Предложения со словосочетанием «дипломатический квартал»

Вокруг раскинулся дипломатический квартал ворреров. Граждан внеземного происхождения, как это было принято формулировать сейчас.
Он резко подал вправо, в сторону дипломатического квартала, уворачиваясь от ещё одного парализующего заряда и чуть не размозжил себе голову об оплавившуюся балку из сверхпрочного пластика.
Мимо проплывали оживлённые ярусы дипломатического квартала, люди, ворреры, боты-помощники, прямоугольники реклам, модули и транспортники, безумный микс из чуждой архитектуры, похожей на огромный мутировавший организм и насквозь человечных городских развлечений – баров и магазинов, развлекательных центров, автоматов по продаже напитков, еды и очищенного воздуха.
А мы отсюда вывозим тех, кто блокирован в зоне дипломатического квартала.
До дипломатического квартала оставалось километров пять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонянин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатический квартал»

  • Хвастался, что служит в квартале только временно, покуда в сенате решается процесс его по имению; что хотя его и называют сыщиком, но, собственно говоря, должность его дипломатическая, и потому следовало бы называть его «дипломатом такого-то квартала»; уверял, что в 1863 году бегал «до лясу», но что, впрочем, всегда был на стороне правого дела, и что даже предки его постоянно держали на сеймах руку России («як же иначе може то быть!»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «квартал»

  • КВАРТА́Л, -а, м. 1. Четвертая часть года (три месяца). Первый квартал. Отчет о работе за квартал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «квартал»

КВАРТА́Л, -а, м. 1. Четвертая часть года (три месяца). Первый квартал. Отчет о работе за квартал.

Все значения слова «квартал»

Синонимы к слову «дипломатический»

Синонимы к слову «квартал»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «квартал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я