Предложения со словосочетанием «длинное белое платье»

У её ног лежал край шлейфа длинного белого платья из нежного кружева.
– Она сняла с вешалки длинное белое платье, расшитое сверкающими стразами.
Одета девушка была в простое длинное белое платье, а волосы украшены тремя красными цветами, похожими на розы.
Когда она наденет длинное белое платье, платье невесты, а не эту чёрную хламиду, сделает причёску и наложит вечерний макияж, её вспомнят.
На вид это женщина 25 лет, с чёрными кудрявыми волосами, длиной до плеч, бледной светлой кожей, синего оттенка, и в тонком длинном белом платье – оно напоминало рубашку псих больных из психиатрических клиник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К несчастью, светловолосая особа в длинном белом платье быстро привлекла внимание мужчин.
Возле двери стояла мать, подол её длинного белого платья слегка развевался.
В темноте их длинные белые платья излучают нежную, кремовую белизну.
Но тут ко мне с двух сторон подошли, а скорее, чуть касаясь длинными белыми платьями пола, подлетели две светлые женские фигуры.
Длинные светлые волосы прямой линией свисали с её плеч, а длинное белое платье блестело, соединяясь с лучами света.
На ней надето длинное белое платье и чёрная кофта.
Читала-читала, и вдруг как морок её окутал, то ли наяву, то ли во сне, видит она себя, что сидит она на поляне в красивом длинном белом платье с босыми ногами, на голове у неё венок из цветов, а в руках книга волшебная.
В первом видении она была в длинном белом платье строгого покроя, но потом – в чёрном, отливающем то ли медью, то ли бронзой, нижний край висел клочьями, будто его рвали.
Видит она: выплывает тихо из тумана узкая ладья, борта резные, нос двумя головами лошадиными украшен, а посерёдке женщина в длинном белом платье стоит и улыбается мило.
Фигуристое тело закрывало длинное белое платье, украшенное узорами из пересекающихся чёрных кругов.
На фоне зелёных деревьев была молодая семья фей, молодая девушка лет двадцати с чёрными, как уголь волосами, глаза цвета аметиста искрились от счастья, длинное белое платье подчёркивало яркость её глаз, за спиной красовались золотистые крылышки, как у стрекозы.
Она выглядела прекрасно, на ней было элегантное длинное белое платье, облегающее её стройную фигуру, в красивой причёске была красная роза.
Её прозрачное тело в длинном белом платье скользило по траве, совершенно не приминая её.
Моё длинное белое платье шуршит по земле.
Аккуратно оправив длинное белое платье изумительной работы, Властительница прилегла, облокотясь на подушку.
Хрупкая девушка в белом платочке, который едва держался на волосах, сжимала в руках тарелку, и лёгкий ветер играл с ситцевыми широкими рукавами длинного белого платья, развеивал чёрный хвост, а солнце светило в маленькие, голубые, как океан, глаза.
Длинные вьющиеся волосы цвета жжёной карамели рассыпались по плечам, украшая собой вырез длинного белого платья с кружевом на груди.
Вдруг из избушки выглянула странная женщина – не молодая, не старая, в длинном белом платье расшитом какими-то красными узорами.
Девушки в длинных белых платьях бродили по лужайкам, рвали жарки, колокольчики, ирисы и плели венки, украшая ими головы.
Длинное белое платье оголяло спину, которая при свете ярких солнечных лучей теперь светилась и переливалось, будто белый металл.
Она на скорую руку поправила причёску, заправив за ухо волосы, и разгладила длинное белое платье, подол которого промок в утренней росе.
Их длинные белые платья напоминали лохмотья, изодранные собаками.
Жених явился с богатыми свадебными дарами: в красивой большой коробке было уложено длинное белое платье из матового атласа, всё затканное блестящими белыми цветами.
Чёрный, расстёгнутый на несколько верних пуговиц, плащ прикрывал длинное белое платье.
До того хороши девушки, светлые волосы отливали зелёной листвой, стройные, босоногие, в длинных белых платьях танцевали они под лучами рассветного солца.
Вдруг ему кажется, что портрет ожил, восхитительное создание вышло из рамы и приближается к нему; на женщине длинное белое платье, подобное одеяниям ангелов, белокурые волосы волнами ниспадают на плечи, глаза под густыми бархатистыми ресницами сверкают, как чёрная яшма, кожа настолько тонка, что, кажется, можно увидеть, как под ней переливается кровь, окрашивая её в нежный розовый цвет.
Длинное белое платье облегало фигуру, как вторая кожа, и подчёркивало всё её достоинства.
Её длинное белое платье казалось настолько тонким, что глаз еле замечал его на её стройном теле.
И тут среди деревьев мелькнуло длинное белое платье с узкими до локтей, расширенными книзу рукавами.
– Не ушибся? – с искренним сочувствием в больших чёрных глазах спросила она, поправляя длинное белое платье.
Одета она была в идеально обтягивающее её стройную, миниатюрную фигуру длинное белое платье с вызывающим овальным вырезом, открывающим нижнюю часть груди и её плоский живот.
И так же хитроумное, всё расшитое серебром и золотом длинное белое платье.
Её крупно завитые локоны благородно спадали на кружевной ворот длинного белого платья с золотыми блёстками.
Я вся такая красивая, в длинном белом платье эльфийского шелка…
Длинное белое платье необычайно шло к ней.
Одно дело – не иметь длинного белого платья, но совсем другое – ограничиться одним походом в мэрию.
Трепетал у неё за спиной белый шарф, взвихривалось длинное белое платье, и казалось, что струится от коня и от девушки яркий, режущий темноту свет.
Перебрала одежду, и достала длинное белое платье из лёгкой ткани.
Длинное белое платье ещё больше подчёркивало несовершенства её фигуры.
Длинное белое платье легко и свободно облегало её стройный стан; на белой шее и груди красовались мониста из древних и новых монет.
У нас не было купонов, но продавщица рада была избавиться от давно висящего длинного белого платья 44-го размера.
На ней было длинное белое платье свободного кроя, спадающее с одного плеча, поэтому мне не удалось рассмотреть её женственные изгибы более детально.

