Карта словосочетания «длинный крюк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный крюк»

Пираты подошли к нему, зацепились длинными крючьями за борта и обрушили на его палубу град камней, которые убили или ранили почти всех, кто на ней стоял.
Трупы рыцарей вытаскивали наверх длинными крючьями.
Длинными крючьями стаскивали рыцарей с коней на землю и убивали топорами, а то и просто ножами, вгоняя узкие лезвия между пластин панциря.
Затем выложил пару склянок, щипцы, длинный крюк, пилу с острыми зубьями, «золингенскую» бритву и какие-то ещё хирургические приспособления, от одного вида которых кидало в озноб даже самого мужественного человека.
Всюду появлялись просмолённые страшные дроги, в дыму факелов, в сопровождении молчаливых людей в масках и чёрных одеждах, пропитанных дёгтем, с длинными крюками, которыми они издалека, чтобы не заразиться, хватали чумные трупы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он быстро вытащил из-под подушки свой «стилет» – заточенный длинный крюк для застёгивания ботинок – и выставил его перед собой.
Появляются палки с длинными крючьями. Невидимые руки проворно утаскивают тело стрельца в придорожные кусты – будто и не было его!
Незнакомец вытащил длинный крюк, примотанный к палке, который явно приспособлен не для того чтобы собирать фрукты с деревьев.
Ну чего можно ожидать от простого круга, от которого в противоположные стороны отходили два длинных крюка, изрезанных мелкими крупицами непонятных зигзагов и точек?
Пока толпа шумела в образовавшейся пробке, под днищем автомобиля открылся засов, оттуда вытянулся железный длинный крюк, который быстро зацепил, лежащую на дороге под машиной, крышку люка и чьи-то могучие руки подхватили её и затащили внутрь автомобиля.
Затем мастера мумификации железными длинными крючьями через ноздри извлекли размягчённый мозг.
В потолок были ввинчены длинные крюки, на которых висели лампы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный крюк»

  • — Из шнурка и деревяшки я изладил длинный хлыст и, крючок к нему приделав, испустил протяжный свист. — Затем он пощекотал пальцем в коробке червей. — Этот червь в земле скитался и своей был жизни рад, а теперь на крюк попался — и его сомы съедят.
  • Я даже мало наблюдал осторожности, и сам хоронил отца, прикасаясь к нему голыми руками, а не железными крючьями на длинных палках, какие тогда употреблялись всеми для прикосновения к человеку, умершему чумой.
  • Впереди шли солдаты, сзади четыре колодника в цепях. У двух колодников в руках были длинные железные крючья и у двух дубины. Перед нашими воротами один колодник крючком зацепил дворную собачонку, притянул ее на середину улицы, а другой колодник стал бить ее дубиной. Собачонка визжала ужасно, а колодники кричали что-то и смеялись. Колодник с крючком перевернул собачонку, и когда увидал, что она издохла, он вынул крючок и стал оглядываться, нет ли еще собаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «крюк»

  • КРЮК, -а́, предл. о крюке́, на крюке́ и на крюку́, мн. крю́чья, -ьев и крюки́, -о́в, м. 1. (мн. крюки́ и реже крю́чья). Толстый металлический стержень с загнутым концом. Вбить крюк в стену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЮК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «крюк»

КРЮК, -а́, предл. о крюке́, на крюке́ и на крюку́, мн. крю́чья, -ьев и крюки́, -о́в, м. 1. (мн. крюки́ и реже крю́чья). Толстый металлический стержень с загнутым концом. Вбить крюк в стену.

Все значения слова «крюк»

Синонимы к словосочетанию «длинный крюк»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «крюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я