Предложения со словосочетанием «деревянный замок»

Неудивительно, что чем теснее становилось обитателям этого нелепого деревянного замка, тем веселее становились игры многочисленной детворы и тем чаще ссорились их родители.
Они пировали, играли в азартные игры и пьянствовали в продуваемых всеми ветрами деревянных замках, стоявших на холмах и окружённых деревянным палисадом и рвом.
Краткие летописные сведения сообщают, что большой деревянный замок на горе был сожжён дотла.
Из-за пожара, возникшего в ходе штурма, деревянный замок выгорел.
Плотники, трудившиеся более двух месяцев, возвели посреди дворцового двора деревянный замок высотою в сорок футов и в шестьдесят футов длиной, считая флигеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети возились со старым деревянным замком, вырезанным каким-то умельцев почти в их рост.
Всего-то дел – доставить имперским магам захваченные у эльфов артефакты, усилить имперскую пехоту, поджечь деревянный замок и добраться до основной базы корпуса.
Малыш сползает с рук матери и, стоя у подножия двухэтажного деревянного замка, начинает раскачиваться всем телом и гулить.
Я выхожу на центральную квадратную балюстраду, из которой можно попасть в другие части маленького деревянного замка.
Не осталось ни стен, ничего, что свидетельствовало о том, что днями ранее здесь возвышался деревянный замок.
Действие происходило в деревянном замке вдруг, как в сказке, открывающегося в густых зарослях девственного леса.
Снаружи деревянного замка дочь плотника вдохнула полной грудью, демонстрируя наслаждение.
Рядом проходили важные торговые и военно-стратегические пути, что обусловило строительство деревянного замка и укрепления для защиты караванов.
Первоначально это был небольшой деревянный замок, постепенно расширявшийся, его стал посещать королевский двор, используя замок во время охоты.
У её родителей был деревянный замок, очень уютный и просторный.
Стихия огня сделала невозможным защиту деревянного замка, и тогда наступила трагическая развязка, известная из более ранних источников.
В 1789 году был сооружён деревянный замок с башней.
Лес вокруг подворья был вырублен, так что я подошёл к большой поляне, в середине которой стоял маленький деревянный замок.
Сурьяне же с любопытством осматривали огромный деревянный замок, самого что ни на есть мрачного вида: тёмные, почти чёрные стены, зияющие чернотой окна, тяжеленая на вид дверь, висящая на ржавых петлях.
За время, что мама разрешила ему погулять, он хотел успеть попробовать всё: покачаться на качелях, повисеть на турнике, подняться по лестнице деревянного замка, а затем скатиться вниз с горки, затем снова повторить раза два, а то и три-четыре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный замок»

  • Прошло шесть лет. Яков и Григорий Иоаникиевы Строгановы сошли в могилу. Их великое дело на далекой по тогдашнему времени окраине России перешло в руки не принимавшего до тех пор участия в делах братьев их младшего брата Семена Иоаникиева и двум сыновьям покойного Максима Яковлевича и Никиты Григорьева Строгановых. Их и застаем мы в момент начала нашего рассказа в июле 1631 года в деревянном замке.
  • Темничник Раввула не ручался, что большой деревянный замок на дверях темницы может устоять перед силой многих отчаянных людей, которые станут напирать на двери, и он бросил аскалонских старшин, беспечно следивших в это время за тем, как под жужжанье и звуки кастаньеток ловят осу привезенные египтянки, и сел на ночь у двери темницы.
  • Такова древняя история страны, лежавшей за «концом России», на рубеже которой высился деревянный замок владетельных купцов Строгановых, окруженный на неизмеримое пространство дарованными им жалованными царскими грамотами землями с построенными их же иждивением городищами, поселками и крепостцами, кипевшими жизнью среди этого обширного безлюдья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «деревянный замок»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я