Предложения со словосочетанием «деревянный кинжал»

И я не стал ничего делать, только взял из-под подушки свой ключ на шнурке (а то потеряется здесь) и деревянный кинжал – на счастье.
Движение этого человека, было настолько быстрым, что обычный человек его бы не уловил и не смог бы уклониться от летящей в него деревяшки, но девушка не только увидела, но и поймала деревянный кинжал, схватив его за рукоятку!
Подойдя к стойке, я взял оттуда два деревянных кинжала, похожих друг на друга как две капли воды.
Хотя нет, не только мальчишек – первой, воинственно размахивая деревянным кинжалом, бежала высокая, крепко сбитая и бойкая девочка лет десяти, которую сопровождал довольно крупный пёс.
Тот, ухмыляясь, подошёл к стойке, отложил деревянный меч и взял в руки два деревянных кинжала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интуиционизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем меч ударился о землю, я схватила деревянный кинжал, спрятанный у меня за поясом, и сделала выпад, целясь в его руку.
Он мог сделать деревянный кинжал и потом долго-долго его пропитывать в различных смесях масел, смол и красок, выдерживать в разных температурах, влажностях, давлениях, чтобы в конце получить ни на что не похожий материал, прочный, блестящий, но, на самом деле, мало на что пригодный, разве что для ритуальных целей.
– Аааа! – закричал пацан и бросился на демона с деревянным кинжалом на изготовку.
Бургомистр облачился в мантию, расшитую геральдическими зверями; мальчики, записанные в полк, но не достигшие ещё возраста мужчин, построены были в колонну и несколько раз промаршировали взад-вперёд; во главе колонны шагал пятнадцатилетний юноша, а замыкал её трёхлетний малыш в мундирчике и с деревянным кинжалом у пояса.
Ему вспомнилось, какой странный подарок она преподнесла – это был маленький деревянный кинжал из очень тёмного дерева, твёрдый и удивительно тяжёлый.
Шнурок висевшего на шее автомата натирал ему кожу, а рукоятка деревянного кинжала, засунутого за резинку трусов, больно упёрлась в живот.
Они бросались под ноги бойцам стараясь уколоть их своими деревянными кинжалами.
Всё это непотребство завершал небольшой деревянный кинжал у пояса и, конечно же, обязательная маска.
Дуэль на кинжалах:характерна пиччотти и считается очень опасной, поэтому для обучения этой дуэли создавали специальные школы, где тренировки происходили на деревянных кинжалах.
Из шкафов торчали настоящие театральные костюмы, тут и там стояли бутафорские клумбы с цветочками, симпатичные витые заборчики, на столах лежали мечи в ножнах и без, деревянные кинжалы, издалека очень похожие на настоящие, короны и скипетры, поддельные яблоки, веера, пластмассовые кости, маски и многое другое.
За широким школьным ремнём, подпоясывавшим его трусики, был засунут деревянный кинжал.
Деревянный кинжал, брошенный мной, гулко бумкнул о шлем.
Всё это время мальчик держал руку на деревянном кинжале, который крепился в самодельных ножнах из верёвки, сколько бы времени не прошло, этот подарок ни разу не надоедал ребёнку.
На поясах каждого висели в узорчатых ножнах короткие деревянные кинжалы с узкими бронзовыми вставками в качестве лезвий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный кинжал»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «кинжал»

  • КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНЖАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «кинжал»

КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу.

Все значения слова «кинжал»

Синонимы к словосочетанию «деревянный кинжал»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «кинжал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я