Предложения со словосочетанием «депрессия пройдёт»

Отдайтесь полностью всем радостям и заботам первых дней, первого месяца, который больше никогда не повторится, – и депрессия пройдёт сама собой, так, что вы этого даже не заметите.
Когда же долгожданное солнышко наконец пробивалось сквозь эти мрачные занавески, она взбадривалась, и депрессия проходила на удивление быстро.
Мои фантазии об исцелении волшебной кнопкой начались с того, что депрессия проходит сама собой.
Мы просто купим, просто погладим её, и депрессия пройдёт, потому что в шоколаде – ведь прямо во всех интернетах пишут – содержатся антидепрессанты, практически фенилэтиламин стекает оттуда!
При уменьшении стресса и тревоги, ослаблении депрессии сходят на нет и сопутствующие им недомогания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирелигиозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Влюбитесь в кого-нибудь, и депрессия пройдёт, – посоветовал он.
Как только она научилась считать себя привлекательной и желанной, повысила самооценку, депрессия прошла, а отношения с мужчинами расцвели пышным цветом.
Улыбайся зеркалу каждое утро, и твоя депрессия пройдёт сама.
Со временем тучи рассеиваются, и выходит солнце. Эмоции приходят и уходят. Депрессия пройдёт, печаль исчезнет, а гнев ослабеет.
Это связано с тем, что послеродовая депрессия проходит, она имеет временные рамки, связана исключительно с родами и постродовым периодом и не повторяется с завидным постоянством.
Депрессия проходит, но вовсе не оттого, что вы её лечили.
Тридцатилетие я пережила и думала, что с минимальными моральными потерями, но спустя два месяца, когда депрессия прошла, а я уверилась, что кризис среднего возраста это – тьфу, ерунда, да его просто нет, всё выдумка, ко мне в квартиру заявился зелёный человечек с предложением выйти замуж!
Великая депрессия сходила на нет, но сформированный ею менталитет все еще влиял на экономику.
Четвёртая стадия под названием депрессия прошла мимо меня, задев совсем чуть-чуть.
Нет, любить она его меньше не стала, верила, что его депрессия пройдёт, он устроится на нормальную работу, и всё будет как раньше.
Самая тяжёлая депрессия проходит молча и без слёз.
Всё происходило на интуитивном уровне, поэтому депрессия прошла мимо, задев совсем немного.
Итак, если ваша депрессия пройдёт сразу же – до того, как у вас будет время выяснить, что вам нужно, чтобы лучше справляться с ситуацией, то вы подвергнетесь серьёзной опасности увлечься другим мужчиной, только для того, чтобы это скоро и плохо закончилось.
– Прости, подружка, если я докучала тебе своими разговорами о проигрыше. Депрессия прошла!
– Послушай, ты в такой депрессии ходишь каждую весну, а я знаю, что ты талантлив, это все знают.
И если у холериков депрессия проходит так же быстро, как и появляется, то сангвиники и флегматики это расстройство переживают трудно, у них бывают рецидивы.
Она вообще считала себя красоткой, и это к лучшему, потому как иначе депрессия ходила бы за ней по пятам с самого подросткового возраста.
Теперь же я знаю, что, как только депрессия пройдёт, мне будет интересно ровно то же, что было интересно до неё, – я люблю свою работу, я люблю красоту, люблю рисовать, делать украшения, шить, мне нравится придумывать что-то и воплощать это в жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «депрессия пройдёт»

Значение слова «депрессия»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «депрессия пройдёт»

Ассоциации к слову «депрессия»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я