Предложения со словосочетанием «деятельность противника»

На этот раз, когда война была доведена до решительного конца, нам стала известна вся закулисная история деятельности противника.
Конечной целью информационного противоборства является завоевание и удержание информационного превосходства – преимущества над противником в области сбора, обработки, распространения информации, а также противодействия соответствующей деятельности противника.
Чекист, осуществляющий розыск, должен хорошо разбираться в программах и тактике контрреволюционных политических партий, знать методы их борьбы против советской власти, владеть искусством выявления и расследования подрывной деятельности противника.
Постоянное противостояние разведок государств, связанное с решением их индивидуальных задач, направленное на активное или пассивное блокирование деятельности противника – война разведок.
Для каждого из этих периодов были характерны свои особенности в деятельности русской контрразведки, решающее влияние на которые оказывала изменяющаяся тактика подрывной деятельности противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транснационал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действия разведки по выявлению и пресечению планов и деятельности противника по нанесению ущерба национальным интересам.
Но деятельность противника в предыдущие месяцы не идёт ни в какое сравнение с тем, что они готовят сейчас, когда до наступления остаются считанные дни.
Докладные записки представляют собой документы, содержащие информацию как о деятельности противника, так и недостатках партизанской борьбы42.
Изменения в тактике подрывной деятельности противника не застали врасплох русскую контрразведку.
Дальше пошли одна операция за другой, в результате которых удалось дезорганизовать и приостановить деятельность противников революции.
Время от времени тот или иной шпионский зонд начинал активное сканирование, изучая инфраструктуру и деятельность противника, и обнаруживал себя.
Органы госбезопасности вели сложную и напряжённую работу по организации борьбы с фашистскими захватчиками, вскрытию и пресечению подрывной деятельности противника, обеспечению безопасности важных промышленных и других народно-хозяйственных объектов, поддержанию высокой бдительности, организованности и порядка.
Так, в работе по противодействию иностранному шпионажу и диверсионной деятельности противника на направлениях, обусловленных преимущественно спецификой работы головного ведомства, принимали участие детективы из министерства финансов, труда, сельского хозяйства, внутренних дел, военной торговли.
Свои силы и средства информационных операций в процессе своей деятельности, помимо прочего, проводят анализ информационной деятельности противника, выявление направлений его интереса и вероятной аудитории возможных информационных операций противника.
Необходимость отказаться от образования смешанных комиссий вызывается ещё тем соображением, что в будущем придётся, вероятно, установить нейтральную зону между демаркационными линиями, при наличии которой может ещё более развиться деятельность противника по тайной разведке.
Важно отметить и такой факт: если формы подрывной деятельности противника в ходе войны не подверглись существенным изменениям, то её задачи, направленность и методы не раз менялись.
Мы, сотрудники органов «Смерш», сразу почувствовали изменения в формах и методах агентурной деятельности противника.
По нашему мнению, речь должна идти не только и даже не столько о том, как понимали в военном ведомстве роль и место поистине юных органов контрразведки в масштабной современной войне, а о том, какие направления разведывательно-подрывной деятельности противника им прогнозировались.
Для большей ясности укажем, что тяжесть, бремя или противодействие (назовите, как хотите, то, что вызывает напряжение духовных сил в начальнике) является в весьма малой степени результатом непосредственной деятельности противника – его сопротивления и поступков.
Такими признаками являются: внешний вид, конструктивные особенности, цвет, форма объектов (целей); деятельность противника (движение, звуки, вспышки выстрелов, дым, пыль и т. п.); следы деятельности (колеи, вытоптанные места, оставленные предметы, следы костров и походных кухонь и др.); различные указатели, надписи и опознавательные знаки на технике; форма одежды, экипировка, вооружение личного состава.
Совершенствование и развитие во время войны системы и структуры военной контрразведки сделало необходимым более чётко решать и вопросы взаимодействия между различными государственными органами в борьбе с подрывной деятельностью противника.
Безопасность агента – одна из основных задач оперативной деятельности разведчика обусловлена отсутствием профессиональной подготовки агента к выполнению разведывательных заданий и активной деятельностью противника по выявлению агентуры разведки; связана с поведением агента, техникой выполнения им поставленной задачи, соблюдением мер безопасности и контроля за изменениями ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность противника»

  • Личность Овэна до того привлекательна своим умным добродушием и каким-то благодатным, светлым спокойствием, его деятельность до того поражает своим полным бескорыстием и самоотвержением, что самые ожесточенные противники его идей, отвергая его радикальные реформы, не могли, однако же, относиться к его личности без особенного уважения и даже некоторого сочувствия.
  • Лесток, по заступничеству которого Бестужев был снова призван к деятельности, теперь вместе с де ла Шетарди стал во главе его противников, к числу которых принадлежали Воронцов, князь Трубецкой, принц Гомбургский, Шувалов и другие — все люди и сильные и знатные при дворе. Удержаться одному Бестужеву не было возможности. Он сблизился с Алексеем Григорьевичем и вскоре сделался его лучшим другом. Но этого было недостаточно. Надо было еще сделать узы, соединившие Разумовского с государыней, неразрывными.
  • Одной рукой карая их, как противников совершаемой им реформы, карая их, как людей, противопоставивших ему страшную даже и для его железной воли силу отрицания, другой рукой он осыпал их благодеяниями, если замечал, что гражданская деятельность их для него полезна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «противник»

Какой бывает «деятельность противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я