Предложения со словосочетанием «демонстрировать себя»

Они хотят демонстрировать себя миру с более приемлемой, как им кажется, стороны.
Бык жил в полном спокойствии и довольстве, и единственная его обязанность заключалась в том, чтобы время от времени демонстрировать себя людям.
Конечно, я постарался учесть то, что именно к концу XIX века русская литература начинает демонстрировать себя как национально-политический и культурный миф.
В редких случаях астральное существо демонстрирует себя на физическом уровне столь отчётливо, что люди видят его своими глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я люблю свою малую родину, но понимаю, что большинство людей предпочитают демонстрировать себя и устраивать свою жизнь в больших городах.
От того, насколько уверенно мы умеем демонстрировать себя миру, зависит как карьерный рост, так и успехи во взаимоотношениях с противоположным полом.
Находясь в офисной одежде перед компьютером, вы не только делом, но и видом демонстрируете себе и домашним, что офис теперь находится тут, дома.
Можем демонстрировать себя очень даже женщиной, но внутри ощущать себя фальшивкой, которую окружающие вот-вот раскусят, стоит им присмотреться.
Потом подумала, что демонстрировать себя ещё рано, надо сбросить килограммчик.
Оставаясь наедине со своими обожательницами, он демонстрировал себя обнажённым и ждал, пока ошеломлённая этим женщина не сдавалась сама.
Петуния, бархатцы, портулак отлично прижились и с гордостью демонстрировали собой полёт дизайнерской мысли городских озеленителей.
Многие, например, совершают новые ошибки, начиная демонстрировать себя окружающим, как «продвинутого» или вообще «учителя» …
Я вхожу в прихожую прямо в сапогах и гордо демонстрирую себя бабушке, Няньке и кошке.
Все девочки были помешаны на своей внешности и мальчиках, перед которыми они постоянно демонстрировали себя, выставляя себя напоказ.
Прежде чем продемонстрировать окружающих свои главные достоинства, конечно же, игру на арфе и этюды, они с удовольствием демонстрировали себя в окнах особняка: задёргивали и тут же раздвигали шторы, заботливо поправляли цветочные горшки и даже пытались разглядеть что-то в телескоп, чем привлекали к себе немало любопытных и весьма заинтересованных взглядов.
Мокрыми своими, блестящими, самой разнообразной формы и цвета шляпками вызывающе и призывно, явно и открыто демонстрируют себя грибы, будто бы умоляя заметить их, срезать и положить в корзинку.
Здесь демонстрировали себя и своё искусство финно-угорские мастера.
Если учесть, что обычный пользователь имеет в среднем около 200 друзей, то обсуждение с участием 20 тысяч человек означает, что American Express демонстрирует себя почти 4 миллиона человек в любое время дня или ночи через Facebook.
– Здравствуйте! – произнесла она жеманно с порога, демонстрируя себя главным подарком праздника.
Эти слова потрясли меня, и не столько своей уверенностью, сколько подтверждением сказанного бабушкой, хотя мне всё равно не ясно было, почему не стыдно демонстрировать себя голым даже тому, кого любишь.
Есть такой психологический приём манипулирования человеком – подставить ему зеркало, то есть изображать перед ним его же самого, просто демонстрировать собой его отражение…
В конце концов, на мероприятиях, где она была с отцом, она отлично демонстрировала себя – почему сейчас что-то должно пойти не так?..
Вот что придаёт предметам в этой «среде» фундаментально двусмысленный статус: внешне демонстрируя собой успешное социальное продвижение, втайне они показывают (или выдают) социальное поражение.
А демон продолжал демонстрировать себя в полной красе: вытянув правую руку и раскрыв ладонь, материализовал длинный меч.
А движение «живопись действия» почти освободило художников, предоставило им свободу демонстрировать себя и использовать холст как «арену, на которой можно действовать».
Понял, что я устал хотеть демонстрировать себя другим.
От неожиданности я даже теряюсь. Девушка демонстрировала себя настолько независимой и отстранённой, что теперь непонятны её попытки навязаться.
Вот где наглядно демонстрировал себя неистребимый кругооборот зловонных питательных веществ в дачном варианте природы.
