Предложения со словосочетанием «деятельность университета»

Несомненно, серьёзные инновации в характере деятельности университета означают, что некоторые ключевые задачи и глубинные структуры меняются настолько, что сами меняют долгосрочное развитие организации.
Это принципиально новый элемент в деятельности университетов, в которых зачастую отсутствуют даже отделы маркетинга.
Правительство установило неусыпный контроль за деятельностью университетов и жёсткий, унижающий человеческое достоинство режим работы для профессоров.
Они полагают, что риск экспериментального изменения характера деятельности университетов предпочтительнее риска простого сохранения традиционных форм и методов.
Разработанная автором методика оценки доступности высшего образования позволяет провести оценку уровня доступности высшего образования по высшим учебным заведениям, оценить динамику уровня доступности высшего образования, провести сравнительную оценку уровня доступности высшего образования среди разных групп университетов, определить проблемные зоны деятельности университетов, влияющие на доступность высшего образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспеченность местами фиксирует роль государства в высшем образовании как актора, позволяющего мобилизовать фонды общества и направить на определённые регионы, университеты, виды деятельности университетов; как регулятора, который определяет «правила игры» в сфере, в том числе в отношении доступа к качественному образованию.
Даже если мы хотим предположить, что любая фирма, находящаяся в собственности частных лиц, будет организовываться таким образом, чтобы обеспечить удовлетворение интересов своих собственников, остаётся открытым вопрос: в чьих интересах организуется деятельность университета с его научно-исследовательскими подразделениями?
Основной целью интернационализации вуза является создание возможностей для активного включения международного измерения во все сферы деятельности университета и вовлечения в процесс интернационализации всего коллектива.
Если возникает необходимость уточнения и дополнения информации, абитуриент посылает запрос на почту сотруднику управления международной деятельности университета.
Следует предоставить полный, ничем не стеснённый простор просветительской деятельности университетов.
Тем не менее, автор надеется на то, что изучение и использование материалов сборника участниками инновационных процессов в практике становления и развития инновационной деятельности университета, повысит эффективность данной работы и позволит вывести её на новый качественный уровень.
В 1990-е годы реформы в первую очередь касались системы управления и финансирования университетов, причём чаще всего на вооружение брались принципы корпоративного управления, в результате чего вся деятельность университетов оказалась подчинённой принципам экономичности, эффективности и результативности.
В этом случае преобладает процесс самооценки высших учебных заведений, либо профессиональная, либо общественная оценка, направленная на внутренний анализ и улучшение деятельности университетов.
Во втором случае акценты смещаются на проблемы коммерциализации деятельности университетов, формы проявления властных отношений в организации научной деятельности, конфликты, в том числе этического характера, в области генетики и биомедицинских исследований, оценку негативных последствий развития производства для экологии и т.д.
В связи с этим важную роль в деятельности университетов начали играть профессиональные управленцы, в то время как профессора и преподаватели оказывались в положении наёмных работников, работающих по контракту.
По всем основным направлениям деятельности университета были разработаны программы развития, обсуждение и результаты которых регулярно представлялись на заседаниях учёного совета.
Университеты уже теперь представляют как бы солнца, окружённые целою системою планет в виде учёных обществ всякого рода; средний читатель, вероятно, не имеет и приблизительного представления о размерах и плодотворности просветительской деятельности университетов в этом направлении – и она растёт и будет, конечно, расти с каждым днём и с тем большею силою и блестящим успехом, чем благоприятнее будут условия для процветания и жизненной энергии университетов и отдельных факультетов.
Совершенствовать деятельность университетов по подготовке теоретических кадров для академической и отраслевой науки, высшей школы и идеологических учреждений.
Неисчислимые «высочайше утверждённые уставы, учреждения, положения и правила», а также специальные «именные указы» должны были регулировать все проявления жизни общественной, правовой, экономической и культурной, начиная от уклада жизни калмыцкого и киргизского народов и кончая деятельностью университетов, академий, учёных обществ, страховых учреждений и коммерческих банков.
Суммы финансовой поддержки не являются фиксированными не только потому, что система требует учёта современных реалий, но и потому, что была добавлена «договорная часть контракта», составляющая от 1 до 2 % общей суммы кредитов, отнесённых на долю результатов деятельности университетов.
Одним из важных аспектов в гуманитарной составляющей университета стало понимание того, что для эффективной инновационной деятельности университета необходимо сформировать среду, в которой себя комфортно будут чувствовать и учёные, и преподаватели, и студенты.
Помимо субъективных оценок и академической репутации, которая до конца XX в. оставалась преимущественным критерием оценки университетов, на рубеже XX и XXI столетий остро встал вопрос о разработке объективных наукометрических инструментов для оценки результативности деятельности университетов и их глобального влияния.
Для школьников разработана программа из девяти научных миров, соответствующих основным направлениям учебной и научной деятельности университета.
С этого момента сеть «ARPANET»приобрела гражданский характер, снова став инструментом для научно-исследовательской деятельности университетов.
– Главная задача врача – лечить. Расскажите о медицинской деятельности университета.
Само упоминание фамилии студента в отчёте о научной деятельности университета уже являлось определённым поощрением его работы, выделением его из общего ряда.
Куда ценнее для вас будет приобретённый опыт работы с детьми и благодарность за участие в общественной деятельности университета.
Одним из новых направлений деятельности университетов стала подготовка преподавателей для вновь открывавшихся высших технических учебных заведений (втузов).
Принципы распределения зависят от цели использования средств: на рабочие места или на деятельность университета.
Реформы высшего образования в зарубежных странах затронули все основные сферы деятельности университета: его масштабы, функции, формирование студенческих контингентов, содержание образовательных программ, формы и методы обучения, организацию учебно-воспитательного процесса, проведение научных исследований, повышение квалификации и переподготовку специалистов.
Такой университет, по их мнению, должен отвечать следующим критериям: наличие большого количества талантливых студентов и преподавателей; наличие соответствующих ресурсов для их успешной деятельности; эффективная система управления, которая позволяет не только регулировать деятельность университета в данный момент, но и прогнозировать его развитие.
Одно из ведущих направлений деятельности университета привлечение студентов к активной научно-исследовательской работы в сферу бизнеса и социальных проблем.
Приоритет партийной организации в руководстве деятельностью университета был сопряжён с её главной ответственностью за морально-политическое состояние коллектива, за выполнение им общественных и государственных обязанностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность университета»

  • Дальше он доказывал, что, конечно, Толстой — прав: студенческое движение — щель, сквозь которую большие дела не пролезут, как бы усердно ни пытались протиснуть их либералы. «Однако и юношеское буйство, и тихий ропот отцов, и умиротворяющая деятельность Зубатова, и многое другое — все это ручейки незначительные, но следует помнить, что маленькие речушки, вытекая из болот, создали Волгу, Днепр и другие весьма мощные реки. И то, что совершается в университетах, не совсем бесполезно для фабрик».
  • Когда мы возвратились из ссылки, уже другая деятельность закипала в литературе, в университете, в самом обществе. Это было время Гоголя и Лермонтова, статей Белинского, чтений Грановского и молодых профессоров.
  • И еще в одном отношении я часто испытываю неловкость в разговоре с нею: Наташа знает, что я мог остаться при университете, имел возможность хорошо устроиться, — и вместо этого пошел в земские врачи. Она расспрашивает меня о моей деятельности, об отношениях к мужикам, усматривая во всем этом глубокую идейную подкладку, в разговоре ее проскальзывают слова «долг народу», «дело», «идея». Мне же эти слова режут ухо, как визг стекла под острым шилом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «университет»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я