Предложения со словосочетанием «депрессивный синдром»

Ещё одной особенностью патоморфоза является то, что клиническая картина шизофрении приобретает всё более апато-депрессивную структуру, депрессивные синдромы встречаются всё чаще.
Синдром навязчивостей, фобический или депрессивный синдромы могут возникать как по личностным, так и по иным механизмам (экзогенному, эндогенному, психогенному).
Особенности психического состояния или контакта с больным (наличие депрессивного синдрома, реакций оппозиции или негативизма, возможная глухота, слепота и проч.).
Депрессивный синдром оценивается как психотический, как правило, на основании присоединения к нему кататимных бредовых идей (самообвинения, самоуничижения) и не поддающихся коррекции суицидальных намерений.
В целом опасность депрессивного синдрома признана уже давно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушается концентрация внимания, снижается интеллектуальная производительность, увеличивается частота ошибок, появляется депрессивный синдром.
У молодых тоже бывает депрессивные синдромы.
Депрессивный синдром сковал мою волю и парализовал конечности.
Вопрос лишь в том, что, чем раньше будет выявлена эта депрессия или чисто клинический депрессивный синдром, тем можно будет раньше назначить антидепрессант, а, следовательно, быстрее и проще справиться с депрессией.
В частности, детские депрессивные синдромы характеризуются нетипичной симптоматикой и с трудом поддаются диагностике.
И уж тем более не собирался страдать различными депрессивными синдромами и брюзжать, жалуясь по любым пустякам на то, что жизнь есть «гэ», и люди в ней тоже «гэ», а вовсе не актёры.
В этой работе я изначально не собирался освещать новые методы в лечении депрессивных синдромов, открытые или получившие точную кодификацию после 1900 года.
Несколько человек страдали депрессивным синдромом, видел их только мельком на приёме лекарств и в столовой.
Налицо депрессивный синдром – как я могу вас в таком состоянии допустить на ответственную должность?
У тебя же трудная и нервная работа и ещё какой-то депрессивный синдром.
Так, при депрессивном синдроме пациент может заявлять, что это всё неспроста, это всё ему за грехи (и список на пяти листах может предоставить), и что вообще он червь и мастдай.
Особенно опасны плохо распознаваемые детские эмоциональные расстройства, те, что называются депрессивными синдромами.
Он безвредно снимал абстинентные синдромы, упреждал фобии, гасил депрессивные синдромы, сглаживал стрессовые состояния и купировал стимуляторами назревающие приступы лени.
Хотя для успешного завершения моей работы человеческое общество противопоказано категорически, но перерыв нужен во всём и всегда, иначе существует высокая вероятность возникновения депрессивного синдрома.
Тут вот запись о прогрессирующем депрессивном синдроме, но это отклонение в психике, а не криминал.
Вовсе не «перспективный молодой учёный», а урод, пребывающий в вечном депрессивном синдроме.
Студентов обучают, каким образом следует отмечать соответствующие пункты в перечне признаков больших депрессивных синдромов по DSM-IV,но никто не учит их оценке депрессивного страдания.
От безысходности и депрессивного синдрома женщина сбежала в космос, на живую работу в ремонтном блоке далёкой станции «Эдем-3».
Депрессия различной этиологии, в том числе эндогенная при маниакально-депрессивном психозе и различных формах шизофрении; сенильная и инволюционная депрессия; реактивный и невротический депрессивный синдромы; депрессии у больных хроническим алкоголизмом.
Ипохондрическая шизофрения отличается постепенным нарастанием в структуре депрессивного синдрома болей необычного характера, галлюцинаций с локализацией во внутренних органах, а также расширением круга ипохондрических фобий, присоединением навязчивостей повторного контроля и ипохондрического бреда.
При подозрении на депрессивный синдром необходимо проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом.
Депрессивный синдром характеризуется сниженным, подавленным настроением, чувством тоски, пессимистическим умонастроением, нарушением сна, снижением аппетита и либидо.
Изменённый аффект при депрессивном синдроме может приобретать тоскливый характер (глубокая подавленность с чувством тоски, траура, ощущение «будто безвозвратно потеряно самое главное»), а также тревожный (повышенная боязливость, неуверенность, мнительность, нерешительность, навязчивые сомнения, опасения и страхи, беспредметное беспокойство, «внутреннее напряжение», безотчётное предощущение беды, ужасного финала, возможно тревожное возбуждение) и апатический (равнодушие, ослабление интересов, утрата желаний, безучастность, которые зачастую воспринимаются пациентами как ненормальные и очень тягостные явления).
– Мельников любит свою жену, у которой налицо депрессивный синдром.

Ассоциации к слову «депрессивный»

Все ассоциации к слову ДЕПРЕССИВНЫЙ

Значение словосочетания «депрессивный синдром»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «депрессивный синдром»

Депресси́вный синдро́м (от лат. depressio — подавленность) — психопатологический синдром, характеризующийся триадой симптомов:

Все значения словосочетания «депрессивный синдром»

Синонимы к словосочетанию «депрессивный синдром»

Ассоциации к слову «депрессивный»

Ассоциации к слову «синдром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я