Предложения со словосочетанием «длинные прогулки»

После полудня он обязательно совершал длинные прогулки, пешком или верхом, чтобы встряхнуться после умственной нагрузки и заново приобщиться к реалиям английской жизни, составлявшим смысл его существования.
Отдыхом от занятий служили ему длинные прогулки пешком и верхом.
Слава богу, он поправляется, начал выходить и уже совершает для упражнения довольно длинные прогулки.
Сад небольшой, но я ухитряюсь делать там длинные прогулки, думаю о тебе и мысленно блуждаю по нашим полям и лугам с тобой и детьми.
Ради этого мне пришлось сделать длинную прогулку на станционный вокзал, зато это путешествие помогло мне убить время; я почувствовал большое облегчение, когда услыхал треск аппарата, показавший, что моя телеграмма отправилась в путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовесок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть любители длинных прогулок на свежем воздухе, есть те, кто готов сутками копаться в земле, высаживая цветочки.
Будем совершать в горах длинные прогулки, и ты ознакомишься на месте с альпийскими мхами и лишайниками.
Две скучные старые девы – преподавательницы рукоделия – внезапно полюбили длинные прогулки, а потом одна за другой вышли замуж…
Однако стая, преследовавшая меня, насчитывала не меньше тридцати особей, не считая вожака. Так что мне предстояла длинная прогулка по лесу.
— Тебе, наверное, в тягость была столь длинная прогулка.
Так вот, я вернулся домой, положил продукты на стул, а мой инохлодильник подошёл к нему, открыл дверцу, и засунул все кроме молока, потому что он знает, что я после длинной прогулки всегда хочу попить.
По вечерам устраивались длинные прогулки на берегу моря.
К этим длинным прогулкам родители давно привыкли.
Предвкушение длинной прогулки овладело мной.
И была очень довольна, что надела эти пресловутые джинсы, которые не дали мне прочувствовать всю прелесть длинной прогулки зимой на своей шкуре буквально.
Тем и хороши длинные прогулки, пусть даже в такую скверную погоду.
Только наивные люди думают, что в одних и тех же коньках можно ездить по перилам и трубам и устраивать длинные прогулки.
И мы с тобой совершим длинную прогулку верхом.
Я помню, кто говорил со мной во время длинных прогулок по каналу ночь на пролёт.
Он любил длинные прогулки, любил бывать на воздухе как можно чаще, но при этом любил быть красиво одетым…
Это была очень длинная прогулка и я не на шутку замёрз.
Однако стоять было несколько утомительно для джентльмена, только что совершившего длинную прогулку, и карлик, который везде чувствовал себя как дома, углядел поблизости стул, вспрыгнул на него с необычайной ловкостью, уселся на спинку, ноги поставил на сиденье и теперь мог смотреть и слушать с удобством, в то же время утоляя свою страсть ко всяческим нелепым проделкам и кривлянью.
Такая вот длинная прогулка по пирсу получается.
Поздние сумерки первых, непыльных ещё дней лета располагают к длинным прогулкам неспешным шагом и задушевным беседам.
Чертовски длинная прогулка, скажу я тебе, – добавил он, морщась от неприятных воспоминаний.
Целый день сидели, плавали и играли – с перерывом в полдень, чтобы поесть бутербродов и немного остыть, – а затем, около пяти, снова длинная прогулка, в обратную сторону.
Я достаю из рюкзака солнцезащитные очки и начинаю предположительно длинную прогулку к озеру.
У ребят намечалась длинная прогулка по городу, вечером – танцы, а утром их уже ждал на вокзале поезд.
Помнится, мы даже не говорили, просто сидели разморённые длинной прогулкой и прихлёбывали чай.
В виде отдыха от занятий он совершал длинные прогулки пешком, а когда к нему приезжали, что случалось очень часто, знакомые англичане или американцы, он устраивал экскурсии для осмотра окрестных замков, соборов и крепостей.
Но в те вечера, совершая длинные прогулки по городу, он добирался до виллы после наступления темноты, убедившись, что никто его не видит.
Я сделал длинную прогулку по обрывам над морем и лёг в камышовое кресло на балконе.
– К тому же длинные прогулки пешком вполне заменяют занятия в тренажёрном зале.
Каждое утро я совершал длинную прогулку, а по вечерам ходил слушать музыку перед курзалом.
Длинные прогулки всегда помогали мне развеяться.
Не стоило усложнять девушкам жизнь и устраивать длинные прогулки между ответственными мероприятиями, а потому всё было выбрано в одном конкретном месте.
Однажды вечером, как я сказал, вернувшись домой после длинной прогулки верхом, она упала на низкий стул против меня; её щёки пылали, сердце сильно колотилось, взор был изнемогающий, и она едва держалась на ногах.
– Конечно, – киваю, сплетая наши пальцы. И если уж совсем честно, я бы хотела, чтобы это была очень длинная прогулка. – Спасибо тебе.
Мне нравятся длинные прогулки и романтические ужины.
Он был невысокого роста, имел некоторую склонность к полноте и, противясь ей, охотно совершал длинные прогулки пешком; он сохранил твёрдую поступь и почти прямой стан – подробность, из которой мы не собираемся делать каких-либо выводов: Григорий XVI в восемьдесят лет держался очень прямо и постоянно улыбался, что, однако, не мешало ему оставаться дурным епископом.
Не вылезая из шкуры моржа, абсолютно неспособного совершать длинные прогулки по суше, но лобовым столкновением имеющего шансы расколошматить вдребезги любой местный деревянный корабль!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные прогулки»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «длинные прогулки»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я