Карта словосочетания «длинные бусы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные бусы»

Полным женщинам лучше носить тонкие цепочки или выбрать длинные бусы, зрительно удлиняющие фигуру.
На шее красовались длинные бусы из священного индийского дерева туласи.
Тонкие длинные бусы во много рядов, звенящие браслеты, яркие юбка и топ на бретельках.
Она достала из-под воротника длинные бусы, которые утекли золотым ручейком у неё между пальцев.
Были хорошие длинные бусы, оставшиеся от матушки, но не разбирать же их на юбку!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осреднять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она тряхнула головой, и с её волос, напоминающих длинные бусы из стеклянных капель, сорвался настоящий водопад, окатив парня с ног до головы.
Она обычно носила очень длинные бусы в несколько рядов, которые постукивали во время ходьбы.
Её короткие тонкие волосы были закручены в «барашек», на шее висели длинные бусы в два ряда, с которыми она играла, громыхая и перебирая пальцами, когда пыталась найти занятие рукам.
Это идеальный вариант для создания длинных бус с камнями.
Я очень люблю это делать: примерять длинные бусы, надевать колечки, крутиться перед зеркалом.
Приведу пример своей подруги: она часто носит шикарные развевающиеся платья, к которым надевает длинные бусы и шляпу.
Из гостиной послышались торопливые шаги. В холл вышла женщина в персиковом платье и длинными бусами белого жемчуга, несколько раз обёрнутыми вокруг шеи.
Закрытое платье, длинные бусы нить за нитью с крупным финальным биконусом в жемчужной оплётке.
На ней было слишком дорогое для простой служанки шёлковое платье с золотой вышивкой, стройную белую шею обвивали длинные бусы из крупного ровного жемчуга.
Для средней за «цельный омулёвый хвост» надыбал обтрёпанный букварь с картинками: «Нехай в буквицы пальцем тычет!» Старшей достались длинные бусы и зеркальце в бронзовом окладе с ручкой: «Девка, чай, скоро на выданье!» Дочери за мешок рыбы выменял швейную машинку и пару штук хорошей мануфактуры: «Эка ладно, бравый купчишка попался!» – но самой большой удачей был сидор с патронами к карабину, подобранному им в снегу на обочине.
И так же быстро нанизываются длинные бусы обид и колючие браслеты ожиданий.
Я люблю хиппозное, хотя умники утверждают, что, когда из-под пятницы торчит суббота, пёстрое сверху и много длинных бус – это стиль бохо.
На проводах висели тяжёлые капли воды, блестя и напоминая невероятно длинные бусы.
Ещё там можно было найти причудливые фонари в виде жёлтых уток и красных пузатых карпов, веера всех размеров, расписные шкатулки, связки длинных бус, металлические колокольчики..
И только осознание и даже твёрдая уверенность, что в каждой придворной даме, ещё не собравшей из прожитых лет длинные бусы, кипела злость и зависть к ней самой, укрощали сей низменный порыв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные бусы»

  • На голове ее был красный шелковый платок; жемчуги или бусы в два ряда украшали ее наушники; две-три длинные, все в завитках, кудри выпадали из-под них на ее высохшую шею с натянувшимися жилами.
  • Дни скользили один за другим, как бусы четок, слагаясь в недели, месяцы. Каждую субботу к Павлу приходили товарищи, каждое собрание являлось ступенью длинной пологой лестницы, — она вела куда-то вдаль, медленно поднимая людей.
  • И товар этот, в лице двух девушек, одной толстой, грубого лица и стана, другой — почти ребенка, показывался изредка на носовой палубе. Они были одеты в шапки и длинные шелковые рубахи с оборками и множеством дешевых бус на шее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «бусы»

  • БУ́СЫ, бус, мн. Украшение в виде нанизанных на нитку шарообразных, округлых или иной формы зерен из стекла, камня и других материалов. Янтарные бусы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «бусы»

БУ́СЫ, бус, мн. Украшение в виде нанизанных на нитку шарообразных, округлых или иной формы зерен из стекла, камня и других материалов. Янтарные бусы.

Все значения слова «бусы»

Синонимы к словосочетанию «длинные бусы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «бусы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я