Предложения со словосочетанием «длинная соломинка»

Можно ли пить из очень глубокого колодца через очень длинную соломинку?
И тут я заметила длинную соломинку, торчавшую у него на макушке.
Бывает, деревенские озорные мальчишки поймают слепня, воткнут ему в зад длинную соломинку и пустят эту крупную сильную муху лететь с таким длинным хвостом, – гадость ужасная!
Кому из нас достанется длинная соломинка, тот и начнёт комплектовать свою группу первым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиоценоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо признать, что ни один магнит в мире не притягивал так женлезо, как меня притягивало чужое винцо, так что скоро я уже потягивал винцо через длинную соломинку, заготовленную мной на этот случай в поле ржи.
Её так и подмывало сунуть руку под скатерть и вытащить самую длинную соломинку, как доказательство того, что грядущий год будет гораздо лучше уходящего.
Для хранения длинных соломинок нужно приклеить плёнку или целлофан поперёк картона – параллельно его узкой стороне, от низа до середины.
Удивлённая, она наблюдала, как из воды, сплёвывая длинные соломинки, возникали, вырастали вооружённые фигуры – атаковали караванщиков, что были в воде, из кустов сбоку, и сзади так же на берег устремились четверо.
Он даже взял в руки длинную соломинку и начал ею ковырять в траве.
При произнесении имени муравьишку очередного с этим именем хватали, на длинную соломинку сажали, соломинку в воздухе крутили-крутили и вверх муравьишку запускали, а потом всем полем-морем, всеми рядами-толпой ловили и подолгу качали, помногу подбрасывали.
То ли обозналась в спешке, то ли ещё как, но куда вернее было бы хвататься за длинную соломинку, без дела мокнущую у всех на виду, или сорвать с верёвки куста пересохшее, позабытое пауком бельё.
Зайка однажды не сдержался и ткнул в дырочку длинной соломинкой, а после визгливого начала истерических проклятий, быстренько смылся и хихикая, наблюдал из кустиков за разъярённой тёткой, нарезавшей круги вокруг скворешен!
Например, муравьям понадобилось перетащить в жилище длинную соломинку.
Гусеницы несли две длинные соломинки, на которых лежало поломанное крыло бабочки-репейницы.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «соломинка»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «соломинка»

СОЛО́МИНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к соломина (в 1 знач.); то же, что соломина.

Все значения слова «соломинка»

Синонимы к словосочетанию «длинная соломинка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «соломинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я