Предложения со словосочетанием «длинношёрстная собака»

Для длинношёрстных собак мало одной чистки щёткой, потому что растут только концы длинного осевого волоса, а подшёрсток или пух – именно он как раз сбивается и сваливается – остаётся нетронутым.
Жесткошёрстным и длинношёрстным собакам рекомендуется расчёсывать мягкую шерсть гребнем – за ушами, очёсы, обрамляющие лапы, хвост, подмышки и все другие места, где шерсть легче всего сваливается.
И хотя длинношёрстная собака более проблемная и дорогая в уходе, всё же люди чаще заводят именно шерстяных собак.
Немецкая длинношёрстная собака, например, очень практична, потому что громкая охота в этом типе собак прямо закреплена в наследственном материале, и этот тип собак был специально выведен для этого.
Вместо этого мы видим барбета, старинную разновидность пуделя, голландскую длинношёрстную собаку, с которой состоятельные люди охотились за водоплавающей птицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых длинношёрстных собак шерсть может быть длинной и на голове, и на передних сторонах ног.
Ослабевший принц увидел перед собой песчаный пляж, на котором играла девочка с крупной длинношёрстной собакой.
Большую длинношёрстную собаку использовали для подвозки к домам дров.
Ветеринары же отмечают, что подобное утверждение верно лишь в отношении длинношёрстных собак, имеющих естественную защиту от холода и не нуждающихся в дополнительном облачении.
Кроме того, в отличие от короткошёрстных и большинства длинношёрстных собак, на обеих челюстях, на скулах и на бровях у собак жесткошёрстных пород обычно имеется длинный шерстяной покров.
У длинношёрстных собак шерсть на морде, лбу и передних сторонах конечностей короткая, в то время как на остальных частях тела длина шерсти может превышать 20 см.

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к слову «длинношёрстный»

Синонимы к слову «собака»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я