Предложения со словосочетанием «деморализованный противник»

После длительной перестрелки белые пошли в штыки, деморализованный противник бросился в рассыпную, а его командир застрелился.
Вялый заградительный огонь полностью деморализованного противника не смог ничего изменить в сложившемся гиблом для жаберов раскладе, и через семь минут четыре тысячи плазменных сгустков впились в защитные поля крепостей противника, сметя их в доли секунды и превратив вражеские укрепления в сплошной извергающийся вулкан.
Гвардейцы продолжали наступление, кололи в спины, преследовали деморализованного противника.
Да и то, деморализованные противники дрались вяло, больше норовили прикрыться друг дружкой.
Тут и три батареи наших бомбомётов перекрывали своим огнём весь фронт атаки противника, при этом оставаясь в относительной безопасности, и артиллерия могла вступить в дело как раз в нужный момент, и спешенные драгуны занимали вторую линию обороны в тылу полка вольных, и лейб-драгунский полк, постепенно выкатываясь из-за наших порядков, совершал охват к тому времени уже деморализованного противника – степняки, отличавшиеся редкой горячностью в бою, никогда не были бойцами стойкими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыцари втаптывали в землю своих противников, они разделяли войско врага на две части, а за рыцарями в образовавшийся прорыв шла лёгкая конница немцев, а за ними кхены, и добивали деморализованного противника.
При этом, в ряды деморализованного противника первыми, врывались боевые слоны, находившиеся в остром углу атакующей конницы.
Потом на деморализованного противника навалятся свои линейные силы и добьют окончательно.
Не особо боеспособный деморализованный противник понял, что имеет дело с профессиональной и отчаянной штурмовой группой!
В ту же секунду с громкими криками «ура!» в деморализованного противника врезались бойцы дружины и стражи, появившиеся из соседних зданий.
Они настигают деморализованных противников и рубят их саблями, выбивают из сёдел выстрелами из пистолетов.
Влепить в противника фаербол – это, конечно, зрелищно, но и срущий дальше, чем видит деморализованный противник серьёзную опасность представлять перестаёт.
Группа выслеживала врагов, находила уязвимые точки, наносила удар и растворялась в горах, прежде чем деморализованный противник успевал что-либо предпринять.
– Мужик, ты чего? Успокойся! – пищал деморализованный противник. – Ты всё не так понял…
Они били по площадям, уничтожая живую силу, уже деморализованного противника.
Увлёкшись преследованием бегущего и, как казалось, полностью деморализованного противника, русские войска напоролись на неожиданные встречные контрудары.

Значение слова «деморализованный»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деморализованный»

ДЕМОРАЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от деморализовать.

Все значения слова «деморализованный»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «деморализованный»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я