Предложения со словосочетанием «дипломатический визит»

В ближайшее время каждый из вас получит необходимые для изучения данные, их освоение и применение во время дипломатического визита является обязательным.
Правда, дипломатический визит пришлось повторять каждые выходные, поскольку представители второй договаривающейся стороны за стеной постоянно менялись.
Пробный дипломатический визит с торговым прикрытием, сбор данных, стандартные запреты, широкая свобода действий.
Просто путешествовала и наносила дипломатические визиты соседним государствам.
Не зря принца этого королевства так уважали в его стране и любили, он понял мастера и вошёл в его положение. – ну тогда, Мастер, позвольте мне доставить её в соседнее государство, я как раз планировал совершить дипломатический визит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геймбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Недалеко, через несколько дней вернусь, – я наконец-то вспомнила, что являюсь не абы кем, а королевой, а значит, имею право на незапланированный дипломатический визит, и перестала вжиматься в серебристую чешую, принимая величественный вид.
Да, отличный дипломатический визит выдался.
Сюда же входит и понятие дипломатического визита. Дипломатические визиты происходили и происходят по установившимся традициям.
Очевидно, речь идёт о каком-то разговоре, о сообщении информации – требовать немедленно выложить её всё равно что при дипломатическом визите затевать переговоры с посланцем на трапе самолёта, не позволив ему даже спуститься на вашу территорию.
А украинский дон признан великороссами легитимным и, надо полагать, находится у них с братским длительным официальным дипломатическим визитом, или как там это называется.
– Поскольку дипломатический визит успехом не увенчался,– вынуждена была констатировать я, прикладывая подорожник к расцарапанному локтю,– придётся воспользоваться партизанским внедрением.
Рыжик выразительно пожал плечами: мол, ничего не поделаешь, дипломатический визит сорван по независящим от нас причинам.
Тут даже эльфы и драконы не задерживаются, ограничиваясь дипломатическими визитами.
Не раз был вынужден говорить с ним во время дипломатических визитов, которые напрасно считал мучительными пытками.
Мы собирались нанести дипломатический визит «Воронам», но придётся отложить его на послеобеденное время.
Если эльф захочет нанести дипломатический визит, то будет знать, куда идти.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатический визит»

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к слову «дипломатический»

Синонимы к слову «визит»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я