Карта словосочетания «длинная кишка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная кишка»

Длинная кишка воинов втянулась в узкую тропу, они шли тесно, где по двое, где по трое, но конца и краю этой змее, укрытой в панцирь щитов, видно не было.
Как только каракатица, например, видит маленькую рыбку, проплывающую мимо неё, она, замаскировавшись среди камней, выбрасывает из своего горла длинную кишку, позволяя рыбке теребить и кусать её кончик.
Кончилась наконец длинная кишка перехода.
Шурша пакетами, двигаюсь по длинной кишке коридора и озираюсь на открытые двери палат.
В конце-концов пройдя по узкому округлому коридору больше похожему на длинную кишку живого существа и склеп одновременно, их компания завернула в какую-то дыру, на выходе из которой вдруг неожиданно открылся вид на огромный циклопических размеров зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сожмурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинная кишка коридора уводила вниз и одновременно закручивалась.
Между ними была длинная кишка подземного перехода.
Ещё бы несколько секунд, и ты бы переваривался в длинных кишках низглотов, продлевая их жизнь ещё на тысячу циклов, – она прибрала в пучок растрёпанные волосы.
Я был далеко не первым в этой очереди нарушителей, и не мог себе никогда ответить в такие моменты, почему большинство людей стоят в толстой длинной кишке правого ряда, а в левом ряду, в ряду нарушителей, их всегда меньше.
Вдоль ручья, протекающего через двор, тянулись невероятно длинные кишки, лениво извиваясь в воде, – их таким образом промывали перед тем как приготовить один из деликатесов.
Включался мотор, к колонке присоединялась длинная кишка шланга и воздух пронизывало шипение живительной влаги.
Глаза сами выхватывали их в толпе, длинной кишке эскалатора, трясущихся вагонах.
Маленькую совсем комнатушку, длинную кишку, упирающуюся в занавешенное окно.
Длинная кишка тоннеля – прямого, уходящего вдаль. Пять пар бруснично-алых глаз вокруг. И цепкие, жёсткие пальцы, что гвоздями впиваются в предплечья.
Если я останусь живым, обязательно назову эту дверь твоим именем, за ней идёт длинная кишка перехода, выходящая в соседнее крыло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная кишка»

  • Вы только отсторонились от одного, а другой слегка трогает за плечо, вы пятитесь, но вам торопливо кричит третий — вы отскакиваете, потому что у него в обеих руках какие-то кишки или длинная, волочащаяся по земле рыба.
  • Однажды приволок к ней большую самодельную шутиху — длинную картонную кишку, наполненную порохом, согнутую в виде гармонии и перевязанную крепко поперек шнуром.
  • Разумеется, русские звали ее, и озеро, и вновь поселенную русскую деревушку Сергеевку просто Кишки — и к озеру очень шло это названье, вполне обозначавшее его длинное, искривленное протяжение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «кишка»

  • КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «кишка»

КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка.

Все значения слова «кишка»

Синонимы к словосочетанию «длинная кишка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я