Карта словосочетания «дети страдают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети страдают»

По всему миру всё больше детей страдают от стресса, тревоги, бессонницы и нарушений сна.
Оба они насквозь промокли, однако палящее солнце осушило их одежду, но бедные дети страдали от его жгучих лучей, оставаясь с непокрытой головой.
Пусть малые дети страдают без близких, без их ласки, без их добрых слов…
Если ваш ребёнок страдает хроническими заболеваниями или нуждается в специальном уходе, обязательно сообщите об этом сопровождающим лицам.
Практически в течение всей ночи я отвечал на звонки от родителей, чьи дети страдали аутизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясписовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый пятый ребёнок страдает болезнями сердца или дыхательных путей.
Почему так много людей не догадываются об этом и позволяют ребёнку страдать от боли до утра?
У детей страдает формирование чётких образов предметов, задерживаются формирование словаря, усвоение букв и овладение чтением.
Каждый шестой ребёнок страдает болезнями желудочно-кишечного тракта.
К сожалению, дети страдают фобией по отношению ко всему новому, и требуется масса усилий, чтобы убедить их попробовать нечто такое, чего они не ели раньше.
Если ребёнок страдает экссудативным диатезом, необходимо тщательно ухаживать за его кожей, подбирать ему рациональную одежду, поддерживать максимальную чистоту помещения, часто его проветривая.
Бывает, что мотивация ребёнка страдает от того, что жизнь современного дошкольника по своему устройству и ритму не соответствует его потребностям.
Исследования депрессии как феномена продолжаются, а тысячи детей страдают прямо сейчас.
Следует отметить, что в наши дни всё больше и больше детей страдают избыточным весом, малоподвижный образ жизни связан с многочасовым просиживанием у экрана телевизора и за компьютером, компьютерные игры заменяют ребёнку подвижные игры, прогулки на свежем воздухе.
Как правило, «покинутый» ребёнок страдает либо от отсутствия, либо от нехватки общения с родителем противоположного пола.
При этом в отчёте Child Mind Institute за 2016 год уже утверждается: «Каждый пятый ребёнок страдает от психических расстройств или проблем с обучением, и 80 % всех психических расстройств зарождается в детстве».
Он не в состоянии владеть и управлять ни своими эмоциями, ни как следует управлять своим телом (наблюдения свидетельствуют о том, что три четверти таких детей страдают диспраксией, попросту говоря – неуклюжестью).
Мать троих детей страдает и всё время жалуется ей на эту ситуацию.
Тестирование необходимо для определения уровня развития ребёнка и его прогресса в обучении, но нельзя допускать ситуации, при которой внутренний мир и эмоциональная стабильность ребёнка страдают из-за завышенной важности тестов.
По этой причине дети страдали не только физически, но и нравственно.
По данным центров по контролю над заболеваниями, более трети американских детей страдают избыточным весом или ожирением.
Около двадцати пяти процентов детей страдают дисплазией соединительной ткани, то есть нарушением её формирования и развития.
Хотя, в советское время смеси были не адаптированные и многие дети страдали различными дефицитами витаминов, минералов и других полезных веществ.
Наиболее яркие и глубокие эмоциональные переживания были зарегистрированы у родителей, чьи дети страдали тяжёлым, инвалидизирующим заболеванием, либо у них была выявлена генетическая аномалия.
Особенно это важно, если ребёнок страдает умственным или физическим недостатком.
Такое бывает, например, когда ребёнок растёт в неблагополучной семье, где родители психологически неустойчивы и ведут себя непредсказуемо – например, если родители ребёнка страдают какими-либо зависимостями.
Такие дети страдают эмоциональными проблемами и задержкой когнитивного развития, что является результатом не только недостаточной стимуляции, но и отсутствия любви и близости.
Конечно же, не каждый неспокойный или невнимательный ребёнок страдает этим заболеванием.
Бедный ребёнок страдал кровотечениями из носа, и врачи не в силах были ему помочь.
Нам не нравилось, когда наши родные дети страдали, видя, как подопечные постарше усваивают свои непростые уроки.
Первое, что делают неврологи, когда к ним обращаются мамы и папы, чьи дети страдают задержкой умственного развития, – запрещают ребёнку употреблять сахар.
Благодаря поразительной внушаемости и свидетельские показания детей страдают неправдивостью, в чём согласно большинство авторов.
Рассказывали, что в войну дети страдали от рахита – результат недостаточного питания.
Когда мне было 7 лет, я как большинство детей страдала бородавками.
Не должно невинное дитя страдать из-за слепо верующей крылатой ардийки.
В мире тьмы этого не может быть. Тогда снимается вопрос «почему дети страдают».
Каждый из нас, наверняка, заметил, что в последнее время всё больше детей страдает ожирением, неужели во всём виноваты родители, которые стремятся накормить своё чадо самым вкусненьким и калорийным?
Более 10 % детей страдают серьёзными психическими отклонениями.
Но потом я узнала, что эти дети страдают нарушением привязанности.
не в чем неповинный ребёнок страдал или может быть до сих пор страдает где-то из-за недобросовестных полицейских.
Огромное количество детей страдают от заикания.
В результате, изучив научную и имеющуюся популярную литературу, мы решили представить на ваш суд данную книгу, где в популярной форме изложены основные вопросы, возникающие у родителей, чей ребёнок страдает детскими страхами.
При сохранном слуховом анализаторе у этих детей страдает фонематический слух, что приводит к трудностям в обучении (нечётко воспринимают обращённую речь, не дифференцируют сходные звуки, поэтому сложен звуко-буквенный анализ и т. д.).
Когда вы решаете «пройти через что-то», хотя в действительности вам этого не хочется, ваш внутренний ребёнок страдает, и то же самое происходит с органами.
Например, я заметила, что ребёнок страдает энурезом, если его кровать расположена через стену с ванной или туалетом или его мама находится в глубокой фрустрации, недовольна мужем или свекровью.
И не придётся тогда ребёнку страдать из-за родительской лени и беспечности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети страдают»

  • А теперь мы, говорит, с ним сюда приехали и стоим здесь на квартире у одного у его товарища, но я живу под большим опасением, чтобы мой муж не узнал, и мы скоро уедем, и я опять о дите страдать буду.
  • — Но она всё страдает, — сказал Алексей Александрович, прислушиваясь к крику ребенка в соседней комнате.
  • Что он испытывал к этому маленькому существу, было совсем не то, что он ожидал. Ничего веселого и радостного не было в этом чувстве; напротив, это был новый мучительный страх. Это было сознание новой области уязвимости. И это сознание было так мучительно первое время, страх за то, чтобы не пострадало это беспомощное существо, был так силен, что из-за него и не заметно было странное чувство бессмысленной радости и даже гордости, которое он испытал, когда ребенок чихнул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «страдать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «страдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я