Карта словосочетания «дети подарки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети подарки»

Оттуда они приносят ребёнку подарки, еду, здоровье, сон, а также сапожки, в которых он потом самостоятельно выйдет на дорогу жизни.
Родители буквально заваливают ребёнка подарками, иногда даже предвосхищая его желания.
Когда туристы начали давать детям подарки, женщины, занятые работой, взглянули в нашу сторону с явным одобрением, и атмосфера недоверия и подозрительности сразу исчезла, словно снег под горячими лучами солнца.
Радуются дети подаркам, рядом с первой ёлкой поставили вторую, дедушкину.
Он всегда дарил детям подарки, сделанные его руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосеферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они раздают детям подарки
Мама рассказывала, как там было весело, привозила детям подарки.
По старому обычаю люди ходили друг к другу в гости с пожеланиями счастья и радовали детей подарками.
В первую очередь, ребёнка подарком нужно обрадовать.
Обещала ведь навестить крестника, надо ещё и в магазин заехать купить ребёнку подарок, неудобно с пустыми руками к крестнику идти.
Отстояв длинную очередь, совершила, как казалось мне, выгодную сделку и вручила ребёнку подарок.
– Мне нравится делать детям подарки, их это отвлекает. Но по-настоящему её успокоили ваши слова. Вы умеете ладить с больными.
А может быть, то, что я выбирала детям подарки, предвкушая, как они будут наслаждаться рождественским утром, распечатывая их, сидя на полу в своих праздничных пижамках.
Снежная дева, приносившая детям подарки, своим дыханием замораживала непослушных до смерти.
Я разношу детям подарки и в какой-то момент обнаруживаю, что мешок опустел!
Послушным детям подарки раздаст.
– Ой-ой-ой! – запричитал дедушка. – Останется без подарка. Плохим детям подарки дарить нельзя. Кто у нас дальше по списку?
Тот в окружении странных гномов, эльфов и другой нечисти готовил детям подарки, которые должен был отвезти на бутафорских санях с запряжёнными в них северными оленями.
Это же и есть те самые снеговики-рассыльные, разносящие людским детям подарки.
Он исполнял роль крестного, который каждый год в день рождения должен был преподносить ребенку подарки, а в день его свадьбы должен был подарить ружье или лошадь, которые считались очень ценными подарками.
Унесли дети подарки с собой, больше за красно-золотым зверем не ходили ни на гору, ни на север, ни на юг.
Ты ведь везёшь детям подарки, так?
Надо ещё детям подарки купить. – она внимательно следила за реакцией девушки на её слова.
Эльфы были очень работящие, день и ночь они трудились, чтобы в новогоднюю ночь всем детям подарков хватило, и из своих мастерских почти никогда не выходили.
– Всего лишь начать ваше открытие, и, что не мало важно, раздать каждому присутствующему ребёнку подарок – маленькую жёлтую уточку.
Но его больше беспокоило то, что не все дети подарки получали вовремя.
Старшим детям подарки были куплены раньше, упакованы и спрятаны надёжно в библиотеке хозяина дома.
Для очень немногих детей подарки значат то же, что для других прикосновения, акты служения, слова поддержки, – «Мама меня любит, я важен».
– Я серьёзно, – обиженно проворчала девушка, – Сегодня нужно развести детям подарки, а наш дед мороз валяется пьяным под моей ёлкой.
Люди едут мимо, видят табличку с указателем «Детский дом 400 м», и некоторые сворачивают, оставляют детям подарки, конфеты или привозят ношеную, но хорошую одежду.
Как же давно я не баловала ребёнка подарками
Он узнал, что его брат носит детям подарки и водит с ним хороводы.
– Понимаю, что опоздала на целые сутки, но хочу передать детям подарки и извиниться за то, что вчера не появилась, – сказала она, демонстрируя пакеты.
С родителями, которые приглашают на дачу друзей своей дочери, кормят их до отвала, с ужасом отвергают предложение помыть посуду, до сих пор дарят детям подарки просто так – потому что увидели в витрине нечто особенное, помогают им в трудную минуту и всегда готовы поручиться за детей в банке.
– Если бы у вас были дети, вы бы знали, что покупать ребёнку подарки приятно!
Её-то крик она и слышит, её-то руки и отталкивают фею, приносящую детям подарки, вырывают нарядное целлулоидное чудо и бросают в огромную лужу.
Учебников по преподаванию с помощью виртуального помощника у неё пока не было, а она должна была объяснить учителям, как заставить работать на детей подарок бывшего детдомовца.
– Похлопочу, хватит тебе выпить, закусить и ещё жене и детям подарков накупить, – повторил он, польстив мужчине, и это обещание придало ему энтузиазма.
Ничего страшного, дети подарок неба!
Несколько километров по чистому полю, сквозь холод и метущую позёмку он нёс на себе почти сорок килограммов собранных детьми подарков – яблоки, мандарины, конфеты.
В огромной компании нашлась бы парочка клоунов, способных отвезти детям подарки.
Вряд ли, конечно, огромные пальцы мужчины, стали бы собирать страшненьких то ли роботов, то ли монстров, наверняка он искал для какого-то ребёнка подарок.
К вечеру – был на месте, сдал перила заказчику, получил новый заказ, переночевал у знакомых, заехал в лавку, набрал детям подарков, сладостей и поехал домой.
Я не считала, что нужно ребёнка подарками задаривать, но для первой встречи, чтобы расположить, проявить внимание и доброту, нужно.
– Несмотря на то, что отец спал совсем мало, вид у него был отдохнувший, он отдал детям подарки, они не отходили от него.
Традиция дарить детям подарки – римское наследие: этот обычай с нами со времён римских сатурналий.
Мишка и дети находят под ёлкой яркий мешок с подарками. Воспитатель и мишка под музыку раздают детям подарки.
Часто, возвращаясь из своих поездок, он привозил детям подарки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети подарки»

  • Анна достала подарки, которые посылали дети Долли, и рассказала сыну, какая в Москве есть девочка Таня и как Таня эта умеет читать и учит даже других детей.
  • Я решительно не помню, каким образом вошла мне в голову такая странная для ребенка мысль, но помню, что она мне очень нравилась и что на все вопросы об этом предмете я отвечал, что непременно поднесу бабушке подарок, но никому не скажу, в чем он будет состоять.
  • Не были забыты и подарки для туземных женщин и детей в виде бус, пуговиц, гаруса, шелковых ниток, иголок, зеркал, перочинных ножиков, серег, колец, разных брелоков, цепочек, стекляруса и т.д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я