Ассоциации к словосочетанию «длинное платье»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННОЕ ПЛАТЬЕ

Ассоциации к словосочетанию «белое платье»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное белое платье»

  • Он смотрел на ее высокую прическу с длинным белым вуалем и белыми цветами, на высоко стоявший сборчатый воротник, особенно девственно закрывавший с боков и открывавший спереди ее длинную шею и поразительно тонкую талию, и ему казалось, что она была лучше, чем когда-нибудь, — не потому, чтоб эти цветы, этот вуаль, это выписанное из Парижа платье прибавляли что-нибудь к ее красоте, но потому, что, несмотря на эту приготовленную пышность наряда, выражение ее милого лица, ее взгляда, ее губ были всё тем же ее особенным выражением невинной правдивости.
  • Кити в это время, давно уже совсем готовая, в белом платье, длинном вуале и венке померанцевых цветов, с посаженой матерью и сестрой Львовой стояла в зале Щербацкого дома и смотрела в окно, тщетно ожидая уже более получаса известия от своего шафера о приезде жениха в церковь.
  • На ней было широкое и длинное шелковое голубое платье, надетое как-то на плечо, вроде цыганской шали, белые чистые шаровары; прекрасная, маленькая, но не до уродливости нога, обутая по-европейски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белое платье»

  • «Белое платье» (араб. الرداء الابيض‎, Al-Rida’ al-Abyad англ. The White Dress) — египетский фильм 1974 года, мелодрама с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи. Фильм входит в десятку самых кассовых фильмов советского кинопроката: 7 место по посещаемости в СССР — его посмотрели 61 млн. советских кинозрителей (что интересно — этот фильм в Советском Союзе посмотрело больше зрителей, чем все другие египетские фильмы в остальном мире). (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белое платье»

«Белое платье» (араб. الرداء الابيض‎, Al-Rida’ al-Abyad англ. The White Dress) — египетский фильм 1974 года, мелодрама с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи. Фильм входит в десятку самых кассовых фильмов советского кинопроката: 7 место по посещаемости в СССР — его посмотрели 61 млн. советских кинозрителей (что интересно — этот фильм в Советском Союзе посмотрело больше зрителей, чем все другие египетские фильмы в остальном мире).

Все значения словосочетания «белое платье»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «длинное белое платье»

Ассоциации к словосочетанию «длинное платье»

Ассоциации к словосочетанию «белое платье»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я