходилось бегать вокруг своего соперника, разрывая дистанцию, не давая ему возможности нанести своими длиннющими руками удар по моей тушке.
Своими длиннющими руками он продолжает сдавливать шею, а я не достаю до его головы и разжать, плотно сжатые на моей шее руки, не получается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растерзывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тот уже многозначительно закатывал рукава видавшей виды рубашонки, которые и без того были отчаянно коротки для его длиннющих рук.
Длиннющие руки с ладонями-лопатами он слегка растопырил, будто готовясь кого-то ловить.
Бледная кожа, немного светилась изнутри, длиннющие руки с крупными кистями, длинные ноги колесом, мощные ступни в тяжёлых высоких ботинках, толстая короткая шея и белая гладковыбритая голова.
Снова взвились плетьми длиннющие руки, я едва успела отскочить в сторону за шкаф.
Но самым страшным было то, что длиннющие руки существа, как я потом прикинул, длиной метра полтора, постоянно извиваясь, абсолютно беззвучно скользили по моей стене, будто что-то нащупывали, искали во тьме.
Огромный безголовый монстр с длиннющими руками хватал барахтающихся из последних сил рыцарей и бил их электрическими разрядами, исходившими из его чрева.
Среди них были спортсмены высокие и худые, с длиннющим руками, описывающими дугу при ударе; встречались парни совсем небольшого роста, живо скачущие вокруг мешков; находились и те, кто по телосложению походил больше на завсегдатая пекарен, чем на боксёра.
И в кровати ты занимаешь всё место, раскидывая свои длиннющие руки и ноги во все стороны.
Наконец, он его нашёл – прямо перед ним мокрая земля стала вздыматься бугром, постепенно принимая вид ужасного существа с огромной головой, тонким вытянутым телом на коротких ножках и длиннющими руками.
Порывалась обнять меня через столик, но даже с его длиннющими руками не получилось.
Когда оно приподнялось со стула, родители увидели существо неестественно высокого роста, худое и с длиннющими руками.
Ростом метра два с половиной, длиннющие руки, они свисают ниже коленей, ещё и пальцы как корявые ветки.
Потом на ринге возник высоченный белорус с длиннющими руками и ногами и умудрился резко поднять колено в ту секунду, когда маленький японец на четвереньках бешено летел вперёд; колено и лицо врезались друг в друга, и японец упал замертво.
Они не могли посмотреть на меня, а, только попытавшись это сделать, прикрывали большущие чёрные глаза длиннющими руками.
Запрыгнуть в него он не успел, а повис на длиннющих руках на борту, и ноги его тащились по дороге.
Он помахал пред собой длиннющими руками и перед ним появился посох.
Размахивая своими длиннющими руками, в которых гусарская сабля казалась игрушкой, он напал на разъезд французских драгун, зарубил двоих и взял в плен офицера.
Требовалась изрядная фантазия, чтобы среди теней и переплетения веток разглядеть сутулую долговязую фигуру с длиннющими руками.
Наконец, это ему надоело, и он, пролетая мимо, уцепился своей длиннющей рукой за дверку входного шлюза и втиснул себя в этот шлюз.
В центре каждого круга тринадцатый гуманоид поднял вверх свои длиннющие руки.
Высотой почти в два человеческих роста, на тонких ногах, вывернутых назад, как у кузнечика, с округлыми телами и длиннющими руками.

Ассоциации к слову «длиннющий»

Все ассоциации к слову ДЛИННЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длиннющие руки»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длиннющий»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длиннющий»

ДЛИННЮ́ЩИЙ см. длиннущий.

Все значения слова «длиннющий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «длиннющие руки»

Ассоциации к слову «длиннющий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я