Предложения со словосочетанием «дефилировать по подиуму»

Мне ведь и раньше приходилось посещать подобные мероприятия, наблюдать за тем, как длинноногие девицы важно дефилируют по подиуму, демонстрируя всем не то платье, не то самих себя.
Одно дело дефилировать по подиуму или по ровному офисному полу, и совсем другое шагать по модной ныне брусчатке, спускаться в подземные переходы и догонять маршрутку.
Показ коллекции обычно проходит по стандартному сценарию: модели демонстрируют одежду, по очереди дефилируя по подиуму под музыку.
При желании он мог бы пользоваться успехом и в модельном бизнесе: гордо дефилировать по подиумам известных кутюрье, бросая в толпу надменные взгляды.
Наоборот, большинство мечтали совсем об ином – например, стать моделью или, как это тогда называлось, манекенщицей, чтобы в красивых нарядах дефилировать по подиуму или позировать фотографам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автолизат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом она прилежно ходила на примерки и смело дефилировала по подиуму, а фигура её всегда оставалась стройной и не шаталась.
Девушек, которые дефилировали по подиуму дома моды и снимались для журналов можно по пальцам пересчитать.
Решение проецировать изображения одежды на экран, пока модели дефилируют по подиуму, свидетельствовало о переходе моды из материальной сферы в цифровую.
Всего в «Раю» побывали двадцать юношей и десять девушек, последние лучились белоснежными улыбками, и постоянно дефилировали по подиумам, выставляя напоказ покрасневшие спортивные фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дефилировать по подиуму»

Значение слова «продефилировать»

Значение слова «подиум»

  • ПО́ДИУМ, -а и ПО́ДИЙ, -я, м. 1. Высокая платформа, на которой возводились античные храмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДИУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продефилировать»

ПРОДЕФИЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. Пройти, промаршировать (на параде, демонстрации и т. п.).

Все значения слова «продефилировать»

Значение слова «подиум»

ПО́ДИУМ, -а и ПО́ДИЙ, -я, м. 1. Высокая платформа, на которой возводились античные храмы.

Все значения слова «подиум»

Синонимы к словосочетанию «дефилировать по подиуму»

Ассоциации к слову «подиум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я