Предложения со словосочетанием «длинный тонкий нос»

Но вдруг придвинулся к ней так близко, что едва не уткнулся кончиком длинного тонкого носа ей в ухо.
Вторая тётка с длинным тонким носом выглянула из-за плеча подруги и сдавленно пискнула.
Заметил длинный тонкий нос, редеющие волосы, нависающее над ремнём брюшко успешного человека.
Тощая, нескладная, неожиданно серая, похожая на своих сестриц исключительно длинным тонким носом да копной чёрных курчавых волос с явной прозеленью.
Длинный тонкий нос напоминал об аристократическом происхождении, а полные губы добавляли женской привлекательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой, но почему-то седой маг с длинным тонким носом управлял воздушной стихией.
Тонкие белые губы с чуть опущенными уголками рта и длинный тонкий нос придавали ей какой то мистический образ.
Аккуратный берёт в стиле милитари закрывает шевелюру мужчины и прячет в своей тени длинный тонкий нос, похожий на ножку бокала.
В сумерках выглядела она грудой тряпья, из которого торчал длинный тонкий нос и тощие ручонки.
Пытался разобраться в сложных ситуациях, когда сам семь пядей во лбу, совал свой длинный тонкий нос куда не просили, получал за это похвалу от режиссёра и ещё большую ненависть от нас.
Худощавое еврейское лицо под пышным облачком седых волос, с небольшой козлиной бородкой… умное лицо, и тем не менее каким-то необъяснимым образом достойное только лишь осуждения; форма длинного тонкого носа, на самом кончике которого были водружены очки, словно бы свидетельствовала о старческом слабоумии.
Напротив неё в кресле сидел незнакомец, весь в чёрном, в лице первым делом бросался в глаза длинный тонкий нос.
На его вытянутом лице выделялся длинный тонкий нос, умные, но измученные глаза, и высокий лоб, покрытый крупными морщинами.
– Поздравляю, – встряла я, с ужасом замечая, что со стороны забора кусты аккуратно раздвигаются и длинный тонкий нос муравьеда явственно принюхивается к моей собеседнице.
Его длинный тонкий нос задрожал, словно почуял запах добычи.
Его аккуратный пробор с зачёсанной на бочок серой чёлкой только подчёркивал длинный тонкий нос, по обе стороны которого прилепились чёрные бусинки глаз, взирающие на мир из-под толстых стёкол очков.
Её узкие изогнутые кпереди крылья и длинный тонкий нос цвета старинного серебра едва заметно выглядывали из сумрака распахнутых ворот ангара.
Само лицо имело в себе какие-то волчьи черты, было немного вытянуто, имело длинный тонкий нос и лукавый хищный взгляд.
С другой стороны, задумчивость была ему не к лицу, и вечно нервно дёргавшийся вправо его длинный тонкий нос тогда будто успокоился.
Отец выдохнул, поморщив длинный тонкий нос, и огонь превратился в тлеющие угли.
Узкие глаза хитро щурились, длинный тонкий нос вёл к чуть пухлым губам и двойному подбородку.
С трудом переместив взгляд ниже, узрела длинный тонкий нос с небольшой горбинкой и красивые, чётко очерченные губы, острые широкие скулы и упрямый, выдающийся вперёд подбородок.
Залетали кикиморы, размахивая зелёными лохмами, принюхивались длинными тонкими носами, прислушивались острыми треугольными ушами, всматривались маленькими чёрными глазками.
У римлянина длинный тонкий нос, как клюв.
Зажмурившись, он поднёс руку к лицу, и, уткнувшись длинным тонким носом в рукав, шумно вдохнул.
Я посмотрел на друга. Его круглая физия была красной, а бледным оставался лишь острый кончик длинного тонкого носа.
Её волосы цвета ржавчины безжизненно свисают на кардиган горчичного цвета, а очки сползли на кончик длинного тонкого носа.
Длинный тонкий нос придавал ему некоторое изящество, хотя её нельзя было назвать красавицей.
На лице её выделялись длинный тонкий нос и острые серые глаза.

Ассоциации к словосочетанию «длинный нос»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ НОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный тонкий нос»

  • Базаров высунулся из тарантаса, а Аркадий вытянул голову из-за спины своего товарища и увидал на крылечке господского домика высокого, худощавого человека с взъерошенными волосами и тонким орлиным носом, одетого в старый военный сюртук нараспашку. Он стоял, растопырив ноги, курил длинную трубку и щурился от солнца.
  • Пришел длинный и длинноволосый молодой человек с шишкой на лбу, с красным, пышным галстуком на тонкой шее; галстук, закрывая подбородок, сокращал, а пряди темных, прямых волос уродливо суживали это странно-желтое лицо, на котором широкий нос казался чужим. Глаза у него были небольшие, кругленькие, говоря, он сладостно мигал и улыбался снисходительно.
  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «длинный тонкий нос»

Ассоциации к словосочетанию «длинный нос»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я