Карта словосочетания «длинная рапира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная рапира»

Только ножны длинной рапиры, приподнимающие плащ, показывали, что, кто бы ни был этот человек, он пришёл на встречу не безоружным.
У каждого была длинная рапира на боку, пистолеты за поясом и карабин в руке.
На нём был костюм богатых буканьеров, роскошный до сумасбродства, сверкавший золотом и брильянтами; тяжёлая и массивная фанфаронка окружала его шляпу, украшенную страусовыми перьями, прикреплёнными брильянтовым аграфом, составлявшим целое состояние; длинная рапира, висевшая сбоку на широкой портупее, для большего удобства, без сомнения, стояла в эту минуту зажатая между его коленями; два пистолета и кинжал были заткнуты за пояс, широкий красный плащ висел на спинке стула.
Но продолжалось это недолго, и всем торговцам пришлось продать щиты, ибо вскоре после того появились длинные и тонкие мечи и длинные рапиры, и тот считался самым большим смельчаком, у кого был самый широкий воротник и самая длинная рапира.
Длинную рапиру нельзя было выхватить так же проворно, как короткий меч; остриё ещё не успевало покинуть ножны, а рука уже поднималась над головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий навык спас меня от укола длинной рапиры и рубящего удара здоровенной ржавой сабли.
Рядом лежало оружие, похожее на длинную рапиру.
На поясе висела, такая нелепая в данной обстановке, перевязь с чёрным резным эфесом длинной рапиры.
Длинная рапира, меч-бастард, «близнецовые рапиры» и двуручный меч навсегда переселились на стены наследных замков и под стекло музейных витрин.
Он влачил за своей длинной рапирой свору бандитов, не знавших ни веры, ни закона, тем более страшных, что в эпоху смут и беспорядков полиция была ничтожна.
Концы их длинных рапир стучали о железные стремена.
Из-за соседнего стола поднялся человек, по дороговизне костюма и длинной рапире на поясе которого было понятно, что он знатен и вовсе не беден.
К обыкновенному своему костюму он присоединил длинную рапиру, очень похожую на вертел, и носил её с гордостью сенешаля знатного дома.
Под ним тайком, почти беззвучно, пробирались цепочкой люди, вооружённые причудливо длинными рапирами и массивными арбалетами.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «рапира»

  • РАПИ́РА, -ы, ж. Колющее оружие с длинным и гибким четырехгранным клинком (употребляется в настоящее время только в учебном и спортивном фехтовании). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАПИРА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «рапира»

РАПИ́РА, -ы, ж. Колющее оружие с длинным и гибким четырехгранным клинком (употребляется в настоящее время только в учебном и спортивном фехтовании).

Все значения слова «рапира»

Синонимы к словосочетанию «длинная рапира»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «рапира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я