Карта словосочетания «длинный мешок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный мешок»

Мама разрезала старый брезент на куски, обшила ими одеяла, и получились настоящие спальные мешки, а потом из разных лоскутков мама сшила ещё один узкий и длинный мешок.
Вместо этого развернул свёрток, который оказался чем-то вроде длинного мешка для картошки, только с рукавами.
Твёрдый кожаный околыш этой шапки был вырезан по верхнему краю зубцами и сквозным узором, что придавало ему сходство с короной пэра; изнутри к околышу был пришит длинный мешок, кончик которого свешивался на одно плечо, подобно старомодному ночному колпаку, треугольному ситу или головному убору современного гусара.
Корсары разгружали длинные мешки, завёрнутые в белые простыни, – трупы, зашитые в собственные гамаки.
Знакомых интересовало, что за длинный мешок он несёт на плече рядом с копьём и где он забыл лук со стрелами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кочетиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они перенесли в автомобиль что-то вроде длинного мешка, имевшего форму человека и казавшегося довольно тяжёлым…
Он сунул руку в рюкзачок и извлёк оттуда большой длинный мешок с надписью «Турист».
Так же в зале имелись два длинных мешка из прочной ткани, набитых песком, предназначенных для наработки ударов голыми руками, и три человеческих силуэта, вырезанных из толстых дубовых досок, густо отмеченные следами от метательных ножей.
Внутри лежали какие-то серые длинные мешки.
Восемь буханок на плечах (по четыре в каждой половине длинного мешка) считались для 13-14-летних мальчишек и девчонок нормой.
На нём был одет длинный мешок, а в руках у него был деревянный посох.
К вечеру достали длинный мешок из своей пироги, который крепко завязали верёвкой.
Длинный мешок его был до половины набит корками и кое-каким добришком; а под снизками, под армяком в больших заплатах, под овчинной курткой и заношенной рубахой, давно висела на кресте ладанка, где зашито было девяносто два рубля бумажками.
Пьянчуга сбросил с плеча длинный мешок и начал что-то оттуда вынимать.
Дам длинные мешки, набьёте сеном, вот и постель.
Дозорные повернули обратно и наткнулись на длинный мешок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный мешок»

  • Помню я в детстве моем, как тянули неводами заливные озера по реке Белой (это было тогда, когда Оренбургская губерния называлась еще Уфимскою), как с трудом вытаскивали на зеленый берег туго набитую рыбой мотню, [Мотнею называют остроконечный длинный мешок, находящийся в середине невода.] как вытряхивали из нее целый воз больших щук, окуней, карасей и плотвы, которые распрыгивались во все стороны; помню, что иногда удивлялись величине карасей, взвешивали их потом, и ни один не весил более пяти фунтов.
  • Он поднял длинную руку, на конце ее — большой, черный, масляный кулак. Рабочий развязал мешок, вынул буханку хлеба, сунул ее под мышку и сказал:
  • Купец, то есть шляпа, борода, крутое брюхо и сапоги, смотрел, как рабочие, кряхтя, складывали мешки хлеба в амбар; там толпились какие-то неопределенные личности у кабака, а там проехала длинная и глубокая телега, с насаженным туда невероятным числом рослого, здорового мужичья, в порыжевших шапках без полей, в рубашках с синими заплатами, и в бурых армяках, и в лаптях, и в громадных сапожищах, с рыжими, седыми и разношерстными бородами, то клином, то лопатой, то раздвоенными, то козлинообразными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «длинный мешок»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я