И она неожиданно согласилась, даже не стала просить его отвернуться, а разделась перед ним, без стеснения демонстрируя себя всю, такая доступная и сводящая с ума, что он даже не почувствовал боли, когда, обхватив её, упал на спину, и уж потом перевернулся, стал мять её (как римский легионер!), отчего она пожалела о сделанном, вообразив очередное «облако в штанах», и словно передала ему свои мысли, он решил не торопиться прочувствовать сполна легионера в себе и сумел заставить её забыть обо всём, даже о гальке, впивающейся в спину и ягодицы…
Маменька не любила демонстрировать себя детям, да я и сама не рвалась к откровениям – в своём истинном облике демоны свирепы, неудержимы и, как правило, не контролируют себя.
Человек, который останавливается в своём предпочтении, скажем на «Ягуаре» не руководствуется критерием механической надёжности, как основной характеристики, а воплощает свою индивидуальность и жизненный стиль, продолжая его через металлическую оболочку вокруг себя и чаще демонстрируя себя окружающим.
– Зелье, песни, пляски, и вот вам результат – девять негритят, – я распахнула руки в стороны, с улыбкой демонстрируя себя любимую.
Зашла, сразу демонстрируя себя и навыки, которыми владела в совершенстве.
Оба хозяина тайги охотно вышли из глубины леса и всячески демонстрируют себя, за что были одарены несколькими огромными кусками медвежатины (оказывается, несколько дней назад браконьеры подстрелили мишку, и лесники привезли изъятое мясо тиграм).
Он отбросил ветку, одним слитым движением грациозно поднялся с корточек, вновь демонстрируя себя во весь рост, и приблизился.
Порочный круг, где женщины демонстрируют себя, а мужчины выбирают.
Вот только он вовсе не собирался демонстрировать себя пришельцам.
Как принято в этом возрасте, они старались демонстрировать себе и окружающим, что уже взрослые и храбрые мужчины.
Попытка быть совершенной обрекает нас на провал в краткосрочной и долгосрочной перспективе, т.к. это верный способ регулярно демонстрировать себе, что вы могли бы быть и лучше.
Возгордилась, что наша скромненькая программа собрала столько народу, но и расстроилась, так как придётся демонстрировать себя в шутовском виде.
Он весь таким был… и сейчас демонстрировал себя во всей красе.
И хорошо тебя встретить, – опять демонстрирует себя во всей красе.
Она много раз демонстрировала себя мужчинам, однако в этой позе было что-то страшно уязвимое.
А вот та, что жаждет всё время демонстрировать себя, выступает, как на сцене, играет множество ролей – от роковой вамп до загадочной феи, – в больших количествах утомляет.
Тем самым временно́е искусство вновь обращает недостаток времени в его избыток – и демонстрирует себя соратником, товарищем времени, его истинным современником.
– Мне идёт, правда? – Женщина покрутилась на месте, демонстрируя себя дочери. – Разве это не чудесно, что у нас один размер? Можем меняться красивыми шмотками!
В совокупности со способностью предсказывать бытовые события и излечивать людей, отказываясь от платы, он демонстрирует собой попытку появления в мире святого человека.
Обе подписи демонстрируют себя как личностей, которые не чувствуют себя в безопасности, поэтому нужно выживать и защищаться.

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демонстрировать себя»

  • Его отношение к Тагильскому в этот день колебалось особенно резко и утомительно. Озлобление против гостя истлело, не успев разгореться, неприятная мысль о том, что Тагильский нашел что-то сходное между ним и собою, уступило место размышлению: почему Тагильский уговаривает переехать в Петербург? Он не первый раз демонстрирует доброжелательное отношение ко мне, но — почему? Это так волновало, что даже мелькнуло намерение: поставить вопрос вслух, в лоб товарищу прокурора.
  • — Но как приучить себя к этому? — мутилась несчастная Ванскок. — Я прежде работала над Боклем, демонстрировала над лягушкой, а теперь… я ничего другого не умею: дайте же мне над кем работать, дайте мне над чем демонстрировать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демонстрировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Синонимы к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я