Карта словосочетания «детство ушло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детство ушло»

Я посвятила тебе 5 импрессий: «Приходи ко мне во сне», «Оттуда не возвращаются», «Помнить о тебе и писать о тебе», «Моё детство ушло вместе с тобой», «Это был сон», 5 стихотворений: «А сердце всё ещё дрожит», «Свет погас в тоскующей душе»,«И всё, что нам осталось, это память»,«Привет, родная»,«Я на неё никогда не стану похожа» и эпитафию «Ты к нам вернёшься».
И стремительно в юность из тихого детства ушла.
Тогда детство ушло насовсем, и вместе с ним заканчивается детская моя биография, где я прямо сейчас ставлю точку.
Наконец, девушки забрались под одеяло и обе почувствовали лёгкое сожаление о том, что беззаботное время детства ушло безвозвратно.
Её неяркое детство ушло в прошлое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межцеховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безмятежное детство ушло. Я подрос.
Безоблачное счастье, чистая радость его раннего детства ушли безвозвратно.
Потому что последние остатки детства ушли, исчезли, растворились в смолистой афганской ночи, где так громко тарахтят движки электростанций да время от времени раздаются длинные автоматные очереди, уносящие вереницы раскалённых до красноты шмелей в сторону невидимых во тьме гор.
Просто от некоторых детство ушло слишком рано, у некоторых растянулось чуть не на всю жизнь… но оно было…
Сейчас этому никто не поверит, наше трудное детство ушло в прошлое.
Почти беспамятное детство ушло в прошлое.
Ведь мой любимый герой детства ушёл из жизни навсегда…
Наивная красота детства ушла безвозвратно, а вместе с ней пришлось распрощаться с мечтами об избранности, о будущем, полном приключений и невероятных свершений.
Всё позади, да-да; детство ушло безвозвратно.
Вместе с ногами детство ушло.
Эти любимые пирожки с грибами, приготовленные ко дню её рождения, напоминали всё о том же – о хрупкости маминого здоровья и о том, что детство ушло безвозвратно…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детство ушло»

  • Сначала он не чувствовал ничего и поглядывал только назад, желая увериться, точно ли выехал из города; но когда увидел, что город уже давно скрылся, ни кузниц, ни мельниц, ни всего того, что находится вокруг городов, не было видно и даже белые верхушки каменных церквей давно ушли в землю, он занялся только одной дорогою, посматривал только направо и налево, и город N. как будто не бывал в его памяти, как будто проезжал он его давно, в детстве.
  • Он с самого детства любил уходить в угол и книжки читать, и, однако же, и товарищи его до того полюбили, что решительно можно было назвать его всеобщим любимцем во все время пребывания его в школе.
  • — Да. Когда все сошли вниз, Петр остался. Он велел тете Ане (она так называла Попельскую с детства) уйти за всеми, а сам остался со слепым… И я… тоже осталась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детство»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «детство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «детство ушло»

Ассоциации к слову «детство»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я