Карта словосочетания «дикие возгласы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие возгласы»

Наконец он с трудом сообразил, где находится и какое важное дело ему предстоит сделать, – и тут же с диким возгласом вскочил и заметался по квартире, лихорадочно собираясь в театр.
На палубе её мелькали вооружённые люди в неуклюжем иноземном одеянии и с дикими возгласами следили за каким-то большим и бесформенным зверем, барахтавшимся в воде.
Грязные, потные, израненные наседали со всех сторон, предрассветный воздух сотрясали дикие возгласы, и скоро всё слилось в один кошмарный вопль, однако никто не приблизился.
– Сенька!!! – диким возгласом взорвалось в ухе.
Рядом бежали городские санки с волоокими купчихами из соседних хуторов; за купчихами опять, напрягая все жилы, летела кляча, понукаемая оглушительным хохотом и дикими возгласами доброго десятка здоровеннейших мужиков, переполнивших санишки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прелатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше всё как в тумане: её истошные, оглушающие вопли, сбежавшиеся, казалось бы из пустоты, на дикие возгласы соседи, сирена “Скорой помощи”, носилки.
– Гайда, гайда! – послышались дикие возгласы уже чуть ли не над самыми головами мирно шествовавших людей.
Повисла тишина… и в этот момент раздались дикие возгласы разбойников с приближающейся к карбасу «пятерёнки».
Дикие возгласы молодёжи, любящей эту жизнь и стремящейся постигнуть все её искушения.
Но опрометчиво кидаться в бой с обученными головорезами, вооружёнными до зубов – совсем другое дело, – прервал её дикие возгласы крайне разумными доводами паренёк.
Дочь барона утомили и бесконечная смена противников, и дикие возгласы обуреваемых страстями оборванцев.
Вдруг дикий возглас потряс помещение и быстро стих.
По достоинству оценить. Не устраивать диких возгласов по коридору.
Знаешь, вся история человечества выявляет ряд интересных фактов: вначале человек кричит о свободе, а получив её, с диким возгласом требует царя.
Начнутся дикие возгласы целого микрорайона с личными приёмами на самых верхах.
Он задумчиво потягивал коктейль Cuba libre и, казалось, почти не слушал болтовню друзей, отвечая на их дикие возгласы слабой ухмылкой.
Она издала дикий возглас, больше подходивший выжившему из ума туату, призывающему дельфинов для праздничного чаепития, чем молодой леди.
Конница басмачей растягивается по всему аулу, заполоняя собой всё свободное пространство проулков, оглашая окрестности торжествующими дикими возгласами, сливающимися в единый устрашающий вой.
Скромно потупив большие серые глаза и чуть приоткрыв клубнично-алый рот, она молча внимала диким возгласам восхищённых поклонников, то и дело доносившимся из беснующегося вихря.
Полуночники начинают свою озорническую деятельность во время общего людского покоя, ночью, и проявляют её дикими возгласами человека, фальшивою просьбою о помощи, свистом и рёвом бури, странным хохотом или плачем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие возгласы»

  • Она прошла гостиную, кругом осыпаемая градом насмешек и диких возгласов.
  • При этом возгласе публика забывает поэта, стихи его, бросается на бедного метромана, который, растаявши под влиянием поэзии Пушкина, приходит в совершенное одурение от неожиданной эпиграммы и нашего дикого натиска. Добрая душа был этот Кюхель! Опомнившись, просит он Пушкина еще раз прочесть, потому что и тогда уже плохо слышал одним ухом, испорченным золотухой.
  • — Ты — убийца!.. — рыдая, вскричал Званцев. Но в это время раздался звучный плеск воды, точно она ахнула от испуга или удивления. Фома вздрогнул и замер. Потом взмыл опьяняющий, дикий вой женщин, полные ужаса возгласы мужчин, и все фигуры на плоту замерли, кто как стоял. Фома, глядя на воду, окаменел, — по воде к нему плыло что-то черное, окружая себя брызгами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «возглас»

  • ВО́ЗГЛАС, -а, м. Громкое восклицание, выкрик. Удивленный возглас. Одобрительные возгласы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗГЛАС

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «возглас»

ВО́ЗГЛАС, -а, м. Громкое восклицание, выкрик. Удивленный возглас. Одобрительные возгласы.

Все значения слова «возглас»

Синонимы к словосочетанию «дикие возгласы»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «возглас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я